PDA

Просмотр полной версии : Готовим вкусно, правильно, красиво


Страницы : [1] 2

BAZOFF
20.12.2012, 07:36
More - А мужское население в лабиринты пускают?..)) Насчёт "красиво" у меня не очень, но некоторые проверенные временем "фишки" есть.

BAZOFF - Люблю поработать, особенно пожрать!!!:smile:

Hanka
20.12.2012, 08:00
Я люблю рецепты из доступных продуктов, по доступным ценам. И чтобы легко и быстро готовились. Иной раз кто-то "мимо проезжает", и хочет зайти в гости. За пустым столом посиделки плохо получаются. Надо быстренько что-то сварганить! Вот тут-то и подойдёт быстрый рецепт!

Я поняла, что в этой теме будет нас учить Инна. Но пока её рецептиков нет, позволю себе "встрять" в эту тему.:sorry:

Пример такого салатика:
1.Авокадо - 1 шт.
2.Яйцо - 2-3 шт. (сварено вкрутую)
3.Мясо креветок (или: крабовые палочки; кальмары варёные, не баночные; можно другие морепродукты, какие найдутся) 200-300 г.
4. Майонез.

Авокадо: почистить, порезать кубиками; или разрезать пополам, не очищая, и "наковырять" ложкой. Яйца порезать. Добавить мясо креветок, если они крупные, то порезать. Перемешать. Добавить майонез, украсить по вкусу.

Ky6uk
20.12.2012, 09:13
Если неожиданно пришел друг в гости и не с пустыми руками а с двумя по 0,7 , то я сразу иду в магазин.
Там беру 6 пива. причем одну бутылку выпиваю по дороге домой, так сказать разминаюсь, готовлю печень к атаке спирта...Потом дома по пивасу еще...чтоб закрепить тренировку, так сказать "успех" будущей встречи...
Потом лезу в холодильник и смотрю что там , а там всегда огурчики соленые, свежие помидорки, селедочка... сало...иногда икорка бывает, буженинка свежая... суп вчерашний или борщ или харчо.... варим картошку в мундире.. и пока все это режется-варится очень не спеша... без суеты.... по рюмашке... по второй, чтоб в промежутке между первой и второй пуля не пролетела.... а там все уже готов.. картошку с укропом и сливочным маслом.. .все по простому.. никаких авокадо и майонеза... эти продукты не полезны для нашего здоровья...
за душевной беседой поглощаются вкусности простой русской кухни... без всякого быстро и давай че-нить приготовим... просто селедочку с лучком, огурчик..черного хлеба можно ломтик... а на него шпротинку, держите щпроты в холодильнике.. можно черный хлеб порезать ломтиками, на него пару шпрот и сверху ломтик сыра.. и в духовку... и никакой спешки.. все рядом... и как только сырок расплавится извлечь и кушать...
Вот как-то так.... а горячий суп-борщ-харчо... под водку.. очень полезно .. не пьянеешь, даже после половины третьей 0,7.... а остаток пива... пусть он тихонько стоит в холодильнике... завтра оно нужнее чем сегодня....
Приятного аппетита...

Туся
20.12.2012, 09:19
Инна вот тему тебе сделала.... так что надеюсь научиться готовить что-то вкусненькое. А давайте в предверии Нового года поговорим о новогодних блюдах.

Туся
20.12.2012, 09:20
Я собираюсь баранью ногу запекать, вот думаю в чем лучше мариновать еЁ..

Гусь
20.12.2012, 09:23
Не надо её мариновать. Обмаж горчицей с прованскими травами, и всё. Через 5 минут в духовку.

Туся
20.12.2012, 09:55
Наши любимые рецепты.

sergey157rus
20.12.2012, 10:00
Игоряныч, ну ты и эстет, у меня аж желудок к позвоночнику прилип после прочитанного.

Искра
20.12.2012, 10:04
Ничего не поняла. Куда-то пропали мои сообщения

Екатерина
20.12.2012, 10:05
У нас будет утка с яблоками

Ky6uk
20.12.2012, 11:37
Игоряныч, ну ты и эстет, у меня аж желудок к позвоночнику прилип после прочитанного.
Серега, все написанное не отражает полноты налитого стакана, а по приходу гостей, если точно знаю что придут-приедут.. то тут уж широты моей души не хватит рассказать как много всего готовить умеет моя жена... я тока картофан чищу и оливье режу... а потом меня с кухни выгоняют чтоб не мешался ))) , я два пива с собой и в Battlefield 3 постреляться иду... А если все скушать, то обязательно надо перерыв делать .. и места в желудке не хватит ... Приезжай в гости... посидим...

Лариса
20.12.2012, 11:52
чейта я тоже не очень поняла - а зачем кучка кулинарных тем? Только путаться.... Сделайте одну - и все там-готовка, закрутки, специи..... Проще же)))

Инна давала ссылочку на Адыгейскую соль - подтверждаю - ВЕЩЬ!!! Я у них заказывала уже ( в банках и в пакетах) - потрясающе вкусно получается с этой солью. Инна, спасибо, что напомнили - сейчас снова сделала заказ на соли и на смеси. А я еще недавно пожалела, что не сохранила ссылочку - соль закончилась, а то, что в наших магазинах продают - и в подметки не годится той. Так что - у меня праздник души, скоро получу посылочку!!!!

Туся
20.12.2012, 11:54
Лар, для кухонной техники своя тема, и для вопросов поворам своя... Так что никакой путанницы.

Лариса
20.12.2012, 11:58
Туся, так тем то ТРИ))))
И ваапче... блондинкам требуется пояснять))))

Туся
20.12.2012, 12:00
отстань, не пойдет, тогда объединим.:dance3:

biokad
20.12.2012, 12:07
А мы к празднику готовимся скромно,селёдка под шубой,оливье,греческий,свинина(берётся кусок свинины,шпигуется либо зубчиками чеснока,либо дольками морковки,всё это дело обмазывается солью и перцем,маринуется и в духовку,на пару часов),я рыбу солю-это дело,в нашей семье,делаю только я,ну и всякие там мандарины,яблоки,конфеты,торт,колбаска в ассортименте.
Спиртное мы практически не употребляем,если и выпьем,то бутылку шампанского.

Туся
20.12.2012, 12:11
biokad, А греческий как делаешь, я про заправку и какой сыр.

Искра
20.12.2012, 12:15
Заправка для греческого салата делаю так:
Масло оливковое
Уксус бальзамический
Соль
Перец черный молотый
Перец болгарский разноцветный (мелко порубленный)
Маслины мелко порубленные
Чеснок мелко порубленный
Зелень мелко порубленная. Всё хорошо перемешивается и когда поливаешь на брынзу, смотрится очень красиво!

biokad
20.12.2012, 12:19
biokad, А греческий как делаешь, я про заправку и какой сыр.
Я заправляю миксом(оливковое масло+бальзамический соус+соевый соус)сыр-фетаки,но сыр,в принципе,пойдёт любая брынза.

Туся
20.12.2012, 12:34
А моцарелла шариками в такой салат пойдет?

biokad
20.12.2012, 12:36
Вообще то там подразумевается брынза,но если ты хочешь поэкспериментировать,то почему бы и нет?
Что такое греческий салат-это заправленные,крупно нарезанные овощи,не каким сыром ты их не испортишь,будь то брынза,мацарелла,гауда ну и т.д.

natko
20.12.2012, 13:31
Я собираюсь баранью ногу запекать, вот думаю в чем лучше мариновать еЁ..
Я мариную так. Натираю ее уксусом винным, солью, перцем черным свежемолотым, травами сухими, розмарин кладу обязательно, остальные - по желанию. Если хочется псевдодичи - можжевел.
Одно точно. Никогда не шпигую чесноком то, что идет в духовку. Сгоревшие эфирные масла чеснока способны упростить любое блюдо.
Так далее про ногу. Оборачиваю пищевой пленкой плотно и убираю в холодильник на срок от 1 дня. Лучше на 2 дня.

А если надо побыстрее, то можно набрать в шприц уксус винный разведенный водой, в которой довели до кипения специи, и делать уколы бедной ноге, жидкость выпускать постепенно, вытягивая иголку. Далее легкий массаж, обмазать сверху специями и милости просим в духовку)

Лариса
20.12.2012, 13:33
Что такое греческий салат-это заправленные,крупно нарезанные овощи,не каким сыром ты их не испортишь,будь то брынза,мацарелла,гауда ну и т.д.
как это - никакой разницы? Моцарелла и Гауда -совершенно разные сыры

natko
20.12.2012, 13:41
Согласна. В греческий салат кладут достаточно соленые рыхлые сыры, творожистого типа, пресная Моцарелла будет ни к чему.

Туся
20.12.2012, 13:43
а туда ещё приправки надо добавлять?

ВФилиппыч
20.12.2012, 13:44
Послушайте Ба...Женщины.Может хватит .Вы что издеваетесь.Я с утра только позавтракал.А Вы тут едой бросаетесь.Это вот так.А это вот этак.Я сейчас на слюну изойду.И все хана.

biokad
20.12.2012, 13:48
Я ж не сказал что это одно и то же,вы внимательно посмотрите мой пост.
В качестве эксперимента можно положить любой сыр.
Как вы думаете придумали рецепт греческого салата,кто то сразу родился со знанием данного рецепта?
Только путём проб и ошибок рождаются кулинарные шедевры.
А про чеснок,ну люблю я чеснок,в любом виде,меня не пугают даже сгоревшие эфирные масла,я ж не навязываю свой рецепт,просто поделился как я делаю,не нравится-свой рецепт в студию.

natko
20.12.2012, 13:52
Можно бы купить набор травок, но однажды я учила сына младшего делать заправку. Это выглядело так.
"Сына, берешь бальзамический уксус, немного оливкового масла, открываешь пакетик травок ( у меня итальянские были), высыпаешь немного, выливаешь все в раковину."

Там состав помимо трав был такой(((( Ужас -ужас. Порошков всяких, включая глутамат, типа бульона что-то насыпано было. С тех пор кладу только соль, перец, базилик свежий или сухой, чуть орегано, можно немного майорана. Ну и бальзамик или лимон, масло оливковое.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------


А про чеснок,ну люблю я чеснок,в любом виде,меня не пугают даже сгоревшие эфирные масла.
Я тоже люблю. Он и не пугает, он упрощает. Когда в духовке горит, то у еды вкус однотипный, что курица, что буженина.

biokad
20.12.2012, 13:55
У меня в духовке не чего не горит,чеснок находится внутри мяса и пропитывает всё своим ароматом(ради этого всё и задумано),горения там и в помине нет,только запекание.

natko
20.12.2012, 14:00
Ну, может у меня обоняние обостренное, по мне - горят масла)

biokad
20.12.2012, 14:00
Вот и я про то же,каждому своё.

174Den
20.12.2012, 16:28
Я собираюсь баранью ногу запекать, вот думаю в чем лучше мариновать еЁ..
Если свежая, то лук и перец. А если мороженная с магазина, то лучше вымачить...

biokad
20.12.2012, 16:36
Боюсь не многие имеют возможность приобрести свежее,не бывавшее в морозилке мясо.Не далеко от родительской дачи,есть скотобойня,мы стараемся там закупаться,скажу вам разница очевидна,что парное мясо,что мясо с магазина.

174Den
20.12.2012, 17:05
Боюсь не многие имеют возможность приобрести свежее,не бывавшее в морозилке мясо.Не далеко от родительской дачи,есть скотобойня,мы стараемся там закупаться,скажу вам разница очевидна,что парное мясо,что мясо с магазина.
Ну здесь однозначно вопросов нет.

алтарник
20.12.2012, 17:08
Пойду на кухню банан загрызу!

Ky6uk
20.12.2012, 17:12
Пришел домой.
Вскрыл пупок литровому пиву, зарезал колбасу, и порубил хлеб.
Всё сделал красиво. Не спеша. Без суеты, беготни....
Через 15 минут повторил....
Вот такой я циник....
кого завтра потрошить - резать буду, не знаю.... но планы есть

Туся
20.12.2012, 17:17
Имеем замороженные грибы (подосиновики), две куриные ноги, сливки 25% что с ними делать? Обратно в холодильник упихивать не буду.

splot74
20.12.2012, 17:19
Баран любит вымачивания в чистой холодной воде в течении не менее 4-х часов. А вот далее - маринуйте, жарьте и т.п.
Баранины у нас продают сейчас достаточно много, в городах на рынках как правило перекупы, но под заказ можно и свежачка прикупить, только одна проблема - бараны маленькие, они вырасти не успевают. Цена - примерно от 300 до 350 руб/кг, разумеется с косточками...

Ky6uk
20.12.2012, 17:23
Баран любит вымачивания в чистой холодной воде в течении не менее 4-х часов.
ЭЭЭЭЭ... я барашкэ када беру... я его в кэфире ноч вымачиваю... када кэфира нэт.. я его в молоке ноч вымачиваю.. Запаха казлятины нэт....
А вот далее - маринуйте, жарьте и т.п.
жэлательно приправами для барашка.. запах. Цимус...

но под заказ можно и свежачка прикупить, только одна проблема - бараны маленькие,
иногда "под барашка" продают старую козу Зину.... вонища от нее.... абздЭц..

они вырасти не успевают.
В Москве ждать не будут.. молочного барашка и так схавают...
разумеется с косточками...
Кости на рынке отделить можно.... но забрать с собой и бульЁн сделать...

Олег
20.12.2012, 17:35
Имеем замороженные грибы (подосиновики), две куриные ноги, сливки 25% что с ними делать? Обратно в холодильник упихивать не буду.

Счас достаточно на балкон, второй холодильник

Лариса
20.12.2012, 18:20
Москвичи, мне только что пришло по почте (я сделала заказ на адыгейскую соль) -

Здравствуйте!!!!

ИП Хуажев А.З. занимающийся производством Адыгских национальных продуктов приглашает Вас посетить наш стенд на Рождественоской Новогодей сельской ярмарке, где вы сможете в полном объеме попробовать и приобрести «Любимые продукты кавказских долгожителей».

Выставка будет проводиться 20-23 декабря 2012 года территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).Белый шатер возле фонтана дружбы народов. метро ВДНХ

Мы будем рады представить всю информацию о нас и о наших уже хорошо зарекомендовавших и пользующихся неизменным спросом национальных продуктах.

Будем рады видеть Вас в числе наших гостей на главной гастрономической ярмарке столицы!

За дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефону + 7 918 120 27 27 Бислан или на сайт компании www.adygsalt.ru

Также всю информацию о наших Московских партнерах вы сможете найти пройдя по следующей ссылке
http://adygsalt.ru/moskva-i-moskovskaya-oblast/
P.S Если вас такой вариант не устраивает, сообщите нам, и мы вышлем вам ваш заказ транспортной компанией или почтой России.

Кто хочет попробовать - что это такое - съездить не сложно. Ребята, с этими солями РЕАЛЬНО можно из ничего сделать конфетку. Я этими сольками давно пользуюсь. Советую!

splot74
20.12.2012, 18:28
иногда "под барашка" продают старую козу Зину.... вонища от нее.... абздЭц..
В Москве ждать не будут.. молочного барашка и так схавают...
Кости на рынке отделить можно.... но забрать с собой и бульЁн сделать...
У нас из жителей области много башкир и татар. Они ее и выращивают и готовят, причем очень не плохо. Козу не встретишь, чем барана или лошадь. А для баранины кости от мяса на рынке ни кто не разделяет, порубить - это пожалуйста, но отделять...

More
20.12.2012, 18:38
Ребята, с этими солями РЕАЛЬНО можно из ничего сделать конфетку. Я этими сольками давно пользуюсь. Советую!

Подтверждаю. Шикарная вещь. Для салатов из свежих огурчиков-помидорчиков, для пельмешек, и главное, для шашлыка.

luno
21.12.2012, 08:29
Э-э-э... Вот..... Как бы.....Это.....
Даже и не знаю где правильнее запостить, тут или в юморе.
В общем подогнали из Италии пачку макарон. Теперь сижу чешу репу:
когда, как и главное с кем их употребить.
На новогоднем столе наверное неуместно будет. Или ближе к утру
сгодится, как думаете?
Да, и предвидя многочисленные вопросы, сразу сообщаю,
ответных частей в магазине не было!

BAZOFF
21.12.2012, 08:45
Э-э-э... Вот..... Как бы.....Это.....
Даже и не знаю где правильнее запостить, тут или в юморе.
В общем подогнали из Италии пачку макарон. Теперь сижу чешу репу:
когда, как и главное с кем их употребить.
На новогоднем столе наверное неуместно будет. Или ближе к утру
сгодится, как думаете?
Да, и предвидя многочисленные вопросы, сразу сообщаю,
ответных частей в магазине не было!

Наверное это афродизиаки:dance3:

Ky6uk
21.12.2012, 11:29
Попробуйте вместо панировочных сухарей из белого хлеба сделать панировку из ржаного или бородинского хлеба, а потом свинику в них запечь.
Потом расскажете.
Вкуснятина редкая

biokad
21.12.2012, 11:55
Э-э-э... Вот..... Как бы.....Это.....
Даже и не знаю где правильнее запостить, тут или в юморе.
В общем подогнали из Италии пачку макарон. Теперь сижу чешу репу:
когда, как и главное с кем их употребить.
На новогоднем столе наверное неуместно будет. Или ближе к утру
сгодится, как думаете?
Да, и предвидя многочисленные вопросы, сразу сообщаю,
ответных частей в магазине не было!
Ну такую пасту можно и здесь купить,на ум приходит смастерить из них реношный ромбик,как раз пойдёт для нашего конкурса.

Туся
21.12.2012, 12:01
Это больше для дня Святого Валентина подойдет...

BAZOFF
21.12.2012, 12:51
Сегодня тяпница!!! А значит будет вкусная водка и ХЕ из судака. Сижу на работе и сам себе завидую.

biokad
21.12.2012, 13:17
Это больше для дня Святого Валентина подойдет...
Ну почему же,почему бы и не поэкспериментировать,или в конкурсе строгий набор продуктов и стиль направления,по задумке самого блюда?

Туся
21.12.2012, 13:21
Нет предела фантазии в нашем конкурсе - главное что бы съедобно и по теме.

biokad
21.12.2012, 13:22
Ну тогда почему бы и нет,отварить эту пасту и соорудить реношный ромбик?

Macreg
21.12.2012, 13:24
Господа и дамы! А кто тут у нас кулинар.. возникло 2 вопроса
"Солянка":
1. Каперсы заменяют огурчики или дополняют?
2. Оливки или маслины?

biokad
21.12.2012, 13:59
Если разговор про солянку как первое блюдо:
1. Каперсы дополняют,при чём я терпеть не могу маринованные огурцы,для меня нужны именно солёные,без уксуса.
2. И оливки,и маслины,при чём рассол,из под них,не выливаем,а добавляем в блюдо.

Лариса
21.12.2012, 14:14
luno, сделайте салатик из этих...ээээ... макарончиков. Отварите в несоленой воде практически до готовности (пробуйте - когда настанет момент "еще минутка и слить") Откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой до остывания. Выложить в глубокую мисочку. Сверху, горками, добавляете тонко нарезанную ветчину, нащинкованный тонкой соломкой маринованный огурчик, сладкий перец (возимите разноцветный-красивее будет), лук порежьте тонкой соломкой, обдайте кипятком и погрузите минут на 20 в маринад (уксус+лимонный сок), добавьте его потом в салатик. Консервированный микс (перец, кукуруза, горошек) - 1 баночка. Какой нибудь острый мягкий сыр - кубиками порежтье. Потом всю эту горку залейте майонезом и сверху очень щедро посыпьте натертым сыром, на который еще посыпьте нашинкованные оливки. Не перемешивайте - так в салатничке и поставьте на стол. Салатик перемешает тот, кто первый рискнет попробовать. Можно его подать не сразу, а после остаграммливания - прикольнее будет. А назовите сиё произведение - "Желание настоящей Женщины"
Правда, тут одно "но" - считать ведь будут - сколько им...ээээ...макаронинок попалось. Тогда уж, мужики, берегитесь - стараться вам придется долго)))) Думаю, на 23 февраля получите ответный салатик - "Наш ответ Чемберлену"))))

biokad
21.12.2012, 14:28
Кстати о красивой нарезке соломкой,я лет 5 тому назад,покупал себе шенковку,очень удобно,довольно часто пользуюсь,особенно если нужно нашинковать большой объём капусты,главное нужно соблюдать осторожность,ножи довольно острые,можно в момент себе отхватить кусок кожи.
http://www.borner.ru/pages/38

Искра
21.12.2012, 15:44
Если разговор про солянку как первое блюдо:
1. Каперсы дополняют,при чём я терпеть не могу маринованные огурцы,для меня нужны именно солёные,без уксуса.
2. И оливки,и маслины,при чём рассол,из под них,не выливаем,а добавляем в блюдо.

Абсолютно соглана.

luno
21.12.2012, 18:21
Это больше для дня Святого Валентина подойдет...
Наташ, эта мысль - употребить это на день имени меня, пришла в голову одной из первых:yes3:

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

luno, сделайте салатик из этих...ээээ... макарончиков...
Лариса, спасибо за ценный рецепт, видимо так и поступлю.

Лариса
21.12.2012, 18:47
luno, мы часто салаты с макаронами готовим. А последнее время есть фирменный салат, но с ним чуток повозиться надо, зато результат впечатляет. Хотите?

luno
21.12.2012, 19:42
Хотите?
А как же. Конечно хотим.

ШИКО
09.01.2013, 22:48
есть скотобойня,мы стараемся там закупаться,скажу вам разница очевидна,что парное мясо,что мясо с магазина.
опасно для здоровья мясо со скотобойни не прошедшее ветсанэкспертизу, пока не узнала разницу, тоже так покупала....

Хинта
19.01.2013, 18:22
Рыбные котлетки... Научили в Норвегии.

Делаем фарш:
(филе щуки + филе сома) через мясорубку
1 столовая ложка майонеза
1 столовая ложка сметаны
1 столовая ложка муки
1 луковичка через мясорубку (я не делаю)
соль, молотый черный перец по вкусу.

Разогреваем сковороду, маслица не жалеем. И плюхаем на нее сформированные столовой ложкой котлетки.

Обожаю процесс приготовления!!!! Вкусно и сытно в процессе поедания!!! :)

luno
19.01.2013, 21:47
luno, мы часто салаты с макаронами готовим. А последнее время есть фирменный салат, но с ним чуток повозиться надо, зато результат впечатляет. Хотите?
Жду жду рецептик, а всё никак.:sad:
Уж все праздники прошли.
Надеюсь хоть к 23 февраля попробуем?

Ky6uk
19.01.2013, 22:48
Надеюсь хоть к 23 февраля попробуем?

Свари картофан, открой шпроты. Выпей водки, закуси шпротами.
Праздник будет...

polugal
22.01.2013, 09:06
Кофе...
Кто пьёт кофе из турки? Поделитесь рецептом и какое кофе покупаете...
сам уже лет шесть пью только лишь кофе приготовленный в турке...

Лариса
25.01.2013, 12:00
luno, сильно извиняюсь, память то девичья к старости становится - забываю))))
Итак...

Отварить макароны (мы обычно берем бантики) до стадии готовности "чууууточку бы доварить". Откинуть на дуршлаг, промыть сначала горячей, а потом холодной водой. Оставить - пусть стекают.
Семгу слабосоленую режем кубиками. Семгу сырую тоже режем кубиками и обжариваем в большом количестве масла буквально пять минуток, чтобы кусочки зарумянились. Маслины режем соломкой. Белые пожаренные грибы - тоже соломкой (их можно сырыми нашинковать, а потом обжарить в том же масле, в котором жарили сырую семгу, но предварительно перед жаркой грибы хорошенько отжать)
Желтый сладкий перец шинкуем соломкой, а красный - кубиками.
Теперь делаем заливку - смешать растительное масло, рисовый уксус, добавить прованские травы молотые - немного.
Макароны, рыбу, грибы, оливки, перец - все аккуратно перемешиваем, поливаем заливкой. Сверху рассыпать пару ложек красной икры.
Иногда добавляем в этот салат хорошо пережаренный лук и молотый чеснок (немножко), но тогда не добавляем икру.
Съедается салатик на "ура".

ambal70
25.01.2013, 16:38
Рыбные котлетки... Научили в Норвегии.

Делаем фарш:
(филе щуки + филе сома) через мясорубку
1 столовая ложка майонеза
1 столовая ложка сметаны
1 столовая ложка муки
1 луковичка через мясорубку (я не делаю)
соль, молотый черный перец по вкусу.

Разогреваем сковороду, маслица не жалеем. И плюхаем на нее сформированные столовой ложкой котлетки.

Обожаю процесс приготовления!!!! Вкусно и сытно в процессе поедания!!! :)
Я еще обваливаю в Геркулесе(вместо панировки).Рекомендую!

biokad
25.01.2013, 17:34
опасно для здоровья мясо со скотобойни не прошедшее ветсанэкспертизу, пока не узнала разницу, тоже так покупала....
Ну на самом деле вам и в магазине,якобы прошедшее все мыслимые и не мыслимые проверки,могут такое продать,что волосы дыбом встанут,если узнаешь,что ешь.

Hanka
31.01.2013, 07:35
Только я её в последнее время в чистом виде не пью... Делаю настойку на клюкве. :smile:
Я тоже делаю настойку на клюкве! Добавляю немного сахарочку, и смакую! И чистая водка, и магазинная "клюквянка" ни в какое сравнение со "своей" не идёт!:drinks:

SidAn
31.01.2013, 08:04
Я тоже делаю настойку на клюкве! Добавляю немного сахарочку, и смакую! И чистая водка, и магазинная "клюквянка" ни в какое сравнение со "своей" идёт!:drinks:

Я беру 2 литра водки + через мясорубку 0,5 кг. клюквы + 1 стакан сахара. Всё это в 3-хлитровую банку и настаивается от пары недель. Потом через марлю по бутылкам. :drinks:

Hanka
31.01.2013, 13:52
Потом через марлю по бутылкам.
Я не через марлю, а через салфетки (тряпки), которые покупаем в хоз.товарах для вытирания пыли. Они более плотные, фильтруется настоечка лучше. Потом банку ставлю в стол, и жду, когда она ещё отстоится, а осадок опустится вниз. Затем аккуратненько сливаю то, что прозрачно, разливаю по бутылёчкам, а то, что мутненькое, выпиваю сразу!

Это моё производство:

SNT
19.02.2013, 21:54
Вечерний натюрморт(жаль запахи не передать).

Хинта
28.02.2013, 10:35
Чтобы не потерялось - ЧИКЕН ТАНДУРИ (по-индийски) Рецептик от

Рецептом делюсь. Все делается очень просто, как при замачивании шашлыка. Курицу на кусочки, дальше приправы Tandoori Masala или Chicken Masala (кориандр, перец чили, чеснок, турмерик, белый и черный перец, имбирь, абрикос, тмин, кардамон, шафран, фенугриик (трава из кашмира) и соль). Все перемешивается и дальше в качестве закваски обычный кефир. Я выдерживаю часов 12. Дальше стандартно в решетку и на мангал. И приятного аппетита. Фото приправ выложу вечером, когда молодеж вернется с работы.

БИг-64
28.02.2013, 13:51
Летний закусон под шашлык:
- тонкий листовой лаваш, пластинка "сулугуни", кружочек помидора, кружочек огурца, веточка базилика, кинзы, тархуна. Все сворачивается в рулетик. ммммм, пальчики оближешь.

Maidan1982
28.02.2013, 14:11
Красиво ! Но обычно шашлык исполняет роль закусона под... и обязательно с большим количеством зелени. :smile:

Летний закусон под шашлык:
- тонкий листовой лаваш, пластинка "сулугуни", кружочек помидора, кружочек огурца, веточка базилика, кинзы, тархуна. Все сворачивается в рулетик. ммммм, пальчики оближешь.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Вот рецепт простой для лета и костерка в компании - берутся стейки любой красной рыбки, солятся и с двух сторон кладется на каждый кусок по тонкому кружочку лимона, после с двух сторон кладутся 2 параллельные веточки от любого дерева, и все это дело аккуратно кладется в решетку и закрывается. За счет веточек, стейки отлично запекаются и не пригорают к основанию решетки. Легко снимать и красиво смотрится, ну а лимончик так же не подгарает сильно, и отдает семушке вкус.

БИг-64
28.02.2013, 15:08
шашлык исполняет роль закусона
Шашалык - это прежде всего Царь-блюдо! К нему готовятся, его тщательно готовят, подбирают ингридиенты, рецепт индивидуален. Ради шашлыка планируются мероприятия. Так, что это не закусон, а праздник! Закусон под бухло - это "бычки в томате", плавленный сырок и луковица. Я,так думаю!:dirol:

ШИКО
28.02.2013, 15:42
Шашалык - это прежде всего Царь-блюдо! К нему готовятся, его тщательно готовят, подбирают ингридиенты, рецепт индивидуален. Ради шашлыка планируются мероприятия. Так, что это не закусон, а праздник!

истину глаголишь!!!!:kiss2:

БИг-64
28.02.2013, 15:46
ШИКО, М.б. шашлычок организуем летом (в приграничной полосе Елец/Ефремов, например) на р.Красивая Меча?

ШИКО
28.02.2013, 17:46
БИг-64, не вопрос

Maidan1982
28.02.2013, 18:35
Кстати не вижу ничего плохого в килечке, да под водочку, НО обязательно в хорошей компании и на природе. Словами главного героя из одного из любимых сов. фильмов, Москва слезам не верит - "У меня есть приятель ему вообще ничего нельзя, так он приходит порадоваться за нас. Когда кусок хлеба я посыпаю зеленым лучком, а сверху балтийскую килечку..." :ok:


Шашалык - это прежде всего Царь-блюдо! К нему готовятся, его тщательно готовят, подбирают ингридиенты, рецепт индивидуален. Ради шашлыка планируются мероприятия. Так, что это не закусон, а праздник! Закусон под бухло - это "бычки в томате", плавленный сырок и луковица. Я,так думаю!:dirol:

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

БИг-64
28.02.2013, 18:37
Maidan1982, И, чего в кильке вкусно приготовленного? Хоть бы рецепт вкусный какой картошечки красиво жареной предложил.

Maidan1982
28.02.2013, 18:44
Сама килька не царское конечно блюдо, но я к тому, что душевности это не убавляет. Из жареной картошечки ничего сильно интересного не могу поведать, люблю в угольках печеную её, быстро, просто и сколько удовольствия... :thank_you2:
Maidan1982, И, чего в кильке вкусно приготовленного? Хоть бы рецепт вкусный какой картошечки красиво жареной предложил.

Батя Медведь
28.02.2013, 20:24
Как и обещал фото индийских приправ для Тандури Чикен

maslovyu
14.03.2013, 16:51
Масленица четвертый день идет, а никто ничего не написал...
Пошел готовить быстрые и простые блины. Рецепт:
0.5 л молока
1 яйцо
1/3 чайной ложки соли
1/3 чайной ложки соды
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка масла подсолн
муки до блинной консистенции :)

пеку половину порции, потом добавляю еще сахарочку и пеку для себя, т.к. люблю простые тонкие сладкие блины со слив.маслом.

maslovyu
14.03.2013, 17:03
Пошел готовить быстрые и простые блины.
тесто делается буквально несколько минут. уже 2 штуки съел. вкусно!:yahoo:

ambal70
14.03.2013, 17:16
Доброго вечерочка!
Последнее время пеку блины по такому рецепту.Всегда получаются вкусные!На Масленицу привезу их же;-)
Ингредиенты

1 литр кефира,
2 яйца,
6 ст.л. сахара (кто любит очень сладкие, можно больше),
2 ч.л. соли (без горки),
5-7 ст.л. растительного масла,
3,5 ст. муки,
2 ч.л. соды (без горки),
2/3-1 ст. кипятка
Способ приготовления

В миску налить кефир, добавить яйца, сахар и соль и взбить. Добавить соду и растительное масло, перемешать, постепенно добавить муку. Не переставая взбивать тесто влить кипяток.
Печь блины на сильном огне, первые два блина выпекать на смазанной раст. маслом сковороде, затем они и так хорошо снимаются.
Можно растопить сливочное масло и каждый блин, снятый со сковороды смазывать маслом и укладывать друг на друга стопкой.
Если блины хотите делать с начинкой, то смазывать не нужно.

maslovyu
17.03.2013, 08:51
Встреченный вначале довольно прохладно и без явного энтузиазма глинтвейн, в процесс пошел неплохо. По просьбам форумчан выкладываю рецепт приготовления:

виноградный сок + виноградно-яблочный сок (вынужденно, т.к. при покупке 2й партии сока в перекрестке не оказалось 100% виноградного сока :shok:, а "нектар" покупать не хотелось)
приправа для глинтвейна - http://www.santamaria.ru/cat-298/cat-311/cat-336/article_id-113
http://www.santamaria.ru/static/files/095/t2_13559_liba.jpg
1 пакетик на бутылку или литровый пакет вина, но т.к. делал на соке и много сразу - чуть-чуть бодяжил :) 2 пакета на ~3 литра сока. Ограничение было по размеру кастрюль.

Сок в кастрюлю, приправы в кастрюлю, кастрюлю на плиту и погреть до горячего состояния, но не кипятить. Потом дать настояться часок хотя бы. Можно употреблять :)

Процесс приготовления и первая партия ( 2 кастрюли по 3л ):
http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4919&d=1363371963

На встрече только разогревали и пили (если у кого-нить есть фото котелка в мангале, то выложите плиз! )
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5164&stc=1&d=1363503047

Батя Медведь
17.03.2013, 09:35
Юра спасибо за рецепт. С удовольствием приму на вооружение для компаний в случае за рулем.

Искра
19.03.2013, 13:16
Блины с припёком
мука - 330 г
яйцо - 1-2 шт.
сахар - 20 г (или 1 ст. ложка)
масло растительное - 20 г
молоко - 550 г
дрожжи прессованные - 30 г
или дрожжи сухие - 8 г
соль - 1 ч.л.
в небольшом количестве воды или молока рстворяют соль, сахар, добавляют предварительно разведенные дрожжи, добавляют оставшуюся жидкость, подогретую до температуры 35-40 градусов. (нельзя добавлять сильно горячую воду, иначе дрожжи заварятся и блины не подойдут). Затем добавляют мука, яйца и размешивают до однородной массы. Замешанное тесто оставляют в теплом месте, пока не подойдут.
Для блинов с припёком на разогретую сковородку наливают тесто, сверху укладывают продукт (жаренные грибы, или жаренный лук, или ветчину, или бекон, или колбасу...), обжаривают с одной стороны, переворачивают на другую сторону (начинка оказывается на сковородке) и обжаривают с другой стороны. Всё!
начинку (припёк) можно любую! На ваш вкус.
Приятного аппетита!

Туся
19.03.2013, 13:36
СПАСИБИЩЕ!!!

ktoto-zdes
19.03.2013, 13:41
maslovyu, у нас другой рецепт глинтвейна, надо узнать))) и пить сразу горячим - если промок и замёрз, то выпив его не заболеешь. Хороший вариант для непьющих алкоголь)))

Хинта
19.03.2013, 14:54
Искра, спасибо!!!!! Я успела только один маленький блин с грибами слопать :)

maslovyu
30.04.2013, 07:59
http://ssoll.ru/img/CYd4.jpg

Вот и начался «шашлычный сезон»: предвкушая удовольствие от трапезы на природе, мы старательно маринуем мясо, стремясь приготовить самый вкусный шашлык, и тем самым удивить друзей и родных. Как не ошибиться и сделать действительно очень вкусный и аппетитный шашлык из свинины? Читайте об этом в нашей статье.

Считается, что «настоящий» шашлык можно приготовить только из баранины, шашлыки из говядины и курицы тоже пользуются популярностью, но являются, скорее, шашлыками «на любителя», ну а шашлык из свинины общепризнан как самый ароматный и вкусный. Он при правильном приготовлении всегда получается очень зажаристым, румяным, аппетитным, вкусным и очень нежным. Если вы хотите в разы увеличить свои шансы на успех в приготовлении шашлыка, выбирайте свинину, и не ошибетесь! Однако даже самое подходящее для шашлыка мясо можно испортить, подготовив его неправильно, поэтому мы рассказываем о том, как правильно делать шашлык из свинины.

Выбор мяса

Покупать для шашлыка из свинины следует ошеек или шейку – такой шашлык будет самым мягким и сочным. Однако прекрасно подходят также и корейка, и поясничная часть, и грудинка.

Не покупайте для приготовления шашлыка мясо лопатки или окорок – блюдо может получиться сухим и жестковатым.

Жира в мясе должно быть немного, но присутствовать он должен, чтобы мясо не получилось слишком сухим.

Для любого шашлыка, и свиного в том числе, лучше выбирать охлажденное, а не замороженное мясо, но в случае со свининой замороженный вариант все же допускается, только тогда его разморозке нужно уделить особое внимание: размораживать при температуре не выше +5 – в холодильнике. Чем более медленно будет разморожено мясо, тем лучше оно сохранит свои вкусовые и питательные качества.

Если размораживать свинину в микроволновке или при комнатной температуре, шашлык получится жестким, невкусным и сухим.

Безусловно, к выбору охлажденного мяса также лучше подойти ответственно – оно должно быть свежим, а это означает приятно пахнущим и ровного розового цвета.

Как замариновать свинину для шашлыка

http://ssoll.ru/img/D5zl.jpg

Вариантов маринадов для шашлыка из свинины – океан. Это и простые сочетания, так как сок лимона с луком и перцем, и маринады, соусы и обмазки из экзотических фруктов и самых разнообразных специй. Самый простой вариант – использовать сок лимона, репчатый лук и ваши любимые специи, подходящие для свинины. Для маринования этого мяса подходит практически все: и свежие травы, и пряности, и аджика, и фруктовые соки, и вина.

Варианты маринадов для свиного шашлыка (на 2 кг свинины):


6 луковиц крупных, 2 ст.л. трав (кинза, майоран, базилик, шалфей и др.), 1 ч.л. соли крупной, красный и черный молотый перец – мариновать 6-12 часов;
5 луковиц крупных, 100 мл воды, 3 ст.л. рубленой петрушки, 2 ст.л. рубленой кинзы, ½ лимона (сок), по 1 ч.л. крупной соли, молотого кориандра, мускатного ореха молотого, красный и черный перец – мариновать 3 часа;
на 1 кг свинины: 2 луковицы красных, 1 пучок зелени (например, базилик+шалфей или др. варианты по вкусу), 0,5 стакана сухого белого вина, 2 ст.л. масла оливкового, по 1 ч.л. сахара, крупной соли, черный перец – мариновать 3-5 часов;
на 1 кг свинины: 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 250 мл йогурта натурального без добавок, по 1 ч.л. имбиря молотого, кориандра, тмина, сахара, 1 ст.л. рубленой кинзы, 1 щепотка кардамона, красный перец, соль – мариновать 3 часа.


Приготовление шашлыка из свинины – этапы

http://ssoll.ru/img/6kPK.jpg

Итак, вы выбрали хорошее мясо, определились с маринадом. Следующее, что нужно сделать после размораживания мяса – нарезать его. Как правило, для шашлыка свинину нарезают кубиками около 3-5 см, затем складывают в маринад и выдерживают нужное время.

Чем более молодой будет свинина, тем меньше ее нужно будет выдерживать в маринаде.

Мариновать свинину можно также, помимо перечисленных вариантов, в пиве, свежих соках фруктовых и овощных, квасе, кефире, майонезе, уксусе (такое мясо получается менее сочным).

Многие кулинары не добавляют в маринад соль, считая, что мясо становится из-за нее жестким. Часто шашлык солят уже при подаче в готовом виде.

Что касается дров для углей, над которыми будет готовиться шашлык, то они могут быть любыми – осиновыми, березовыми, яблоневыми, вишневыми, рябиновыми, липовыми и т.д. Можно купить готовые угли.

При жарке шашлык нужно регулярно и равномерно поворачивать, а периодическое сбрызгивание маринадом или смесью воды и вина придаст ему особенную сочность.

Мы собрали для вас самые вкусные и при этом простые варианты приготовления шашлыка из свинины.

Рецепт шашлыка из свинины в томате

Понадобится: 2 кг свиной мякоти, 2 луковицы, 1 пучок свежей зелени, 2 ст.л. томатной пасты, 1 ст.л. молотой паприки, красный острый перец по вкусу, молотый кориандр, черный перец.

Как приготовить шашлык свиной в томате. Мелко порубить зелень, полукольцами нарезать лук. Нарезать мясо кусками по 2 см, сложить в глубокую миску, добавить зелень, лук, томат, специи, влить 1 стакан или сколько понадобиться, чтобы покрыть все мясо маринадом охлажденной кипяченой воды, перемешать, не солить, оставить в маринаде на ночь. За 2 часа до приготовления шашлыка в маринад можно добавить соль. Нанизать свинину на шампуры плотно, жарить над углями.

Определить готовность шашлыка можно, разрезав самый большой кусочек мяса ножом – должен выделиться прозрачный сок.

Рецепт быстрого шашлыка из свинины

Понадобится: 2 кг шеи свиной, 1 кг репчатого лука, 5 листов лавровых, 1 ч.л. черного молотого перца, 1 щепотка шафрана, соль.

Как приготовить быстрый шашлык из свинины. Порционными кусочками нарезать мясо, уложить в чан для маринования, лук перекрутить на мясорубке и добавить кашу к мясу, поперчить, положить шафран, лавровый лист, соль, перемешать все как следует, дать промариноваться 10-15 мин, нанизать на шампуры и жарить шашлык обычным способом.

Рецепт шашлыка из свинины в шампанском

Понадобится: 2,5 кг свиного ошейка, 1 бутылка шампанского сухого, 5 репчатых луковиц, специи и приправы по вкусу, соль.

Как приготовить шашлык из свинины в шампанском. Нарезать мясо, кольцами нашинковать лук, выложить их в эмалированную посуду, приправить специями, подсолить, влить шампанское, перемешать, мариновать 1 час. Готовить шашлык над углями.

Шашлык из свинины в молочном маринаде

Понадобится: 1 кг свинины с салом, 5 зубчиков чеснока, 2 стакана молока, по 1 болгарскому перцу, помидору, луковице, моркови, 4 ст.л. сахара, черный перец.

Как сделать шашлык из свинины в молоке. Молоко влить в кастрюлю, положить черный молотый перец, соль, сахар, 10-15 мин проварить на медленном огне, дать остыть. Нарезать свинину кусочками, натереть солью и чесноком, положить в молочный маринад, на 4-5 часов оставить. Нанизать на шампуры мясо, чередуя его с кусочками сладкого перца, кольцами лука, кружками помидоров и моркови, жарить шашлык, периодически поливая молочным маринадом.

Рецепт пикантного шашлыка из свинины

Понадобится: 1 кг мякоти свинины, 2 лавровых листа измельченных, 4 ст.л. оливкового масла, 4 ч.л. паприки, 3 ч.л. молотого тмина, по 2 ч.л. измельченного базилика и семян кориандра, ½ ч.л. молотого имбиря, по вкусу – молотая корица, молотый мускатный орех, жгучий красный перец, свежемолотый черный перец, соль.

Как приготовить пикантный шашлык из свинины. Мясо промыть, обсушить, кубиками нарезать. Перемешать паприку, тмин, кориандр, имбирь, базилик, лавр, корицу, черный и красный перец, масло оливковое, мускат, соль. В пряную смесь положить кусочки мяса, перемешать. Под крышкой оставить мясо в холоде на 8-12 часов, за этого время несколько раз перемешать. Нанизать свинину на шампуры, жарить над углями до готовности, при подаче можно полить соком лимона.

Тонкости приготовления шашлыка из свинины


Не режьте мясо слишком мелко – шашлык получится сухим, т.к. мясо потеряет свои соки;
Не поворачивайте шампуры над углями слишком часто – мясо может пересушиться;
Не допускайте появления язычков пламени;
Если при жарке над углями из мяса выделяется сок, который капает на угли, то шашлык нужно периодически сбрызгивать его маринадом, иначе мясо может пересушиться.


http://ssoll.ru/img/DY9l.jpg

http://ovkuse.ru/recipes/shashlyk-iz-svininy/

Хинта
30.04.2013, 08:30
вкусный шашлык

Юр, ну нельзя же так с утра-то....

шашлыка из свинины в шампанском

Туся
30.04.2013, 08:39
Я тоже хочу свинью в шампанском.

More
30.04.2013, 09:03
Не режьте мясо слишком мелко – шашлык получится сухим, т.к. мясо потеряет свои соки;
Не поворачивайте шампуры над углями слишком часто – мясо может пересушиться;


* ... но и не режьте слишком крупно, иначе кусок не прожарится. Среднеоптимальный размер куска - 4-5см.

* ... в первые несколько минут после закладки, именно что, переворачивайте куски каждые 30-40 секунд, и желательно не на 2, а на 4 стороны, таким образом вы сразу создадите равномерную запечёную корочку, и кусочки получатся сочнее.

ШИКО
03.05.2013, 00:07
а я таку вкусняшку кушала намедни.....осетр запеченый и утку карамелизованную с фруктами.... ням-ням....

Clim
03.05.2013, 02:43
Несколько лет мариную мясо для шашлыка в темном пиве. Соль, перец, лук и бутылочку темного.

espace
03.05.2013, 05:47
в былые времена любил эксперименты с маринадами
чего только не смешивал
один из любимых длинных маринадов
1 горчица
2 мед
3 хмели сунели или смеси трав ( эстрагон майоран базилик петрушка укроп сельдерей .... )
4 чеснок
5 табаско или крепкая аджика
6 соль или густой соевый соус
7 перец
8 растительное масло
9 красное вино/пиво - если маринад вам покажется слишком густым
10 корица, мускатный орех ..... по желпанию
пропорции не пишу . можно играть компонентами в зависимости от того что вы хотите получить более остро или более пряно

когда нанизываю мясо стараюсь оставить на поверхности как можно меньше маринада ( оптимально его вообще смыть например пивом - но после густо смазать растительным маслом) дабы он не обгорал .
в конце жарки наносить маринад при помощи кисти на мясо

maslovyu
29.05.2013, 12:44
Наткнулся на фотку и решил поделиться занятным рецептиком (некоторым уже рассказывал про него)

Нам понадобятся:

Куриные сердечки
Соленый соевый соус (предпочитаю Kikkoman)
Водка


Моем сердечки, складываем их в миску, заливаем соевым соусом (можно разбавить водой немножко, чтобы было менее солено и/или получилось по-больше маринада). Добавляем водку :) В оригинале было 5столовых ложек на 1кг сердечек. Добавил больше и на пол-кило - все равно оказалось мало. Накрываем чем-нибудь и ставим под гнёт часа на 2-3. Далее нанизываем на шампуры вдоль - так будет удобнее переворачивать и равномерно жарить. Я использовал бамбуковые шампуры, можно и железные, но тонкие надо, типа прутики. Жарим аккуратно, стараясь избежать контакта шампуров и горячих стенок мангала (бамбук обуглится и прогорит). Я клал на мангал 2 обычных шампура и между ними поперек раскладывал уже бамбуковые шампуры с сердечками. Жара было много и шампуры у меня были уголком - поливал периодически на шампур водичку, она скатывалась с одной стороны на другую и охлаждала его. Ну это опциональное извращение в общем-то :)

В итоге получили оригинальное (в первый то раз :)) блюдо с интересным привкусом солено-жареного соевого соуса. На большую компанию делать тяжело, а вот на двоих-троих перекусить разок иногда вполне можно - подготовительный процесс занимает буквально несколько минут да и жарится быстро.

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9478&stc=1&d=1369820566

Maidan1982
29.05.2013, 13:00
Рецепт всем известен - вода, укроп, лимон, много соли, и можно раков немного кинуть ;)

Приготовленный Астраханский свежачок от друга:
http://kino-ussr.ru/uploads/posts/2013-05/1369821583_raki.jpg

espace
14.07.2013, 11:39
вчера готовил на самодельном аналоге вока
пекинская капуста с соусом
http://i.piccy.info/i7/e0c228699eb98fa2bda6d441387a754c/4-63-504/49482378/Foto1102_800.jpg (http://piccy.info/view3/4848582/7fdaf5905274e892d9824c3c08b104cd/1200/)http://i.piccy.info/a3/2013-07-14-08-32/i7-4848582/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-07-14-08-32/i7-4848582/755x566-r)

картошечка
http://i.piccy.info/i7/cde1d795682c218528871d4dc7a56471/4-63-504/54792939/Foto1106_800.jpg (http://piccy.info/view3/4848596/8f31cad198779ca867b85872691425a7/1200/)http://i.piccy.info/a3/2013-07-14-08-35/i7-4848596/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-07-14-08-35/i7-4848596/755x566-r)

и напоследок
цветы кабачка в кляре
http://i.piccy.info/i7/8a15803b8f7330112a64b258e75db670/4-63-504/59544035/Foto1109_800.jpg (http://piccy.info/view3/4848609/252706651f7dd98a4a526119dcb300ea/1200/)http://i.piccy.info/a3/2013-07-14-08-39/i7-4848609/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-07-14-08-39/i7-4848609/755x566-r)

мясо не запечатлел

Swoboda
14.07.2013, 11:51
запечёная курица в медовой корочке нашпигованная чесноком и с яблоками
http://i075.radikal.ru/1002/6d/a9fce4768263.jpg
курицу моем вытираем насухо натираем солью и приправами делаем проколы и нашпиговываем чесноком, яблоки нарезаем кубиками и прячем в курице)),
( картошку чтобы хорошо приготовилась нужно предварительно чуть чуть отварить)
запекаем на 180-200 градусов 90минут, не забываем поливать соком образующимся при жарке, за полчаса до готовности обмазываем куру смесью соеого соуса и мёда....приятного аппетита

espace
14.07.2013, 23:02
нет ни чего лучше чем посидеть вечерком у
http://i.piccy.info/i7/29946aab1fc3dab6ec7fcd3ee100695d/4-63-534/65045717/Foto1112_800.jpg (http://piccy.info/view3/4851605/bd0dda49f7b4fb190ca686c605df5b58/1200/)http://i.piccy.info/a3/2013-07-14-19-59/i7-4851605/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-07-14-19-59/i7-4851605/566x755-r)

больше ста лет а служит исправно

Хинта
14.07.2013, 23:21
Блин... зашла на ночь в темку!
Столько всего вкусного, а ночь есть вредно......

Aargh68
15.07.2013, 06:41
Блин... зашла на ночь в темку!
Столько всего вкусного, а ночь есть вредно......
И не говори! Прямо измывательство какое-то! :sarcastic: :rofl:

Ky6uk
27.07.2013, 22:00
4 кг крупного чеснока. 2 часа чтоб его почистить в 4 руки. Ацкая боль в пальцах, ибо чеснок разъедает кожу рук.... Но оно того стоит ....
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/211803234.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/211803234/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/211803236.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/211803236/)
Раскладываем по стерильным баночкам. Добавляем специи...лаврушку, перчик...
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/211803238.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/211803238/)
Не забываем про крышки...
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/211803254.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/211803254/)
Далее следуем рецепту... но только верхней части... Ибо нижняя часть рецепта соответствует для не чищенного чеснока...
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/211803248.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/211803248/)
Приеду с отпуска наверно сделаю еще заготовки на зиму...
Но только перчатки резиновые куплю.... Запах от рук ФАНТАСТИЧЕСКИЙ... чесноком прет за версту.. :rofl:

espace
28.07.2013, 14:04
Запах от рук ФАНТАСТИЧЕСКИЙ... чесноком прет за версту.. :rofl:

Запах чем хорош – не хочешь, чтоб пахло, отойди
М. Жванецкий.

Хинта
28.07.2013, 14:23
Ky6uk, закусь для гаража??? Куда столько-то???? :smile:

MTB
28.07.2013, 14:31
клиентов угощать :sarcastic:

алтарник
28.07.2013, 17:08
Всем доброго вечера! Как бы, что нибудь по бобру-если кто может-плиз.:russian_ru:

Ky6uk
28.07.2013, 17:18
Переведи...

алтарник
28.07.2013, 17:25
Переведи...

плизззззз...Может кто поделится каким интересным секретом приготовления блюд из бобра.:russian_ru:

MTB
28.07.2013, 17:35
Рецепт приготовления… бобров…


Замочим на ночь два хвоста… бобра?!?!
А утром в уксус, так минут на десять….
Затем в муке валяем (Не игра!)
На сковородку и..
Как интересен

Рецепт приготовления бобров!
И… говорят.. запить его вином!

Не знал, не ел.. Да дело и не в том!
А вот запить вином – всегда готов!

Ну, будь, бобер, здоров!

Хинта
28.07.2013, 17:42
это ж сколько надо выпить?

MTB
28.07.2013, 17:48
http://i042.radikal.ru/1105/5a/04e577c9e4d5.jpg

Ky6uk
28.08.2013, 16:55
Вот такая еда тоже бывает

D1Zel1$T
28.08.2013, 17:08
Гамбургер:
круглые булочки
300г. фарша (свинина говядина)
1- 2 помидора
3-4 маринованных огурца (я использовал корнишоны)
сыр пластиками ( лучше сливочные ломтики)
кетчуп
майонез или соусы на ваш выбор.
листья салата
150 г. лука
10 ст. ложек уксусу 6%
150 ст. ложек воды
3 ст. ложки сахара
соль перец раст масло ( лучше слобода)
МАРИНАД ДЛЯ ЛУКА ( смешать воду уксус сахар смешать с луком и поставить на 15 - 20 минут).
Котлетки делать широкие и тонкие обжаривать по 5 - 7 мин с каждой стороны. Булочки смазать кетчупом или соусы на ваш выбор( я использовал томатный соус местный и соус Hainz сырный)

ОЧередность накладывания ингридиентов: НИЖНЯЯ часть - 1 листья салата.
2- котлета
3- сыр
4- помидоры
5- лук
6- огурцы.
ПРИЯТНОГО Аппетита)) (фото делалось калькулятором не обессудьте)

Хинта
24.09.2013, 20:18
А кто чего из яблок колдует? ;)

maslovyu
24.09.2013, 22:08
Идем в огород, собираем яблоки. Трем на терке. Мнем. Получаем жижу-кашицу. В ней маринуем курицу (окорочка, бедра, голени) + соль (чуть больше обычного, т.к. кислота сожрет ) + перец. Потом на решетку и на мангал. Когда яблок совсем завались, то можно не на терке, а сок сделать из них...

Clim
25.09.2013, 07:03
Остатки помидоров из теплицы вчера сделал так http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119652 Это бомба.

Екатерина
25.09.2013, 07:45
Захлебнулась слюной:wacko2:

ZVEZDA
03.10.2013, 09:24
Летний закусон под шашлык:
- тонкий листовой лаваш, пластинка "сулугуни", кружочек помидора, кружочек огурца, веточка базилика, кинзы, тархуна. Все сворачивается в рулетик. ммммм, пальчики оближешь.

А еще специальный соус по моему рецепту:ok:

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Maidan1982, И, чего в кильке вкусно приготовленного? Хоть бы рецепт вкусный какой картошечки красиво жареной предложил.
Есть рецепт вкусно-вареной картошки...ммм...
Картофель варят до готовности большими кусочками, добавляют соль по вкусу.Затем сливают лишнюю воду, добавляют сливочное масло, много рубленной разной зелени(кому какая по душе) и чеснок тертый на мелкой терке или через чеснокодавилку. Все тщательно перемешиваем и даем постоять минут 5, чтобы весь аромат зелени и чеснока впитал картофель. Подаем к столу пока не остыло, Приятного аппетита:smile:

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

А кто чего из яблок колдует? ;)

Вырезаем сердцевину из яблок, кладем туда сахарный песок с корицей и в микроволновку или духовку на несколько минут пока сахар не растает:smile:

maslovyu
03.10.2013, 10:16
Вырезаем сердцевину из яблок, кладем туда сахарный песок с корицей и в микроволновку или духовку на несколько минут пока сахар не растает:smile:
сахер можно заменить медом. пареные яблоки за 5 минут - красота!

Саблинский
03.10.2013, 10:19
сахер можно заменить медом.
А ликёром ни кто не пробовал?

ZVEZDA
03.10.2013, 12:48
А ликёром ни кто не пробовал?

Боюсь он вытечет и часть испариться:sad:

Ky6uk
03.10.2013, 13:04
А кто чего из яблок колдует? ;)
Яблоки режем. Засыпаем клюквой
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187727.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187727/)
Взбиваем миксером желтки, муку, сахар, соду
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187728.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187728/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187733.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187733/)
Заливаем форму
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187741.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187741/)
В духовку разогретую до 175 С
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187745.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187745/)
готовим 25-30 минут...

http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187746.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187746/)
Потом достаем, и переворачиваем на тарелку
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187750.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187750/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187738.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187738/)

Саблинский
04.10.2013, 07:58
Боюсь он вытечет и часть испариться:sad:

но ведь часть же впитается, и может быть самая большая за 5 минут:rtfm:

Туся
04.10.2013, 08:04
И зачем спорить... кулинария это всегда эксперимент... вот и проэкспериментируйте.. а вдруг получится обалденно вкусно.

ZVEZDA
04.10.2013, 08:32
И зачем спорить... кулинария это всегда эксперимент... вот и проэкспериментируйте.. а вдруг получится обалденно вкусно.

Дело говоришь:smile:

MTB
17.10.2013, 06:54
Кухня: африканская
Время приготовления: 1 час

Что нужно:
лук репчатый – 1 луковица
яйцо крупное
250 г молока
125 г изюма без косточек
2 ч. л. подсолнечного масла
сок лимонный
2 ч. л. соли
1 ломоть белого хлеба
125 г миндаля
4 лавровых листа
1 кг говядины или баранины
1 дес. л. абрикосового джема
2 ч. л. карри
1 дес. л. чатни
1 ч. л. куркумы

Хлеб замочить в половине количества молока, отжать. Мясо порубить, смешать с хлебом, добавить остальные ингредиенты – кроме оставшегося молока, масла, яиц и лаврового листа. Масло разогреть на сковороде, слегка обжарить на нем мясную смесь и положить в керамический горшок для тушения. Взбить яйца с молоком, залить мясную смесь. Уложить сверху лавровые листья и поставить на 50 минут в духовку при 180˚С.
http://db3.stb01.s-msn.com/i/6e/7de48d32301662216be7a72c5ec58d/_h0_w909_m6_otrue_lfalse.jpg

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:51 ----------

Кухня: японская
Время приготовления:2 часа +

Что нужно:

на 4 порции
4 ст. л. тертого свежего имбиря
500 г свинины
15 г крахмала
4 ст. л. соевого соуса
2 ч. л. тертого чеснока
8 ст. л. кетчупа

Для маринада
2 красных болгарских перца
2 зеленых болгарских перца
4 ч. л. соевого соуса
200 г сушеных опят
уксус яблочный – 4 ст. л.
4 ч. л. сахара
200 г моркови
масло растительное
200 г репчатого лука
перец черный молотый
4 ч. л. тертого чеснока
2 ч. л. тертого свежего имбиря:

Опята замочить в холодной воде на 4 ч.
Нарезать болгарский перец и репчатый лук крупными треугольниками. Нарезать крупно морковь. Опустить ее на 8 мин. в кипящую воду.
На сковороду влить 1 ст. л. растительного масла, добавить имбирь и чеснок. Слегка обжарить опята, лук, болгарский перец, морковь. Добавить кетчуп, соевый соус, уксус, сахар. Поперчить и, помешивая, добавить крахмал. Снять с огня, когда смесь начнет густеть. Если соус получается очень густой, можно разбавить его водой.
Мясо нарезать кубиками. Смешать для маринада имбирь, чеснок и соевый соус. Кусочки мяса сначала обмакнуть в полученный маринад, затем обвалять в крахмале.
В небольшую сковороду с высокими краями влить оставшееся растительное масло и обжарить мясо (масло должно его полностью покрывать). С той же целью можно использовать фритюрницу.
Готовое мясо выложить на тарелку, смешать с овощами в соусе. Подавать горячим.
http://db3.stb01.s-msn.com/i/94/2a8cdcb75b194593399d8edf02b7c/_h0_w909_m6_otrue_lfalse.jpg

ШИКО
20.10.2013, 16:44
пареные яблоки за 5 минут - красота!
сорри, но это репу парят, а яблоки запекают.....:wink:

MTB
23.10.2013, 07:08
Салат «Вкусняшка»
Понадобится:
* Куриное филе 300 г.
* Морковь 2 шт.
* Солёный или маринованный огурец 1-2 шт.
* Луковица 1-2 шт.
* Чеснок 2 зубчика
* Майонез

Приготовление:

Куриное филе порезать кубиками , посолить , поперчить , вздобрить специями для курицы , обжарить до готовности . Морковь натереть на крупной тёрке . лук порезать кубиками . Обжарить по отдельности . Чеснок пропустить через пресс. Огурец натереть на крупной терке. Всё соединить и заправить майонезом.
http://wkusno.org/sites/default/files/lag_76130.jpg

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

Сырный ежик.
понадобится:

- 2 плавленых сырка
- говядина или телятина
- 2 яйца
- пол баночки зеленого горошка
- маойнез
- маслины

Сыр "Дружба" натереть на терочке, отварите говядину и мелко порежьте. Отварить яйцо и натрите на терке или аккуратно разомните вилкой. Горошек,майонез добавте к салату. Все перемешать.
Аккуратно выложить в форме любимой зверушки и украсить маслинами...
http://wkusno.org/sites/default/files/lag_146.jpg

Хинта
23.10.2013, 14:44
Новогодняя елочка к столу :)

http://www.isok.ru/img/full/39ae0ba1b86d534f9ae60b06cffd8c1e.jpg (http://www.isok.ru)

D1Zel1$T
23.10.2013, 16:35
а звезда из какого продукта?

Хинта
23.10.2013, 16:49
звезда из какого продукта

Инструкцию нашла :)
.1
Елка из фруктов считается достаточно красивым и одновременно несложным новогодним произведением, которое способно украсить абсолютно любой праздничный стол. Для выполнения такого кулинарного шедевра требуются абсолютно любые фрукты и ягоды, как цельные, так и нарезанные на кусочки. Для создания елки в обязательном порядке потребуются морковь и яблоко, именно на этих плодах и будет держаться вся конструкция.

.2
Как сделать елку из фруктов устойчивой? Нам понадобится одно яблоко. Аккуратно срезаем с него верхнюю часть, это и будет впоследствии основанием. Затем в верхней части яблока необходимо сделать небольшое углубление, где будет находиться морковка - ствол нашей елки. Диаметр отверстия рекомендуется сделать несколько меньше по сравнению с размером морковки.

.3
Важно, чтобы морковка села плотно, даже, если при этом придется приложить некоторое усилие. Затем в ствол следует вставить зубочистки, причем важно принять в расчет расстояние, чтобы впоследствии на импровизированных веточках смогли уместиться фрукты. На следующем этапе требует украшения елочка из фруктов. Как сделать ее особенно нарядной?

.4
Ведущие кулинары мира рекомендуют использовать самые разные фрукты, отличающиеся не только по размеру, но и по цвету. К примеру, один ярус может быть выполнен в зеленных оттенках, а следующий уже в оранжевых. В качестве первых веток можно использовать апельсины, так как эти цитрусовые достаточно объемные.

.5
Затем можно использовать кусочки киви или яблок. В промежутках между веточками следует поместить дополнительные ярусы с виноградом или вишней. Что касается звезды на макушке, то в этом случае подойдут небольшие красные ягодки. Это может быть малина, вишня, некрупный виноград.

Но мне кажется. что звезда то ли из дыни, то ли из сыра

ZVEZDA
24.10.2013, 08:08
Такую елочку можно из любых продуктов сделать. Очень красиво и оригинально, спасибо за идею:thank_you2:

Clim
24.10.2013, 08:50
Пару банок черных оливок без косточек в противень на пергамент, 50-60 градусов с конвекцией до полного высыхания, потом блендер до состояния песка или даже чуть крупнее. К салатам, мясным блюдам. Замечательно. Сыплю ща практически везде.

Саблинский
24.10.2013, 12:27
Но мне кажется. что звезда то ли из дыни, то ли из сыра
толи из морковки, кажется мне.:friends:

Ky6uk
27.10.2013, 10:21
Обжарить лук, мясо поставить варить.
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212187764.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212187764/),
Потом свеколку натертую на терке тушить чуток со столовой ложкой уксуса...
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344666.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344666/)
Сваренное мясо разделать на кусочки, и обратно в кастрюлю.
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344671.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344671/)
туда же лук
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344672.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344672/)
Морковь, болгарский перец и помидоры туда же.
ложку сахара чайную
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344674.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344674/)
Добавляем черного перца и капусту
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344677.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344677/)
Давим несколько головок чеснока
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344681.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344681/)
картошку
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344683.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344683/)
и только потом свеклу !! в кипящую воду
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344686.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344686/)
накрыть крышкой, довести до кипения
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344689.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344689/)
Подавать на стол с ржаным( бородинским ) хлебом, хреном и горчицей
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344693.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344693/)
Посуда ( кастрюля в частности ) GIPFEL очень качественная.
Другая не менее важная особенность этой уникальной посуды - многослойное дно с противопригарным покрытием, обладающее свойством аккумулирования тепла, за счёт чего любое блюдо в ней можно готовить без добавления жиров. Толстое дно в составе каждого предмета из набора посуды Gipfel не даёт пище подгорать, одновременно сохраняя её тепло в течение длительного времени после термообработки. Зеркальная полировка кастрюль и других кухонных предметов не протяжении длительного срока их эксплуатации сохранять отличные эстетические качества кухонных принадлежностей и весь ряд их физических свойств. Бесспорно, оригинальный и современный дизайн - ещё одно безусловное достоинство этой посуды.

Ky6uk
27.10.2013, 10:26
Так же вчера были замаринованы телячьи ребра.
Чем мариновал видно на картинке. Скоро пойдут в духовку
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200614614/xlarge/212344667.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200614614/212344667/)

Swoboda
19.11.2013, 08:03
тортег под названием "Рыжик".
Процесс в фотографиях ниже
2 яйца, 100 г. размягченного маргарина/масла, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки жидкого меда, з стакана муки, 2 ч.ложки соды, сгущенка и масло для крема - по потребностям.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/val-ershova.6/0_3e44b_a3240a6b_M
маргарин(я брала масло) растопить в кастрюле на водяной бане или на очччень маленьком огне
http://img-fotki.yandex.ru/get/4001/val-ershova.6/0_3e44c_e17ee907_M
всыпать сахар, влить мед и помешивая нагревать до растворения сахара
http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/val-ershova.6/0_3e44e_895a46ed_M http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/val-ershova.6/0_3e44f_3549feaa_M
не особо отвлекаясь от помешивания слегка взбить яйца,
http://img-fotki.yandex.ru/get/4001/val-ershova.6/0_3e450_83eba273_M
влить их в масляно-сахарную смесь, всыпать соду и энергично размешать, не переставая нагревать. В результате смесь обретет практически белый цвет и увеличится в объеме
http://img-fotki.yandex.ru/get/3708/val-ershova.6/0_3e451_6486020_M
снять кастрюлю с огня и всыпать просеянную муку, замесить тесто. Консистенция - мягкий пластилин.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/val-ershova.7/0_3e453_7b065e05_M http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/val-ershova.7/0_3e454_4466b7a_M
далее делим тесто на несколько частей. По рецепту - от 6 до 20 ( :shock: ) у меня лично только 3 получилось. Очевидно зависит от диаметра формы. Раскатываем и выпекаем коржи при 180-200 по 5-7 минут до достижения рыжего цвета
http://img-fotki.yandex.ru/get/3806/val-ershova.7/0_3e45c_cf15c6b1_M http://img-fotki.yandex.ru/get/3714/val-ershova.7/0_3e455_a4e8589b_M
Так как у меня форма большая, то коржи пришлось обрезать по окружности - обрезки нам пригодятся :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/val-ershova.7/0_3e456_a0cde97_M
пока пеклись составные части тортега, сделала крем из вареной сгущенки и пачки масла
http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/val-ershova.7/0_3e457_7e389431_M http://img-fotki.yandex.ru/get/3712/val-ershova.7/0_3e458_a047f340_M
далее - сборка и промазка торта
http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/val-ershova.7/0_3e45b_7b513096_M http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/val-ershova.7/0_3e45d_be866bfd_M http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/val-ershova.7/0_3e45e_803637ad_M
и вот настало время обрезков от коржей - их в блендер на расчленение. В случае, если выпекается много коржей, то той же участи подвергается пара-тройка из них.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/val-ershova.7/0_3e459_ec426297_M http://img-fotki.yandex.ru/get/3711/val-ershova.7/0_3e45a_e381903_M
полученными крошками обсыпаем наш тортег
http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/val-ershova.7/0_3e45f_273725e7_M
дальше по идее ему надо ночку постоять в холодильнике, чтобы дойти до кондиции, то есть пропитаться кремом.
далее - вскрытие и чаепитие
http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/val-ershova.7/0_3e460_881f2ae4_M
Ну вот, пока писала - еще жива, значит тортег съедобен :D

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Для Вас еще один вариант, но мне лично первый больше понравился
рецепт торта рыжик (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=745).
http://www.ljplus.ru/img3/v/i/vitoria/HPIM3802.JPG

Торт «рыжик»

Взбить сметану с содой, Масло, мед и сахар растопить на водяной бане до полного растворения сахара. Все смешать, добавить муку и замесить мягкое тесто. Тесто выложить в сковороду «Тефаль», предварительно посыпанную мукой. Испечь в духовке и подровнять края ножом. Корж смазать кремом.

Продукты
сметана 2.5 ст. ложки
сода 1.4 ч. ложки
масло сливочное 150 г
мёд 2 ст. ложки
сахар 1 стакан
Крем:
молоко сгущенное 1 банка
варенье по вкусу
масло сливочное 200 г
банан 1 шт.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

КУРОЧКА ням ням
рецепт такой примитивный что даже фоткать пошагово не стала..вот результат
http://i048.radikal.ru/0910/c2/f94a5270ec4e.jpg (http://www.radikal.ru)

Берешь курицу-крылья, ножки...целую...какую хошь.. кладешь на противень фольгу, на фольгу курицу. курицу всю очень хорошо обмазываешь такой смесью - майонез смешай с томатной пастой или кетчупом, солью, перцем и зеленью. Всё. сверху накрываешь ее еще куском фольги, фольгу всю загибаешь...короче она в домике получается ..внутри фольги.. Суешь ее в духовку (180 градусов, на 30 минут). Она получается оч нежная и не сухая, так как печется в собственном соку в домике из фольги :)
всё просто..намазал..засунул в духовку..достал через 30 минут.. :pst:

espace
19.11.2013, 10:23
все просто и быстро
мясо ( свинная грудинка ) + огонь
по рецепту наших волосатых предков
http://sivatherium.narod.ru/creawork/bushkov/sinanthr.gif
быстро и вкусно
http://i.piccy.info/i9/7f9755251c7461b50ce8573a013b28bb/1384849197/102294/375801/Foto1345_800.jpg (http://piccy.info/view3/5458694/5f91f544568c27da75bdd8acf05b7501/1200/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-19-08-19/i9-5458694/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-19-08-19/i9-5458694/755x566-r)
усім смачного

Clim
19.11.2013, 12:10
усім смачного
дякую, дядьку.

Clim
23.11.2013, 17:11
Обсушиваем куски мяса бумажным полотенцем.
В ступку можжевеловую ягоду, душистый, черный, зеленый, розовый перцы, сушеный тимьян и розмарин. Мясо с обоих сторон смазываем растительным маслом и втираем смесью из ступки. 20-30 мин маринуется. По две минуты с каждой стороны на раскаленной сковороде, выкладываем на противень, солим крупной морской солью и в духовку 170 гр. 20 мин.
Брокколи в кипящюю воду на 5 мин, потом в дуршлаг и под холодную воду, чтобы прекратить варку и сохранить цвет.
С горошком все понятно.
Соус. Мелко порезал половинку фенхеля, белую часть порея и чили перец. В сковородку, в которой обжаривалось мясо, потом томатпасту чуть воды и сахар для балансировки кислинки томатпасты. Тушим до готовности
Там еще видны кусочки маринованого лайма. В следующий раз расскажу, как делал.
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18350&stc=1&d=1385219071

Gennady
10.12.2013, 15:31
А я домашним иногда на завтрак готовлю такую вот фигню

19339

Всем нравится. Просят:thank_you2:
На 2 порции 3 яйца. Взбиваю омлет на майонезе. Соль, перец.

19336

Мелко нарезаю колбаса-копченоемясо (что завалялось в холодильнике), помидоры (можно сладкий перец и т.п.), зелень.
Взбитые яйца лью на сковородку. От майонеза "блин" получается эластичный (хоть рулоном сворачивай).

19337

На половину выкладываю все, что нарезал, посолить, поперчить засыпать тертым сыром.

19338

Накрываю второй половиной. В микроволновку на минуту (заплавить сыр).
Получается такой сытненький "чебурек".

19335

Жена это блюдо "чебурГеном" называет:preved:

Nikolaka73
10.12.2013, 18:20
а еще немного сока лимона и самую малость свежего острого перца для остроты

Swoboda
06.01.2014, 13:55
Жареные сырные шарики.
Ингредиенты:
- 150 граммов сыра
- Два белка
- Соль
- Мука для обвалки
- Раст масло
- Зелень
Потереть сыр, смешать со взбитыми белками, еще раз взбить все вместе, добавить перец. Сделать набольшие шарики, обвалять их муке и обжарить во фритюре. Перед подачей обсушить. Подавать жареные сырные шарики с зеленью.

С уверенностью могу сказать, что такая закуска, как и вяленая рыба, очень будет кстати именно к пиву!
http://prosto-recepty.ru/images/stories/zakuski/jareniesirnie.jpg

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Форшмак из сельди Ингредиенты:

• 300 граммов филе сельди
• Средняя луковица
• Яблоко
• 100 граммов масла сливочного
• Плавленый сырок – 100 граммов
• Зелень

Пропустить на мясорубке сельдь, почищенное яблоко, лук и масло. Добавить натертый сырок. Поперчить и все перемешать. Использовать как начинку для бутербродов с поджаренным хлебом, в качестве закуски к праздничному столу.

обожаю просто это блюдо, дёшево, сердито и вкусно очень
http://prosto-recepty.ru/images/stories/zakuski/forshmak.jpg

dibronx
23.01.2014, 19:45
В выходные выдалась морозная погода и было решено провести выходной день дома за приготовлением всяких вкусностей и полезностей.
Вашему вниманию квашенная капуста:
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391446.jpg?
В магазине попалась то что для этого нужна, преплюснутая капуста, сорта "Слава", которая дает много сока длоя закваски, также можно взять любую другую, качан килограма на три. И морковь, пару тройку штук
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391448.jpg?
Шинкуем капусту специальным ножем, но можно и обычным.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391449.jpg?
Помещаем в кастрюлю, отжимаем ее руками и смешиваем с натертой морковкой.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391417.jpg?
Ставим под прес на 2 дня преодически помешивая.
Когда заквасится, употребляем с красным луком и ароматным растительным маслом.[COLOR="Silver"]

dibronx
27.01.2014, 14:35
Шейка запеченая в мультиварке с горчицей.

Берем шейку, натираем ее маринадом.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391425.jpg
Маринад состоит из оливкового масла, специй для мяса, какие вам больше нравятся и лаврового листа, отправляем мариноваться в холодильник от 2-4 часа.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391427.jpg
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391431.jpg?
Далее мясо натираем смесью грчиц, французской шариками и обычной, острота по векусу, и чесноком.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391429.jpg?
Упаковываем в рукав для запекания, делаем 3 отверстия зубочисткой и в мультиварку на режим "выпечка", на один килограм мяса должен быть один час запекания.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391419.jpg
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391422.jpg

dibronx
31.01.2014, 18:35
Готовим рыбу для запеканя на мангале или копчения.
Берем семгу, горбушу и прочую красную рыбу. Моем ее.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444203.jpg
Для маринада нам понадобится, крупная соль, лимонный сок, специи для рыбы, лимон и петрушка.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106452235.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106452242.jpg?
Полезные приспособления для этого рецепта: лимоновыжималка и ступка для специй, чтобы были ароматнее
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106452237.jpg
Натираем рыбу со всех сторон, в нутрь закладываем, кусочки лимона и укроп, отправляем в холодильник.
Для жарки на гриле, достаточно 15 минут, для копчения в коптильне 20-25, лучше всего коптить на ольхе.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106452234.jpg
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106452238.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106452240.jpg?

Aargh68
31.01.2014, 18:42
А в холодильнике сколько выдерживать?

dibronx
31.01.2014, 18:52
А в холодильнике сколько выдерживать?
Минимально 30 мин, а так до 2х часов

Gennady
31.01.2014, 18:58
dibronx, надо дать ей постоять в холодильнике сутки. На следующий день и так будет пальчики оближешь:ok:

dibronx
31.01.2014, 19:27
Рецепт горячего салата с морепродуктами, когда нежданно нагрянула гостья и нужно быстро приготовить экстровагантное.
Берем:
«Морской коктейль» (набор мидий, креветок, кальмаров, осьминогов)
грибы, морковь, сладкий красный прец, листья салата, лук, специи для рыбы.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444306.jpg?
Ошпариваем морских гадов, кипятком, и выдерживаем 3-5 мин.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444308.jpg?
шинкуем морковь, прец, лук, размораживаем грибы
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444309.jpg?
обжариваем лук с грибами мин 10
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444312.jpg?
добавляем к грибам, морковь с перцем. и жарим еще 5 мин
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444314.jpg?
Сливаем воду с морепродуктов и перемешиваем со специями
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444305.jpg
Добавляем к нашей обжарке и жарим еще мин 10-15
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444315.jpg?
Выкладываем листья салата в салатнице, выкладываем горячие морепродукты с овощами и украшаем еще слатом.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444316.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444303.jpg?
Запасаемся берым вином, приятного апетита)

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

dibronx, надо дать ей постоять в холодильнике сутки. На следующий день и так будет пальчики оближешь:ok:
ТОгда рыба перморинуется и будут через чур мягкой и будет разваливаться при жарке. На любителя. Больше 2х часов рыбу не мариную, чтобы излишне ее не измягчать и не пербивать вкус рыбы.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Gennady
31.01.2014, 19:29
ТОгда рыба перморинуется и будут через чур мягкой и будет разваливаться при жарке

Так и я про то-же - зачем жарить то? Тоже вариант

dibronx
31.01.2014, 19:38
Расскажу рецепт жареного минтая. Отличная рыба за свои деньги.
Разделываем рыбу на куски или на филе, солим, добавляем специи с лимонным соком и майонезом.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444307.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444304.jpg
отправляем, на 30-45 мин в холодильник, после макаем в яйцо и обваливаем в панировачных сухарях.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444311.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106444313.jpg
Отправляем на сильно разогретую сковородку и обжариваем на среднем огне до готовности.
Приятного апетита.

dibronx
05.02.2014, 18:10
Горячие рулеты из лаваша. Как готовить их существует много рецептов, мне больше всего нравится с крабовыми палочками, чесноком с зеленью и сыром.
Чтобы придать им особый вкус и пикантностьдостаточно их поджарить на сковородке на растительном масле. Очень похожи на горячие ролы.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502058.jpg?

MTB
05.02.2014, 18:32
Горячие рулеты из лаваша
хорошо я поужинала, хоть слюноотделения нема :sarcastic:

dibronx
05.02.2014, 19:58
Готовим настоящий утренний паштет, а не магазинную замазку непонятного цвета.
Берем говяжую печень, снимаем пленку с неё и вырезаем желчные каналы.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436259.jpg
Режем кусочками 2 на 2 см.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436260.jpg
Нарезаем лук в блендере и трем морковь на крупной терке
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436264.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436265.jpg?
Обжариваем, лук на скоародке 10 мин, потом добавляем морковь и жарем еще 10 мин
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436266.jpg
Добавляем печень, солим и жарим до появления вкусного запаха, главное не пержарить , чтобы она не была сухой.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436267.jpg
Прокручиваем через мясорубку 2-3 раза.
Добавляем разогретое в микроволновке сливочное масло, опка паштет не станет слипшемся, чтобы его удобно было намазывать, перемешиваем.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436268.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436269.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436270.jpg?
Перекладываем в форму и отправляем в холодильник. Приятного аппетита!
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436271.jpg?

dibronx
08.02.2014, 12:19
Картошка с мясом запеченое в мультиварке. (как в горшочке)

Обжариваем на растительном масле лук в мультиварке 5 мин.
Режем мясо кусочками, и добавляем к луку, жарим 10 мин
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436282.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436296.jpg
Добавляем к мясу соль, перец и специи
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436292.jpg
Чтобы специи были ароматнее растираем их
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436294.jpg?
Нарезаем грибы и трем на крупной терке морковь, добавляем к мясу и продолжаем обжаривать
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436295.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436297.jpg
Чистим картошку и режем ее кубиками 2 на 2 см
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436299.jpg
Добавляем картошку к мясу, тудаже добавляем лавровый лист и сметану
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436300.jpg
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436301.jpg
Запекаем до готовности еще 50 мин
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106436255.jpg?
Приятного аппетита!

maslovyu
08.02.2014, 12:27
Так будет вкуснее - это точно
Делал как-то "ленивый" вариант - все засыпал, через 2 часа достал и "ням-ням"

dibronx
08.02.2014, 13:17
Так будет вкуснее - это точно
Делал как-то "ленивый" вариант - все засыпал, через 2 часа достал и "ням-ням"
Мясо будет совсем другое и лук с морковью и грибами вареные.

Юлёнка
08.02.2014, 13:26
dibronx, Не читая форум, только что тоже самое отправила в мультю - жду результат через часик :). В этот раз только решила без сметаны делать. Очень простой и шедевральный рецепт :friends:

Хинта
08.02.2014, 13:40
dibronx, спасибо за наглядное пособие. Все просто.

Эх, кому такие мужчины достаются ;)

dibronx
09.02.2014, 12:14
Ну прям, засмущали девченки, аж поварешки растерял))

Бараньи ребрышки с луком.
Как готовить это блюдо на мангале расказывает отличный повар Халик Станкишиев на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=dA_sQeM-uKI

Но для этого нужен казан с печкой
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106535816.jpg?
А зимой, можно попробовать тоже самое в мультиварке.
Берес бараньи ребрычшки, можно любые другие
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502065.jpg?
Разрубаем на удобные порции
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502066.jpg?
Режем лук полукольцами
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502069.jpg?
Из специй нам понадобится, обязательно зира, черный перец и соль, для остроты можно взять сушеный жгучий перчик, обязательно без трещин.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502070.jpg?
Обжариваем ребра до зототистой корочки в режиме жарка, осторожно помешивая, чтобы не поцарапасть костями чашу
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502073.jpg?
После покрываем мясо луком, посыпаем зирой, перцем и солью, помещаем в лук перчик.
И отправляем на режим тушение на час
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502076.jpg
Перемешиваем, сливаем лишний жир, достаем перчик и даем настоятся.
Тем временем готовим соус для этого объедения, берем томатную пасту или кетчуп без приправ, добавляем чеснок, кинзу или укроп на выбор, перемешиваем.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502079.jpg?
Выкладываем на блюдо, приятного аппетита.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502077.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106502080.jpg
Отличие от блюда приготовленого в казане это апромат дымка и время приготовления.

dibronx
09.02.2014, 23:13
Для всех тех у кого осталась настальгия по полевым учениям, а точнее по полевой кухне и для всех кто просто любит кашу из нее.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543580.jpg

Предлагаю рецепт Гречки с тушенкой в мультиварке

Подготовим все необходимые для приготовления ингредиенты.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543519.jpg
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543522.jpg?
Мелко нарезаем лук и натираем морковь. Затем в мультиварку добавляем растительного масла, выставляем режим "жарка" обжариваем, лук, потом добавляем морковь и затем тушонку, переодически помешивая (лучше всего брать домашнюю самодельную или Белорусского производства, остальное лучше не использовать.)
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543520.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543521.jpg?
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543523.jpg?
Затем к тушенке и овощам добавляем хорошо промытую гречку, заливаем все это дело водой. (На один мультистакан гречки, два мультистакана воды) Накрываем крышкой, выставляем режим "гречка" (40 минут) и на время забываем про наше готовящееся блюдо.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543524.jpg?
Также не забываем добавить лавровый лист
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543525.jpg?
После того как каша будет готова, оставляем ее потомится мин 5-10 на подогреве.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543587.jpg?

Для тех у кого совсем сильная настольгия можно сделать кашу "с дымком"
Для этого нам понадобится березовая шепка, поджигаем ее на свечке или другом источнике огня
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543565.jpg?
И опускаем в кашу (как показано на фото) перемешиваем.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106543566.jpg?
Приятного аппетита.

Swoboda
10.03.2014, 09:18
не за горами пасха
Пасхальный борщ
Ингредиенты
•говядина 500 граммов
•свекла 2 штуки
•картофель 5 штук
•лук репчатый 1 штука
•морковь 1 штука
•корень петрушки
•сахар
•имбирь
•перец
•соль
Очищаем свеклу. Отвариваем целиком в кастрюле. Кладем мясо в кастрюлю с водой. Доводим до кипения, затем уменьшаем огонь. Варим, снимая пену, 30 минут. Нарезаем соломкой лук, морковь и корень петрушки. Добавляем к мясу. Посолим. Варим до полуготовности. Разрезаем готовое мясо на кусочки. Процеживаем бульон. Добавляем мясо. Доводим до кипения. Кладем в бульон целые очищенные картофелины. Варим на слабом огне. Нарезаем соломкой вареную свеклу. Добавляем в суп. Вливаем процеженный свекольный отвар. Добавим сахар, имбирь и перец. Варим в течение 10 минут.
Приятного аппетита!

Туся
10.03.2014, 09:43
Swoboda, обязательно попробую сварить..спасибо

dibronx
16.03.2014, 21:32
Топленое молоко в мультиварке.

Чтобы приготовить топленое молоко, нам понадобится молоко большой жирности и 5 часов времне.

Заливаем в мультиварку литр молока, больше не стоит так как есть верояность убежать.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106856096.jpg?
Ставим на режим тушения на 3 часа, после этого на подогрев на 2 часа.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106856100.jpg
Вот и результат
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106856098.jpg?
Получается как у бабушки в деревне из печи. Удобнее всего ставить готовится на ночь.

dibronx
18.03.2014, 18:06
Расккажу про простой рецепт сала, получается не хуже чем украинское.

Для этого нужно правильно выбрать сало при покупке:
При выборе сала нужно учитывать несколько важных его особенностей. Во-первых, сало для засолки обязательно должно быть свежим. Очень часто об этом говорит его цвет. Свежее сало обычно белое или чуть розоватое, и никакой желтизны на нем быть не должно. Вторая особенность: покупайте для засолки по возможности тонкое сало. Что касается мясных прожилок в сале, то они допускаются, но желательно, чтобы они также были тоненькими. И наконец, шкурка на сале должна легко отделяться от самого сала и быть чистой и мягкой. Если соблюдены все вышеперечисленные условия, то можете быть уверены в том, что вы приобрели идеальный для засолки продукт.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639025.jpg
Порежем сало на куски, не срезая шкурки.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639027.jpg
Для засолки нам понадобится крупная соль, чеснок, смесь перцев и лавровый лист(необязательно)
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639029.jpg
натираем сало сначало, солью, соли можно не жалеть, персолить его сложно, потом перцем и чесноком. Отправляем в холодильник на 2-4 дня. Вуаля, сало готово.

dibronx
18.03.2014, 18:44
Попробовав в ресторане японской кухни, "курицу Якитори". Захотелось приготовить ее самому. В отделе японских товаров был найден этот соус. Рекомендую!
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639019.jpg?
Режем курицу, у меня были бедрышки, подойдет и грудка, на куски 3 на 3.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639021.jpg?
Добавляем соус из пакета и оставляем на 1-2 часа в холодильнике
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639023.jpg
Отправляем и запекаем до гготовности
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639031.jpg
Помешивая и добавляя оставшийся маринад.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639033.jpg
Подавать можно с рисовой лапшой, которой у меня не оказалось использовал обычную или рисом. И обязательно добавляем свежую зелень.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639035.jpg

Юлёнка
18.03.2014, 19:19
dibronx, А по вкусу курица какая получается? Острая, сладкая или как?
И запекали на каком режиме мультиварки? А ещё нож очень понравился - основательный такой :).

dibronx
18.03.2014, 19:37
dibronx, А по вкусу курица какая получается? Острая, сладкая или как?
И запекали на каком режиме мультиварки? А ещё нож очень понравился - основательный такой :).
Курица получается, пикантно сладкавотая, острота не существенная, но можно смело добавить красного или смеси перцов. Режим выпечка мин 20-30. Нож брал в ашане. Уже второй удобные, долго остаются острыми и отлично точатся.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106391448.jpg?
Певый для шефа, на фото под нажем для шинковки
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/106639021.jpg
Нож для рубки мяса, легко прерубает неполстые кости. Подходит для приготовления фарша для люля
http://cook-nature.ru/images/stories/foto-recipe/picnic/luly-kebab/14.jpg

Морская Баба
31.03.2014, 09:32
Быстрое и эффективное удобрение для роста попы! Маффины. Готовится за полчаса. Ингридиенты простые. Если вдруг кто-то звонит, что будет через полчасика, очень удобный вариант))

http://i.ruspotting.net/images/2014/03/31/DSCN78131.jpg

http://i.ruspotting.net/images/2014/03/31/DSCN78141.jpg


Для теста готовим жидкую и сухую части.
Жидкая часть:
Молоко - стакан
Яйцо - 1
Масло - 125 г

Сухая часть:
Мука - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Пакетик пекарского порошка.
Какао-порошок (для шоколадных) - на глаз.

Жидкую часть соединить с сухой. Практически не перемешивать, слегка провернуть, поваландать ложкой. Оставить минут на 10. Потом еще лениво промешать, просто чтобы сухая фракция соединилась с жидкой. Ни в коем случае не вымешивать, не блендерить, не миксерить) В этом весь секрет. Иначе получатся обычные суховатые бисквиты. В итоге тесто получается "комкастое" и неоднородное. Нам этого и надо буквально. В формы накладываем на 2/3 или чуть побольше. Сверху натыкиваем, что нам надо в начинку. У меня была замороженная клюква и кусочки шоколада. А вообще начинки могут быть любые - на ваше усмотрение и по наличию в закромах.

В разогретую духовку (190 градусов) минут на 15-20.

maslovyu
31.03.2014, 10:20
Вчера Высоцкая в едим дома готовила "не сладкие" маффины. типа крутотень невероятная, а оказалась простая яичница с вчерашним хлебом и спаржей в качестве начинки

Лилия
02.04.2014, 21:23
нашла тут http://webspoon.ru/collection/retsepty-k-pashe рецепт Панеттоне, к Пасхе буду готовить, может еще какой рецепт попробую оттуда. В этом году одни паски не хочется печь, хочется чего-то другого, но не менее праздничного

Swoboda
08.04.2014, 19:47
Рецепт куриного шницеля с грибами

Понадобится: 4 куриных грудки, 200 г свежих шампиньонов, 1 яйцо, ½ стакана тертого сыра, белый хлеб, растительное масло.

Вдоль надрезать куриное филе при помощи ножа так, чтобы его можно было развернуть книжкой или бабочкой и отбить.
Грибы отварить и мелко нарезать, перемешать с тертым сыром. Выложить готовую начинку из грибов с сыром на филе и свернуть его конвертом.
Окунуть куриные конверты во взбитое яйцо, обвалять в сухарях из белого хлеба (кусок хлеба подсушить и потереть на терке), выложить конверты на сковороду с раскаленным маслом, обжарить до подрумянивания, затем переложить на смазанный маслом противень и в разогретой духовке довести до готовности в течение 7-10 мин.

http://ssoll.ru/img/9mXB.jpg

Гусь
18.04.2014, 09:52
Вкусная творожная пасха(паска)
http://vegetarianrecept.ru/deserty/tvorozhnaya-paskha-recept-s-foto.html

Юлёнка
18.04.2014, 18:03
Вкусная творожная пасха

Володь, спасибо за ссылку. От приготовления данного блюда меня удерживало ни отсутствие формы для пасхи, ни отсутсвие марли в доме, а протирка творога через сито...... Благодаря статье, я вспомнила, что блендер спасает ленивое человечество :))). Уже сделала - 20 минут заняло всего :).

maslovyu
07.07.2014, 14:37
В пятницу решил себя порадовать чем-то необычным и сделать плов на костре. Казалось бы, что в этом необычного, но сам ни разу не делал, а тут первый день отпуска и решил по-экспериментировать :)

1) Разводим огонь, берем казан, наливаем в него масла, ждем пока оно погреется и начнет скворчать:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31262&stc=1&d=1404732017

2) Начистили и нарезали лука, сложили в мисочку :

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31263&stc=1&d=1404732017

3) Кидаем лук в кипящее масло, жарим буквально минутку, мешаем и еще столько же :

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31264&stc=1&d=1404732017

4) Добавлям натертой морковки и жарим периодически перемешивая:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31265&stc=1&d=1404732017

5) Для плова может не самое то, что нужно ( чуть бы по-жирнее ), но что было, то и использовали - баранина

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31266&stc=1&d=1404732017

6) Добавляем мясо, приправы всякие кладем, перемешиваем и жарим, перемешиваем и жарим

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31271&stc=1&d=1404733280

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31267&stc=1&d=1404732017

7) Когда мясо практически приготовилось ( без соли пробовать, конечно, не совсем кайф, но так интереснее ), засыпаем длиннозерный рис, заливаем водой на "2 пальца" (С), солим

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31268&stc=1&d=1404732017

8) Когда сверху вода выкипела, натыкал чеснока и закрыл крышкой

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31269&stc=1&d=1404732017

9) Через полчасика открываем крышку, вынимаем чеснок, перемешиваем и идем вкушать!

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31270&stc=1&d=1404732017

ЗЫ. Какие ароматы витали в процессе приготовления - словами не описать :yahoo:

Гусь
07.07.2014, 16:21
Туда ещё барбарис многие добавляют (не путать с барбариской)

перемешиваем и жарим, перемешиваем и жарим
А межу ними рюмашку)))

Морская Баба
07.07.2014, 18:18
Юра, респект! Вот что ни говори, а в казане на костре это вам не мультиварки всякие (не хочу обидеть горячих приверженцев этого жанра). Выглядит очумительно вкусно! А в плане запахов, представляю... Не хотела бы в этот момент оказаться вашей соседкой)))) Или висла бы как бы невзначай с жалобным взглядом на заборе, ожидая приглашения))))))))))))))))

maslovyu
07.07.2014, 18:54
Гусь, барбарис добавлял. Зиру ещё в плов надо, но её не было. Ну и специи из мешочка с рынка "для плова". Рюмашка была потом, за столом.

Морская Баба, некоторые соседи сами пришли и полчаса качались на качельках пока оно доделывалось. Но Это особые соседи, таких надо кормить- поить:)

БИг-64
07.07.2014, 20:02
maslovyu, Профессионализм повара при приготовлении данного блюда оценивается по вертикальным "шурфам" сквозь пласт плова. Они присутствуют! Браво! Производятся, как правило деревянной палочкой или черенком деревянной ложки. Жаль, что запахи не передаются через экран, а впрочем это и хорошо, иначе бы пришлось ставить "на вход" на форум алкостоп :)

Юлёнка
07.07.2014, 22:00
АААА.... и как теперь с не есть на ночь быть? А? Юрка - садист :).

More
08.07.2014, 11:23
Юрка - садист :).

Гастрономический террорист. )))

Swoboda
30.08.2014, 10:41
куриные розочки

1 филе куриной грудки,приправы, соль, черный молотый перец,2 ст. ложки соевого соуса,1 ст. ложка кетчупа,3 зубчика чеснока,майонез,свежий помидор и болгарский перец - по желанию.

Филе вымыть, обсушить и нарезать тонкими пластинками наискосок, чтобы пластинки были шириной 1,5-2 см.
Слегка отбить, посыпать приправами, посолить и замариновать в течение 2 часов.
Маринад делаем из соевого соуса, кетчупа, майонеза и натертого на средней терке чеснока.
Взять полоску филе с тонким ломтиком помидора или болгарского перца (по желанию) и скрутить плотным рулетиком. На него накрутить вторую полоску. Скрепить низ розочки деревянными шпажками. Розочки выложить на противень.
Остатки маринада развести кипяченой водой и вылить в противень. Поставить в разогретую до 190° духовку и запечь до готовности. Запекаются «розочки» быстро.
http://www.top-eda.ru/images/stories/garnir/recept-kurinoy-grudki-s-ovoschami.jpg
Приятного аппетита!

dibronx
07.10.2014, 21:33
куриные розочки

1 филе куриной грудки,приправы, соль, черный молотый перец,2 ст. ложки соевого соуса,1 ст. ложка кетчупа,3 зубчика чеснока,майонез,свежий помидор и болгарский перец - по желанию.

Филе вымыть, обсушить и нарезать тонкими пластинками наискосок, чтобы пластинки были шириной 1,5-2 см.
Слегка отбить, посыпать приправами, посолить и замариновать в течение 2 часов.
Маринад делаем из соевого соуса, кетчупа, майонеза и натертого на средней терке чеснока.
Взять полоску филе с тонким ломтиком помидора или болгарского перца (по желанию) и скрутить плотным рулетиком. На него накрутить вторую полоску. Скрепить низ розочки деревянными шпажками. Розочки выложить на противень.
Остатки маринада развести кипяченой водой и вылить в противень. Поставить в разогретую до 190° духовку и запечь до готовности. Запекаются «розочки» быстро.
http://www.top-eda.ru/images/stories/garnir/recept-kurinoy-grudki-s-ovoschami.jpg
Приятного аппетита!

Попробовал приготовить по вашему рецепту.Получилось очень вкусно, только за место соевого соуса брал Терияки. Жена была удивлена!) Спасибо за рецепт.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------



---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

dibronx
07.10.2014, 22:27
Запеченный фаршированный кальмар с грибами и сыром
Зайдя сегодня в магазин, увидел по распродаже молодого замороженного кальмара. (сами тушки были небольшого размера)
Значит будем готовить кальмара.
Блюдо из негосмотрится изыскано, при этом обалденно вкусное и питательное и на приготовление уходит не больше часа.
Итак, приступим…
Для приготовления нам понадобится:
- Тушки кальмара
- Любые грибы (у меня были опята)
- Сыр тверный
- Лук
- Морковь
- Соль
- Смесь перцев
- Майонез
Режем лук, трем морковь на крупной терке, все это обжаривая на сковородке на растительном масле до золотистого цвета.
Потом к ним добавляем мелко порезанные грибы, жарим до полного выпаривания жидкости если грибы мороженные.
Снимаем с огня и добавляем сыр, кто любит яйца, можно добавить и их.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/108591536.jpg
Очищаем кальмары от пленки и позвонка.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/108591535.jpg
Фаршируем кальмары получившейся смесью и закалываем зубочисткой.
Выкладываем их на фольгу предварительно смазанную маслом, солим, посыпаем перцем и смазываем майонезом, и заворачиваем.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/108591537.jpg
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/108591538.jpg
Отправляем в духовку или мультиварку на выпечку, на максимальную температуру на 20-25 мин.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/108591539.jpg
Приятного аппетита.

Если у вас остались тушки кальмаров, то их можно просто отварить.

Чтобы они получились наиболее нежными, варим их по одной тушке в кипящей воде с солью и специями не более 20-30 секунд, вытаскиваем, когда вода опять закипит кидаем следующую тушку. Кальмар сваренный более 1,5 минут превращается в подошву и теряет вкусовые качества.
Вкуснее всего они с майонезом или сливочно-чесночным соусом.

Хинта
15.10.2014, 15:56
Дразнимся дальше...

Свиная рулька в пиве с тушеной кислой капустой по-немецки

Ингредиенты:

1 рулька весом 1.5-2 кг (выбирать лучше с задней ноги, там больше мяса и меньше жира)
1.5 л. светлого пива
200 мл. темного пива
1 луковица
1 морковка
2 зубчика чеснока
несколько гвоздичек, перец горошком
2 столовых ложки меда
2 столовых ложки коричневого сахара (или обычного)
4 чайных ложки горчицы
700 г. квашеной капусты
1 луковица
тмин, можжевеловые ягоды, лавровый лист

Приготовление:

1. Складываем в кастрюлю нашу рульку, чеснок, разрезанную пополам луковицу, крупно рубленную морковь. Добавляем гвоздику и перец. Заливаем светлым пивом так, чтобы жидкость полностью покрывала продукты (если не хватит, можно долить немного воды). Доводим до кипения, солим, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим до готовности (чтобы мясо начинало отставать от костей; около полутора-двух часов, зависит от веса рулек).

http://www.isok.ru/img/full/56272b0f8c83d1a061ad21ea410cacab.jpg (http://www.isok.ru)

2. Готовим соус. Мед и сахар смешиваем с парой столовых ложек бульона и нагреваем до полного растворения. Добавляем горчицу, размешиваем, вливаем пиво, размешиваем.

http://www.isok.ru/img/full/d22b05a697dbdd66f7206d7454a978a4.jpg (http://www.isok.ru)

3. Подготовим нашу рульку для запекания. Делаем по всей поверхности ножом неглубокие ромбовидные надрезы, выкладываем в форму для запекания, обливаем соусом и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку минут на 40. Не забываем периодически поливать соусом (примерно каждые 10 минут), а через 20-25 минут переворачиваем рульку другой стороной, чтобы она равномерно запекалась. В последние 5 минут можно поднять температуру до 230 градусов, если хочется поджаристой корочки.

4. Тем временем займемся капустой. Мелко рубленый лук обжариваем до светло-золотистого цвета, добавляем капусту, вливаем около стакана оставшегося бульона (тушат капусту и с белым вином, но тогда получается уж слишком кисло, да и вообще ту мач алкоголя :)). Можно добавить лавровый лист, тмина и можжевеловых ягод. И тушим на небольшом огне, помешивая, минут 40 до мягкости и светло-коричневого цвета. При необходимости подливаем бульона.

http://www.isok.ru/img/full/68443c4755f814680e568075c6d6fd7b.jpg (http://www.isok.ru)

5.Подаем айсбайн с тушеной капустой, на тарелке поливаем рульку оставшимся в форме для запекания соусом.

http://www.isok.ru/img/full/9022f7615b54616f3b46abda87f8c664.jpg (http://www.isok.ru)

Рецепт стырен с просторов инета, собственно проверен. Правда, без можжевеловых ягод, светлое пиво самое простое.

Саблинский
16.10.2014, 17:36
пробовоа:hang3: в Праге - вещььь изумительная

Саблинский
18.10.2014, 14:13
Ещё один и чуть проще:
Вепрево колено

"свиная рулька (она же вепрево колено)
пара-тройка бутылок пива
мускатный орех, перчик горошком, лаврушечка, сухая зелень
имбирь (можно и без него)
2 столовых ложки мёда
столовая ложка соевого соуса
2 зубчика чеснока
соль
Залить рульку пивом.
Всыпать специи( в т.ч. соль), имбирь потереть на терке, не забыть про душистый перчик. Также можно добавить корень петрушки и сухую зелень.
Далее есть два варианта развития событий. Оставить на 24 часа мариноваться или сразу ставить на огонь. Варить на медленном огне 2,5 - 3 часа.
Теперь достаем рульку для того, чтобы немного охладилась. В это время делаем соус. Мед смешиваем с небольшим количеством соевого соуса и чеснока
Смазываем немного подостывшее вепрево колено соусом. И ставим в духовку на 15 минут на 210 градусов.
Для гарнира используется пюре и тушеная квашеная капуста.
Хрен для рульки разводится со сметаной в пропорции 2/1 (две порции хрена)."
Источник с сайта Живой Журнал AAKIS

dibronx
26.10.2014, 21:41
Шампиньоны с сыром.
Сегодня решил порадовать себя и семью запеченными грибами, а точнее шампиньонами. Все дело в том, что я их очень люблю… Ко всему прочему, это прекрасный источник белка и минимум калорий.
Шампиньоны с сыром готовятся очень просто, быстро и подойдут в качестве отличной закуски к праздничному столу или как дополнение к любому блюду…
Нам понадобится
- Шампиньоны,
- Сыр твердый,
- Соль и приправы(прованские травы или итальянка)

Также для любителей заморочек можно добавить сметану и обжаренный лук, мне показалось это лишним.

Вынимаем ножки грибов и вычищаем шляпки, чтобы получилась достаточно глубокая полость…
Ножки и вынутую мякоть шампиньонов измельчаем.
Сыр трем на мелкой терочке.
Теперь смешиваем измельченую мякоть шампиньонов, сыр… Добавляем соль и приправы (у меня прованские травы)
А теперь все просто… Фаршируем шляпки шампиньонов полученной смесью… Всю эту красоту в форму для запекания (маслом форму я не смазывал) И в духовку на 20 минут.
Вот такая красота получилась.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/108757554.jpg
Приятного аппетита, до следующих вкусняшек.

dibronx
27.10.2014, 09:54
Быстромаринованные огурцы
У каждого бывает такое что хочется чегото, а ждать нехотеся. Поэтому были придуманы быстрые рецепты.

Нам понадобятся:
- свежие огурцы 1 кг
- лимон 1шт
- соль, перец
- укроп пучек
- оливковое масло 1-2 ст ложки.

Приступаем, моем огурцы и режем на 4 части, солим перчим, засыпаем укропом, выдавливаем сок лимона, все перешиваем. Убираем в холодильник, через 2 часа у нас отличная закуска.
http://dibronx.users.photofile.ru/photo/dibronx/3684628/xlarge/108760472.jpg

Саблинский
28.10.2014, 08:41
оливковое масло 1-2 ст ложки.
его когда вливать?

dibronx
02.11.2014, 18:23
его когда вливать?
Вместе с лимонным соком.

Swoboda
28.11.2014, 14:35
Готовимся к НГ-столу.
1. "Поросятки" на закуску
http://s019.radikal.ru/i634/1312/9d/5659c35f9bd2.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1312/e3/814578aa8856.jpg
В отваренные кальмарчики запихиваем смесь из:
- пассерованной тертой морковки
- пассерованного лука
- тертых отварных яиц
- майонеза
- соли, перца
Затем на смазанный слив.маслом противень и в духовку минут на 40

2.Салат "Царский"
http://s020.radikal.ru/i720/1312/7d/80ea6ae32fbe.jpg
Царский салат:
- креветки отварные (плошка)
- икра красная (стандартная железная баночка)
- крабовое мясо (не палочки!!)
- отварные яйца (3-4 штуки)
- гребешки (штук 10)
- майонез (делаю свой)
- маслины (10-15 штук)
- укроп (несколько былинок)
Смешиваю 2 или 3 порубленных яйца (1 яйцо оставляем), гребешки, креветки, икру (оставляем 3 стол.ложки на украшение), крабовое мясо и майонез. Солим. Сверху посыпаем тертым яйцом и украшаем по схеме

MTB
13.12.2014, 19:58
Картошка в одежке


Ингредиенты:

-8-10 картошек средней величины (не крупных)

-16-20 полосок бекона

для соуса:

-25 г масла сливочного,

-1 ст.ложка муки,

-1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)

-100 г сметаны

-соль

-перец

-сок половинки лимона


Приготовление:

Картошку помыть и сварить в мундире, немного остудить и очистить. По две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.

в это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.

Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.

Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.

ktoto-zdes
13.12.2014, 20:57
Ну где енто блюдо??? ходил до кухни - нетю тама((( тока окорок запечёный НЯЯМ!!

MTB
13.12.2014, 21:07
а твой окорок да под мою картошечку..........да 100гр запотевших..........мммммммм

Морская Баба
26.12.2014, 09:36
Внесем новогоднюю ноту! ВерАндревна поздравляет всех с наступающими праздниками печеньем ручной работы))) Делится, правда, пока не особо охотно. Но мы над этим работаем))))

maslovyu
04.01.2015, 15:20
Очень оранжевое блюдо :)

Берем тыкву:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40237

Чистим от кожи, режем на кубики:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40238

Кукурузная крупа:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40239

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40240

Заливаем молоком (чуть-чуть разбавил водой), сл.масло, соль и сахар по вкусу:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40241

Ставим в мультиварку на программу "молочная каша" (печки под рукой не было, как там готовить знаю, антураж и от процесса, и от результата имеет место быть) :

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40242

После окончания программы имеем сваренную кашу и почти готовую тыкву. Мешаем и оставляем на подогреве еще минут на 10. Лучше на полчасика, но больше ждать было невмогу. А вот добавка потом была еще вкуснее :)

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40243

Итоговый результат:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40244

maslovyu
05.01.2015, 18:29
История этого блюда уходит в далекое прошлое...

Несколько лет назад был куплен апельсиново-яблочный конфитюр (на варенье эта штука не тянула). Не шатко, не валко была съедена половина баночки. Остатки стояли и стояли. Вроде и выкинуть жалко, и есть никто не хочет... И тут я решил сделать из этого маринад для утиных грудок, которым сладко-острое то, что надо. Помазал, подождал, пожарил. Очень неплохо получилось.

Это была преамбула - теперь текущее действо, в результате которого хотелось повторения удачного опыта с уткой, апельсином и имбирем :)

Филе утиной грудки на коже:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40340

Апельсины (можно обойтись и одним) и имбирь:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40341

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40342

Пропускаем через мясорубку:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40343

Бальзамический уксус и вот такой соус. Данные ингредиенты подсмотрены в тырнете - вполне можно обойтись без них

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40344

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40345

Мед для сладости:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40346

Кладем утку мариноваться в полученной каше:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40347

Т.к. грудок было 3, а людей только 2, то чтобы не драться за добавочный кусок была проведена хитрая операция. Сначала жарим один кусок, делим его пополам, провожаем им старый год. Потом жарим еще по одному куску каждому и уже ими встречаем новый год :)

Солим и первый пошел:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40348

Сковорода была горячая, корочкой покрылось сразу. Степень прожарки - средняя. Так уж вышло, вообще я лично скорее пережариваю ( и пересушу, к сожалению, как возможное следствие ) чем недожариваю, но тут получилось неплохо - крови вроде нет, сока много, корочка румяная - очень недурно, хотя вышло чуть пресновато.

Солим, чуть-чуть перчим (острота и так есть от имбиря), еще медком мажем и второй-трети пошли:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40349

Из остатков жижи сделал соус. По яндексу очень похожий есть рецепт, но тут большая часть совпало, а т.к. была отсебятина, то внешний вид соуса скорее получился не айс, но на вкус очень даже и ничего. Соус: оставшийся утиный жир + апельсиново-имбирная жижа + мед дожариваем/допариваем/тушим на сковороде до загустевания. В яндексе это делается из апельсинового сока + крахмал предлагают добавлять. Обошлись своими силами, хотя получилась какая-то грязно черно-коричневая штука, но кисло-сладко-острая, которая отличная подошла к утиной грудке.

Отварная картошечка + квашеная капустка и ура Новому году!

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40350

Александр69
05.01.2015, 19:59
maslovyu, Звучит вкусно, выглядит аппетитно особенно уточка с квашеной капусткой. Надо будет попробовать

maslovyu
05.01.2015, 20:09
кстати, вот щас тут подумалось, что мариновать хорошо будет в каком-нить апельсиновом нектаре именно - кислый сок, разбавленный сладкой водой - вполне к месту для маринада пойдет

truvuym
05.01.2015, 20:18
К слову про утку... Наверное, в юмор надо, если что удалите модераторы.
в общем с уткой у меня как-то отношения никогда не складывались. Я ее раньше по "запчастям" покупала и все время одни кости получались и жир. А в прошлый новый год я видно вслух об этом пожалилась.
короче говоря привезли мне в подарок фермерскую утку, целиком, большую такую. я бы даже сказала красивую)))
Я решила на этот раз не заморачиваться, обмазала ее всяческими приправами, внутрь антоновских яблок понапихала, фольгой прикрыла и в духовочку (кстати, новую духовочку)
А утка эта, была, понимаете ли с шеей!!!!! а ее ей загнула и под фольгу.
где-то минут через 40 - чую что-то у меня горит!!! Бегу на кухню, заглядываю в духовку... думала, что разума лишусь. из утки моей торчит что-то огромное, черное страшное и толстое!!!
потом пригляделась, все же два высших образования не могли о себе не дать знать, а это шея ВСТАЛА и уперлась в верх духовки...
Я даже заплакала, вытащить не могу, уперлась и все! В общем, выдернула поддон, сковородка упала, я эту утку схватила рукавицами силиконовыми. одна радость - дома никого не было и это позорище никто не видел.
Дальше стала энту шею отпиливать!! Она уже никуда не ложится! Хорошо ножницы специальные нашла, но и то намучилась)))
Утку потом, конечно, запихнула обратно, но результат, если честно, не порадовал...
и почему никто не сказал, что шеи надо отрезать заранее!!!
Жаль, что фоток нет, но я уж очень злая тогда была на всех уток на свете.

Юра, а рецепт замечательный, обязательно попробую, но теперь точно только из "запчастей"
Извините за флуд, не удержалась.

maslovyu
05.01.2015, 20:27
truvuym, осенью купили в глобусе за недорого (для утиного филе) филе на коже и филе без кожи. Попробовали, понравилось и купили еще. Совсем филе вот еще лежит в морозилке, ждет своего часа

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=40354

Морская Баба
05.01.2015, 20:35
Уточек очень я люблю. После Чехии меня прям на них очень торкнуло)) Если позволите, свою психоделическую версию фото выложу))) Жаль, пока у меян единомышленников нет по утке... Может, хоть девы подрастут - будем с ними на троих соображать, а отцу - сосисок сварим)))))))

SNT
08.01.2015, 22:34
От скуки приготовил грибную солянку.Слупил две тарелки, сижу кайфую, решил поделиться..... рецептом.
Итак: Берем из морозилки замороженные,отваренные и упакованные (еще летом) белые грибы.Размораживаем и режем кубиками.Замачиваем в кипятке сушеные грибы.Достаем из морозилки(все что осталось от новогоднего стола) остатки мясной нарезки, кусочек колбаски полукопченой,бекончик, все это нарезаем и на сковородку.Когда начинает румянится добавляем нашинкованный лук и морковку.Пока шкворчит на сковороде наша мясная заправка достаем сушеные грибы, отжимаем, режем соломкой и в кипящую кастрюльку.Достаем немного соленых груздей,промываем в холодной воде,нарезаем и в сковородку к мясной нарезке.Даем сушеным грибам покипеть и добавляем нашу мясную заправку.Кидаем в кастрюлю размороженные белые грибы и картофель.Варим пока картошка не будет готова.Солим, бросаем перец горошком, душистого несколько горошин и лаврушку .Выключаем плиту, добавляем маслины и мелко порубленный чеснок. Даем настояться. Дольку лимона кладем в тарелку. Все очень просто.

dibronx
15.01.2015, 12:20
Уточек очень я люблю. После Чехии меня прям на них очень торкнуло)) Если позволите, свою психоделическую версию фото выложу))) Жаль, пока у меян единомышленников нет по утке... Может, хоть девы подрастут - будем с ними на троих соображать, а отцу - сосисок сварим)))))))

Делись рецептом)

Морская Баба
15.01.2015, 12:44
Ой! Там без премудростей. Утку промыть, обсушить, обтереть снаружи и внутри смесью черного перца с солью и тмином (тмина щедро). Внутрь напихать яблок - лучше антоновку или семеренко, покислее, короче. Выход яблокам замуровать. Кто как это делает. Я по-грубому толстой ниткой, пардон, зашила)) В форму/противень/посуду её и в духовку на 200° часа на полтора (для средней утки), но смотреть по готовности. Первые полчаса её не трогать совсем. А потом - периодически поливать сверху вытопившимся жиром. Периодически - это 2-3 раза за весь сеанс. Минут за 20-30 до конца - переворачиваю. А уже минут за 5-10 до конца переворачиваю обратно.

К утке предлагалась тушёная с салом и тмином краснокочанная капуста. Белая также сойдет. Для особых эстетов - комбинация двух капуст))))

maslovyu
15.01.2015, 13:05
красно-белая капуста. тоже дело :)

More
15.01.2015, 13:22
Уткоманы... )))

Морская Баба
07.02.2015, 10:30
Вчера вечером неожиданно кончился хлеб. Поэтому пришлось освоить индийские лепёшки чапати)) Внезапно))) Оказалось очень просто и на удивление - вкусно! К сожалению, в ночи не сфотографировала) Так что прилагаю чужую картинку.
На словах:
1 стакан пшеничной муки в/с
1 стакан грубой муки (или манки)
0,5-0,8 стакана воды (на глаз)
соль (по вкусу)
сливочное масло для смазывания.

Муку перемешать с солью, замесить тесто, постепенно добавляя воду. Оставить под полотенцем на полчасика. Затем разделить на шарики, размером с яйцо каждый. Размять в лепешку и тонко раскатать, подсыпая муку при необходимости. Получается такой блин. Поджаривать "блины" на сухой сковороде приблизительно по 2 минуты с каждой стороны. Иногда - меньше. Блин на горячей сковородке начинает надуваться и пузыриться - это правильно. Когда сзади образовались загорелые пятнышки, переворачиваем. Перекладываем на тарелку и точь в точь, как блины, смазываем сливочным маслом.
Можно смять просто так, можно завернуть в них всё что угодно - от простого сыра или ветчины до смеси брынзы с зеленью и вообще всего, что фантазия подскажет)

Фото с просторов Интернета - для наглядности) http://scriptures.ru/india/food/chapati01.jpg

Батя Медведь
08.02.2015, 11:14
Ира, а ведь и правда Чапати. Молодец.

Морская Баба
08.02.2015, 13:23
Картинка не моих лепешек! Но я выбрала наиболее приближенное к тому, что у меня получилось)))

Батя Медведь
08.02.2015, 15:55
Ир, да я не про фото, а про рецепт, только для настоящих чапати нужен тандыр, а не сковородка.

http://www.domashniy.ru/f/upload/media/96560/illu_article_content.jpg

Туся
08.02.2015, 15:56
Ир, да я не про фото, а про рецепт, только для настоящих чапати нужен тандыр, а не сковородка.

http://www.domashniy.ru/f/upload/media/96560/illu_article_content.jpg

Где ж его взять...этот тандыр...

Aargh68
08.02.2015, 16:47
Где ж его взять...этот тандыр...
На "тандырном складе", или слепить из глины ... :rofl:

Морская Баба
09.02.2015, 18:55
У меня большинство "настоящих рецептов" адаптировано под суровые реалии)) Я и осетинские пироги (вернее пародию на них) на сковородке делаю. И с качественным составом, бывает, экспериментирую, базируясь на найденном в недрах)))) Ну, а уж там, что получится)))))))

Туся
09.02.2015, 19:35
У меня большинство "настоящих рецептов" адаптировано под суровые реалии)) Я и осетинские пироги (вернее пародию на них) на сковородке делаю. И с качественным составом, бывает, экспериментирую, базируясь на найденном в недрах)))) Ну, а уж там, что получится)))))))

Ирин...поподробней про осетинские пироги...пожалуйстааа

Туся
09.02.2015, 19:36
На "тандырном складе", или слепить из глины ... :rofl:

вот спасибо .. а то я не догадалась.. а не подскажешь еще в каком месте квартиры его приткнуть... туалет и балкон не предлагать

Морская Баба
10.02.2015, 10:37
Ирин...поподробней про осетинские пироги...пожалуйстааа

Наташ, осетинские, конечно, одно название - не в обиду осетинам. Просто я их так называю за внешнее сходство)) Потому что готовлю конечно далеко не по классическому рецепту, а как быстрый удобный вариант)

Замешиваю простое дрожжевое тесто на молоке. Даже на сухих дрожжах. Честно говоря, я даже без опары это делаю. Но если есть желание - можно с опарой. В общем я всё в кучу: муку, дрожжи, сахар, соль, молоко (не холодное). В процессе вымешивания и в тесто, и на руки добавляю щедро подсолнечное масло (рафинированное). Вымесила без фанатизма, отставила в сторонку немножко подойти. В это время можно заняться начинками. Есть традиционные - о них много можно почитать в Интернете. Но я, как водится, делаю из всего, что есть в доме))) Или обжаренный фарш с луком и проч. Или смесь сыров с зеленью. Или с яблоком. Главная фишка - начинка должна быть готова или почти готова к употреблению. То есть если это яблочная начинка, я кусочки яблок предварительно с сахаром в каком-нибудь ковше на небольшом огоньке доведу до полуготовности. Если это сырная начинка, вынимаем из холодильника разносортицу - и замшелый кусочек гауды пойдет, и недобитая брынза. Трем на терке, или ломаем вилкой, можно добавить яйцо сырое для связки. Можно и не добавлять. В сезон хорошо зелени положить. Можно сделать комбинированную начинку слоями. Например, мясную, а сверху - сырную. В общем, это как фантазия и набор харчей позволит)))))

В общем прошло полчасика, минут 40, тесто поднялось, делим его на куски, наверное примерно с теннисный мяч размером, но зависит от диаметра сковородки, на которой предполагается жарить. Опять промазываем руки маслом, рабочую поверхность - тоже. Шарик расплющиваем и раскатываем. Я делаю это даже руками, без скалки. Получается плоский блин. Тонкий, но не прозрачный, конечно. Накладываем начинку в середину и залепляем тесто по принципу "хинкали", мешочком. Получившуюся хинкалину точно так же раскатываем и расплющиваем уже с начинкой. Аккуратно, чтобы не порвать тесто, но довольно сильно, чтобы пирог получился плоским. Поскольку руки и поверхность были смазаны маслом, на сковородку его добавлять и не нужно. Некоторые вообще вместо масла присыпают мукой и жарят на сухой сковороде. Но тогда снятый с огня пирог нужно сразу щедро промазать сливочным маслом. Я же изначально выбираю масляный способ. В общем кладем на хорошо прогретую сковороду наш блин. Понадобится сноровка, чтобы сделать это аккуратно) Поэтому сковородку хорошо иметь с не очень высокими бортами. Также для аккуратно перегрузки блина с доски на сковородку можно пользоваться такими разделочными "досками" тонкими и гибкими. Но я довольно быстро наблатыкалась просто руками хоп-хоп. Огонь нам нужен средний, но не маленький. Для верности можно закрывать крышку. Не больше 10 минут на одной стороне. По факту, думаю даже меньше. Потом переворачиваем и столько же на другой стороне. Можно выпекать и традиционно в духовке в принципе. Тогда можно использовать и сырые начинки.

В общем, коротенечко рассказала)))))) :rtfm: Приятного)) :rofl:

MTB
10.02.2015, 10:53
я так понимаю, что на дегустацию того, что "есть в холодильнике кидаем на сковороду" мы летом едем к Ирине с Андреем в гости :sarcastic:

Морская Баба
10.02.2015, 11:06
Татьян, запросто)) Предупредите заранее только. Это в ваших интересах - тогда в холодильнике может оказаться чуть больше, чем замшелый кусок Гауды))))

Whatever
15.02.2015, 02:29
Ирина, спасибо, напомнили об осетинских пирогах!
А замшелую Гауду не выбрасывайте, всегда можно выдать за какой французский деликатес.

Морская Баба
05.05.2015, 12:13
А я опять случайный хлебопёк))) Опять вчера не оказалось в доме хлеба. Причем, была в супермаркете днем. Но привезла оттуда всё что угодно: 100500 дисков с мультиками, черешковый сельдерей, луковицы гладиолусов, чёрта в ступе - но только не хлеб! :dash1:
Но совершенно неожиданно на вполне скорую руку у меня вышел вполне приличный и съедобный хлеб! До того съедобный, что как-то растворилось в воздухе мое обещание самой себе не жрать на ночь)))) Хотела попробовать, что получилось - 3 куска влёт))))))
Штрихи рецепта для оказавшихся в схожих затруднительных обстоятельствах:

Муки ≈ 500 г (включая на присыпку поверхности и противня)
Сухих дрожжей - чуть меньше половины стандартного пакетика "САФ-момента"
Соль - по наитию
Сахар - 1,5-2 ч.л. (и можно было и не класть вовсе)
Вода чуть тёплая - хрен её знает сколько, подливала по чуть-чуть до нужной консистенции))
Масло оливковое - 3-4 ст.л.
Травки-специи - по вкусу
Оливки - в моем случае были черные в кол-ве штук 7 (сколько в банке осталось)))

Как и всегда, подозреваю, что можно всё заменять, миксовать, добавлять - по вкусу и ситуации))) Пару слов о процессе.

Муку (бОльшую её часть, но не всю) смешать с дрожжами, солью-сахаром, травинками. Постепенно подливать чуть тёплую воду, смешивая ингредиенты ложкой. Воду подливаю до тех пор, пока тесто не станет однородным, неплотным. Но и жидким быть не должно. Когда оно уже в состоянии, что хотелось бы добавить еще немного муки, берем оливковое масло. Примерно пару ложек - в тесто, еще одной смазать руки и аккуратно вымесить - недолго и ненапряженно. Отставляем в сторонку минут на 40-час. Идем укладывать детей))) Через час посыпаем рабочую поверхность слегка мучкой, в тесто тоже добавляем еще немного муки, чтобы можно было взять его в руки. Но всё же оно довольно лёгкое - не плотное и не тяжёлое.
На финишном этапе (а можно и раньше - думаю, это непринципиально) добавляю резаные оливки (как вариант это могут быть кусочки сушеных или вяленых помидоров, кусочки вяленой паприки, жареного лука и чего угодно...). Противень застилаю небрежно бумажкой. Её дополнительно присыпаю мукой, формирую батон (или что там у нас задумано?!). Тесто довольно хорошо держит форму. Но надо учитывать, что оно еще поднимется раза в полтора - уж точно. Отправляем в заранее прогретую до 190º духовку. Если есть конвекция - лучше включить. Выпекаем минут 30, стараемся не сдохнуть от запахов))))))

Пардон, не догадалась фото сделать - уже сожрали....

dibronx
13.05.2015, 00:43
Самый вкусный рецепт Гречки с тушенкой, съедается кострюльками)
Удобней всего готовить в мультиварке. Обжариваем лук с морковью до золотистого цвета.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15498/3644351.19/0_1949d6_28d49019_L
Добавляем тушенку и обжариваем дальше минут 3-5
https://img-fotki.yandex.ru/get/5600/3644351.19/0_1949d7_a68b9606_L
Далее добавляем гречку, и в 2 раза больше воды, варим до готовности.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9816/3644351.19/0_1949d8_fc654951_L
После приготовления, перемешиваем и оставляем потомится на подогреве минут 20.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5820/3644351.19/0_1949d9_bab9ee8d_L
Приятного апетита

dibronx
14.05.2015, 09:35
Берем свинину, отбиваем ее специальным преспособлением или кухонным молотком,
https://img-fotki.yandex.ru/get/15589/3644351.19/0_1949dc_b47d537f_L
Посыпаем, солью перцем и овощной смесью
https://img-fotki.yandex.ru/get/5601/3644351.19/0_1949dd_96ff65b0_L
Далее смазываем смесью 50% майонез 50% сметана (можно и в других пропорциях, чем больше сметаны тем нежнее мясо)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4810/3644351.19/0_1949db_bbb94915_L
Обжариваем с двух сторон, вуаля. Вкуснее всего мясо с соусом Машраб, хоть и не по испански)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15550/3644351.19/0_1949de_8dee6ac1_L

maslovyu
20.05.2015, 22:58
Может не сильно правильно и красиво, зато достаточно быстро и можно сделать на несколько раз сразу...

1) Берем картошку, режем кубиками:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47589

2) Берем морковку, тоже режем как получится, на кусочки:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47590

3) Лук, тоже режем :)

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47591

4) Мясо. В принципе, подходит любое, от него зависит время приготовления. В данном случае использовалась индейка. Еще нравится филе бедра той же самой птицы:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47592

5) Засыпаем в мультиварку, солим, перчим, специями посыпаем какими нравится и какие есть. Ставим тушиться на 1.5 часа:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47593

6) Результат. Получилось немножко бледновато из-за неиспользования красного перца и других желто-красных приправ. На вкус - вполне неплохо :

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47594

dibronx
24.05.2015, 09:43
Юр ещё можно попробовать теже самые ингредиенты преготовить, в пакете для запекания добавив специй.

Морская Баба
24.05.2015, 13:02
А не поделится ли кто проверенным и несложным рецептом приготовления кроличьих ног? А то купила в кой-то веке, бросилась очертя голову тушить в сметане с морквой и кабачком. И только потом подумала, что надо было сначала информационную базу подбить))) С кроликом-то ранее дела не имела...

dibronx
24.05.2015, 17:29
https://youtu.be/7WykK7gHo60 готовил кролика по рецептам из принципов Ильи Лазерсона. В белом соусе больше понравился. А так кролик готовится также как и курица.

luno
24.05.2015, 20:29
С кроликом-то ранее дела не имела...
Точно кролик? На заборе случайно не мяукал?:sarcastic:

More
24.05.2015, 20:40
На заборе случайно не мяукал?:sarcastic:

С мяукающими конструктивно не совпадает, я сверялся. )))

Саблинский
26.05.2015, 09:53
dibronx, мы готовили в микроволновке на работе, на обед, куски куры со спец специями - 20 мин

dibronx
26.05.2015, 22:31
dibronx, мы готовили в микроволновке на работе, на обед, куски куры со спец специями - 20 мин
На работе чего только не изобретешь когда вкусно хочется поесть, на одной из работ была шашлычница каких оолькотшашлыков зимой по пятницамине перепробывали. На своём опыте была опробована варка пельменей в электрочайнике)

maslovyu
08.06.2015, 16:10
1. Тесто: 0.5л молока, 1ч.л. соли, 1.5ст.л. сахара, 1 яйцо, 1ст.л. масла подсолнечного, муки точно не скажу сколько, полкило наверное, ну так, чтобы тесто стало тестом :) 0.5 пакетика обычных сухих дрожжей саф-момент (1пакет=11г на 1 кг муки)

Начинка: зеленый лук с грядки, соль, 4 вареных яйца

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48269

2. Пеклось все в печке, на каких то старых противнях, которые обычно используются как подставки под чугунки и кастрюли всякие. Пергамина и прочей бумаги для выпечки не было, обернул фольгой и помазал масличком:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48270

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48271


3. Результат. Некоторые по ровнее, некоторые не очень. По вкусу все очень и очень. В качестве натурального усилителя вкуса - антураж пирогов из печки. На улице было жарко, дома было +26, но ничего, пережили :)

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48272

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48273

ЗЫ. заодно и полбу в печке сварил :)

Морская Баба
15.08.2015, 14:31
Жаль, что так поздно узнала - жара уже позади))) Но тем не менее поделюсь рецептом очень быстрого вкусного и натурального домашнего мороженого! Ни грамма сахара, ни грамма жира! )))
Потребуется на 2-3 порции:

- 2 банана
- небольшая горсть ягод (малина, черника, смородина, земляника - любые на ваш вкус, можно все сразу)
- миска
- блендер (у меня погружной)
- морозилка
- что угодно для украшения: джем, сироп, шоколадная крошка, свежие ягоды, мятные листочки, или вообще ничего))))

Бананы нарезать кружками по 1,5-2 см, сложить в мисочку, подсыпать ягоды, накрыть пленкой и отправить в морозилку на несколько часов. Нужно, чтобы фрукты проморозились, но не до состояния деревяшек)) Я держала часа 4.
По истечении времени достаем, перекладываем в блендерный стакан и размалываем как следует блендером.

Быстренько перекладываем в финальную посуду, украшаем (или ну его нафиг) и едим!

Не знаю, кому как, а мне понравилось))))

БИг-64
15.08.2015, 16:30
А, мы с начала августа приготавливаем арбузный сок в самом арбузе. Как на этом видео
http://www.youtube.com/watch?t=30&v=5sCdNPWvQXE
Только я использую обыкновенный блендер :)

Ky6uk
15.08.2015, 16:47
Может оно и кайфово.. Но не всем подходит.

MaryCat
19.10.2015, 19:03
От меня рецепт кекса с орехами, изюмом и цукатами.

Готовится в мультиварке

Ингредиенты:
мука - 180 г, сливочное масло - 180 г, сахар - 100 г, яйца - 4 шт, изюм - 150 г, орехи - 100 г. (мне нравится смесь лесных и кешью, но можно использовать любые по вкусу), цукаты - 100 г, ванильный сахар - 20 г, разрыхлитель - 1 ч. л.

1. Масло заранее вытащите из холодильника, чтобы оно стало мягким.
2. Вымойте и просушите изюм.
3. Измельчите орехи и нарежьте цукаты.
4. Соедините сливочное масло и два вида сахара, хорошо смешайте. Можно миксером.
5. По мере взбивания, добавляйте в тесто яйца. Каждое следующее яйцо нужно добавлять после того, как предыдущее полностью смешается со смесью.
6. Затем просейте к яично-масляной смеси муку и разрыхлитель. Лучше всего одновременно добавлять муку и перемешивать, поэтому потребуется помощник. И перемешивается тесто уже не миксером а венчиком. Тесто готово.
7. Добавьте в тесто изюм, цукаты и орехи, и аккуратно перемешайте их, чтобы они равномерно распределились по тесту
8. Выложите тесто в кастрюлю мультиварки
9. Выпекать нужно на режиме "выпечка" 60 минут. После окончания выпечки, кекс оставьте в мультиварке ещё минут на 10, затем выкладывайте его остывать.

Еще одна изюминка этого кекса, что он довольно долго остается свежим.

Приятного аппетита и хорошего настроения! :)

maslovyu
19.10.2015, 19:07
Еще одна изюминка этого кекса, что он довольно долго остается свежим.
а еще он быстро кончается :)

спасибо, вкусно было!

Starka_star
04.04.2016, 12:26
Не люблю долго готовить, уж очень много времени занимает, но этот рецепт простой, быстрый и вкусный

Нужно:

1) плавленый сырок - 4 пачки
2) Пармезан - 50-100 гр
3) Картошка - 2-3
4) морковь - 1-2
5) Чеснок - 3-4 зубчика
(Количество ингредиентов с расчета на 3 л воды)

Как делать:

Варим овощи (их лучше мелко нарезать). После этого измельчить все блендером. Ставим опять варится и добавляем тертый сырок и пармезан, чеснок. Варим еще мин 5 и опять измельчить все блендером.

Вот и все. В результате очень вкусно.

При подаче можно добавить сухарики и жареный лук (кольцами)

Приятного аппетита)

Морская Баба
25.11.2016, 11:44
А не балуется ли кто "по хлебушку"? Мне наконец поддался ржаной на закваске. Рецепт, если кому будет надо, напишу. Многабукаф))

Tatiana
25.11.2016, 13:45
Рецепт, если кому будет надо, напишу.
Напишите пожалуйста! Хотя у меня период активного экспериментирования прошел лет этак 12 назад, но иногда тянет, и даже патока стоит ждет своего часа :)

Морская Баба
25.11.2016, 22:11
Здесь всё сложно (С) Вернее, не столько сложно, сколько не быстро)) Сначала нужно вывести закваску. На это потребуется минимум 5 дней. Очень хорошо, когда готовой закваской может "угостить" подружка, соседка, коллега. Такое в принципе возможно, потому что все сходят с ума по-своему. Хлебносходящих с ума тоже сейчас немало. Но если вдруг закваски не добыть нигде, делается она так: поровну ржаной муки и чуть теплой воды смешать в чистой банке (25 г на 25 мл, к примеру) прикрыть тканью или пленкой с дырками и оставить на сутки, можно в теплом месте, но не слишком. (Я поставила на самый верх печки - там наверное градусов 28-30, но и не у всех есть печка)) Если что - просто в кухонный шкаф можно убрать.) Через сутки в эту же банку добавить опять 25 г и 25 мл, перемешать, убрать. Смесь станет вонючей - не обращать внимания. На третьи сутки повторить стандартную подкормку. К вони прибавится еще и молочно-кислый запах, но вонь пока полностью никуда не ушла. На четвертые сутки опять все повторяем. Если по стенкам банки уже много налипаний подсыхающих и тп, можно профилактически переложить всю эту субстанцию в чистую банку. Объем банки сразу с запасом берем - на случай раздувания и пузырения))) Вонь уже почти отсутствует. Нейтральный, а можно даже сказать, что и приятный кислый запах постепенно вытесняет всю гадость. На 5-е сутки мы считаем, что закваска готова)))) Ее в этой же банке, либо в чистой можно отправлять в холодильник на хранение, закрыв фольгой или пленкой. Сразу скажу, у меня приличный хлеб вышел только со второго раза. На первый, видимо, закваска не набрала еще активности.
Теперь собственно хлеб. Берем 4 столовые ложки закваски (из холодильника) - в большую миску, где будем делать опару, а потом и тесто. Остальную закваску в принципе можно и выкинуть. К 4 ложкам в миске прибавляем 300 г ржаной муки и 500 мл теплой (но не очень) воды. Все перемешиваем, закрываем пленкой и отправляем куда-нибудь в надежное теплое место на аж 8-12 часов. Через это время смотрим: если опара хорошо запузырилась и увеличилась в объемах - я вас поздравляю)))). Этой опары верните 4 столовые ложки в чистую банку и уберите в холодильник. Теперь это наша закваска. И так дальше. После того, как убрали свои 4 ложки в холодильник, можете прибавить немного сухих дрожжей (в том случае, если объективно хреново опара подошла и почти не пузырилась). Многие советуют добавлять дрожжи первое время, пока закваска не наберет мощи))) В моем случае это было нужно только в первый раз (но я и этого по незнанию не сделала). Начиная со второго, опара уже хорошо работала.
Так вот))) В миску с опарой, после того, как убрали 4 ложки "на развод", добавляем еще 300 г ржаной и 400 пшеничной муки. А также хорошую (полную чуть с горкой) столовую ложку соли и не очень хорошую, жиденькую такую, столовую ложку сахара ))) И воды - 320-350 мл. Её кол-во зависит от намерений. Если печь в форме, допустимо больше воды. Если подовый хлеб, то меньше, чтоб держал форму сам. Тесто хорошо вымесить - минут 10. Я это делала ложкой вручную. Продвинутые женщины - тестомесом в хлебопечке или миксером со спиральными насадками. Вымесили, можно добавить каких-нибудь семян-специй и тп - всё, что вы хотите видеть внутри хлеба. У меня это были семена подсолнечника. Можно также тыквенные, семя льна, кориандр, тмин - кому что угодно. Еще раз размешать хорошенько. Накрыть миску с тестом пленкой и оставить минут на 10. Через это время можно приступить к формовке. Раскладываем по формам хлеб с учетом, что он подойдет еще почти вдвое, или чуть меньше. Где-то на 2/3 разумно, думаю, заполнить формы. Тесто очень липкое. Рекомендую использовать мокрую ложку и каждый раз ее смачивать. Руки тоже хорошо намочить, если что-то делается ими. Верхушку украсить кто во что горазд, либо оставить так. Я использовала те же семечки, какие-то многозерновые хлопья и овсяные отруби, которые каким-то образом случились в шкафу. Прикрываем опять формы пленкой и оставляем для расстойки на час-полтора. Духовку разогреваем до 220, вниз ставим поддон или форму с горячей водой. Хлеба надрезаем мокрым ножом произвольно. Я использовала рисунок типа "Бурундук". То есть 2 полоски)))) И отправляем все в духовку на серединку. Можно для пущего эффекта на противень рядом с формами еще поставить пару небольших огнеупорных емкостей с водой. Я поставила 2 силиконовые одиночные формочки для мини-кексов (маффинов) Через 15-20 минут убавляем градус до 200. Выпекаем до красивой корочки))) В среднем - 50-55 минут. Если буханки большие - лучше подольше. У меня из упомянутого кол-ва теста выходит 2 кирпичика как на фото и 1 подовый сопоставимого размера. То есть, подозреваю, если бы у меня было 3 одинаковые формы, то получалось бы 3 кирпича.
Достаем готовый хлеб, даем ему остыть на решетке. Теперь - самое сложное. Ржаной хлеб нельзя резать сразу. И идеально ему вообще дать прийти в себя несколько часов. Поэтому я ставлю опару утром, замешиваю тесто вечером, пеку поздно вечером и сразу, быстро, не успев опомниться, ложусь спать))))
Да, знаю, выглядит ужасно муторно. Но если приноровиться, всё несложно. Манипуляции проделываются как бы между другими делами и не напрягают.
Да, закваска в холодильнике долго не проживет, если ее не "кормить". Лучшая кормежка - это "прокрутка". То есть опять мыло-мочало - ставим на ней опару, обновленную порцию откладываем. А значит, идеально печь хлеб с завидной регулярностью. Я подумываю делать это раз в 3-4 дня. Но если и не печь, то ее вроде как-то можно просто подкормить мукой и водой - добавить в банку опять по 25. Пока не пробовала такой способ. Пока пеку=кручу)))

Tatiana
25.11.2016, 22:31
Спасибо!

быстро, не успев опомниться, ложусь спать
Это да! Помнится, спросил меня знакомый по аське чем сейчас занимаюсь. Ответила, что предаемся с дочкой разврату. - Это как??? - Мажем теплый хлеб сливочным маслом и ЕДИМ :)

закваска в холодильнике долго не проживет, если ее не "кормить"
Помнится, в период моей активности в этом деле много лазила по американским форумам - они там писали, что закваска в холодильнике может жить до месяца. Потом ее вытащить, отогреть, подкормить мукой с теплой водой и дать полсуток-сутки активизироваться. Признак порчи - оранжевый налет, такую закваску использовать нельзя. А можно и заморозить. Но это так, смутные воспоминания :)

maslovyu
25.11.2016, 22:32
Мажем теплый хлеб сливочным маслом и ЕДИМ
еще его можно макать в подсоленое оливковое масло или намазывать медом :)