PDA

Просмотр полной версии : Стеклоподъёмники без зажигания


ЯРОСЛАВ
11.09.2013, 17:47
Кто-нибудь знает как это сделать, а то до того неудобно, ключ повернул, а жена не успела поднять приходиться включать зажигание и т.д:wacko2:. До этого на хундае было переделано и прекрасно было.

1.Вот ссыль http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=11240.
2. Вариант от алекс7: http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=207021&postcount=15
3. Вариант dg972: http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=92805&postcount=318

Zap
11.09.2013, 18:01
у меня тоже переделано. Все работает. Попробую ссылку найти на эту доработку

Вот ссыль http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=11240. Только вот тему вы зря новую создали

ЯРОСЛАВ
11.09.2013, 18:32
у меня тоже переделано. Все работает. Попробую ссылку найти на эту доработку

Вот ссыль http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=11240. Только вот тему вы зря новую создалиОгромное спасибо.:drinks: Я думаю многим будет полезна Ваша ссылка.После ТО-1 13.09 обязательно сделаю

Zap
11.09.2013, 20:32
После ТО-1 13.09 обязательно сделаю
можно и не ждать. Эта доработка ни как не влияет на электрику. Я так сделал через неделю как купил машину

Igorentiy
11.09.2013, 20:57
у меня тоже переделано. Все работает. Попробую ссылку найти на эту доработку

Вот ссыль http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=11240. Только вот тему вы зря новую создали

Почему то у меня нет контактов для установки перемычки, пустые гнезда

ralf28rus
18.09.2013, 13:13
Андрей я тоже переделал , но теперь постоянно горят кнопки управления стеклоподъемниками , так должно быть или как . Спасибо !

dg972
18.09.2013, 13:30
Теперь так и будет.)))

Skipper-Влад
18.09.2013, 20:56
Андрей я тоже переделал , но теперь постоянно горят кнопки управления стеклоподъемниками , так должно быть или как .
Теперь так и будет.)
Расшифрую, будут гореть так как установленная изначально перемычка на "зажигание" после переделки имеет постоянные +12V

ralf28rus
20.09.2013, 15:12
Спасибо! я думаю не очень страшно,ведь стоят светодиоды а у них маленькое потребление.Главное удобство в эксплуатации.:victory:

dg972
20.09.2013, 15:38
Изложу свою точку зрения.
Мне, почему-то кажется, что вся электросхема в целом и каждый провод в отдельности рассчитаны. И рассчитаны строго на определенную нагрузку, плюс какой-то небольшой запас. Из чего следует, что переключение ЭСП на другую цепь, на другой провод, это не хорошо, не правильно. Поставив соплю в салонном блоке предохранителей, мы дополнительно нагружаем другую цепь, которая не рассчитана на работу еще двух электромоторов и не исключена возможность выгорания в движении автомобиля предохранителя, который защищает эту цепь. Т.е. ЭСП обесточиваются и останавливаются, так же выключаются и штатные потребители и не исключена возможность того, что заглохнет и двигатель...
Вот именно по этому я расковырял всю торпедо и подпаялся до замка зажигания именно к тому проводу, который штатно идет на ЭСП. Далее, посчитав, что постоянное нахождение моторов под напряжением, относительно кузова, это опасно, поставил реле, которое отключает питание моторов ЭСП через 30 минут (от реле разгрузки). Подробнее в БЖ. (Тыц по желтому значку в подписи.)

PS C уважением, Ваш инженер-электрик.)))

Clim
20.09.2013, 16:42
Кто-нибудь знает как это сделать, а то до того неудобно, ключ повернул, а жена не успела поднять приходиться включать зажигание и т.д. До этого на хундае было переделано и прекрасно было.
Во-первых, полностью согласен с Димычем.
Во-вторых, судя по предоставленным Ярославом данным кондиционер в машинке есть. Вопрос. Зачем окна опускать? Экономия топлива - мнимая. Зато тихо и чисто. Открываю только шкурку от банана на трассе выбросить. Дык это к обочине прижался, открыл, выбросил, закрыл, встал на свою полосу. Всё ИМХО
Ну и в-третьих. Если первые два аргумента - не аргументы, поставь доводчик.

Clim
20.09.2013, 16:46
И рассчитаны строго на определенную нагрузку, плюс какой-то небольшой запас.
Жлобы они, Дим. Наоборот без запаса, потому как кратковременная работа.

ЯРОСЛАВ
22.09.2013, 14:58
Во-первых, полностью согласен с Димычем.
Во-вторых, судя по предоставленным Ярославом данным кондиционер в машинке есть. Вопрос. Зачем окна опускать? Экономия топлива - мнимая. Зато тихо и чисто. Открываю только шкурку от банана на трассе выбросить. Дык это к обочине прижался, открыл, выбросил, закрыл, встал на свою полосу. Всё ИМХО
Ну и в-третьих. Если первые два аргумента - не аргументы, поставь доводчик. Если Вы не ползуетесь стеклоподьемниками это не значит, что никто не ползуется.

Alex-Automatix
03.01.2014, 14:18
Неоспоримо, что схема переделки стеклоподьемников dg972 правильнее, однако не каждый решится на такой апгрейд. Поэтому оба эти варианта приемлемы, а кому какой больше подходит, каждый выбрать в праве сам.

dg972
22.05.2014, 21:21
В Дастере при выключении зажигания (ключ в положении стоянка) невозможно поднять стёкла дверей.А печка наоборот продолжает работать, пока не повернёшь ключ в положение 0. Я снял салонный блок предохранителей и поменял местами провода с предохранителей F14 и F39.
F14 стал предохранителем печки- ставим 10ампер, F39 стал предохранителем стеклоподъёмников- ставим 30ампер.
Теперь ,заглушив двигатель,можно поднять стёкла.Вынув ключ,стеклоподъёмники отключены.Печка выключается вместе с зажиганием,как и на всех автомобилях.
вопрос где менять подключения в блоке предохранителей сверху или снизу если можно сфоткай

Я снимал салонный блок предохранителнй , он крепится на двух саморезах. Откручиваешь и выталкиваешь под панель. Он повиснет на жгуте. Со стороны проводов меняешь местами провода к 14 и 39 предохранителю- один предётся надставить! Потом вставляешь блок на место и закручиваешь 2 самореза. Потом в гнездо f14 ставим 10 ампер, а в гнездо f39- 30 ампер. Перед работой незабудь отключить клемму - от аккумулятора.

В смысле наростить (удлинить)?

Да 10см не хватает. Паяльник и кусачки и всё впорядке.

dg972
22.05.2014, 21:22
F39 стал предохранителем стеклоподъёмников- ставим 30ампер.
Только не понял: зачем так много?

сова
22.05.2014, 21:43
Только не понял: зачем так много? Я когда занимался своими стеклоподъемниками , специально замерил ток. При остановке стекла в крайнем положении - ровно 15А. Поскольку в каждой цепи по два стеклоподъемника, то 30А вроде как даже маловато.

Vovo4ka
22.05.2014, 21:47
На стеклоподъёмниках штатно стоит предохранитель 30 ампер. Моторчики с редукторами жрут много, а вдруг ещё два стекла одновременно начнут крутить. Так, что никаких фантазиий- штатный номинал расчитан Рено.

dg972
22.05.2014, 22:01
На стеклоподъёмниках штатно стоит предохранитель 30 ампер.
Хм, верно!

Педохранители монтажного блока в салоне.

F1(20A) -Цепи: очистителя ветрового стекла;обмотки реле обогрева стекла двери багажного отделения.
F2(5A)-Цепи:электропитания комбинации приборов; обмотки реле К4 топливного насоса и катушек зажигания; электропитания ЭБУ системы управления двигателем от выключателя зажигания.
F3(10A)-Цепи ламп сигнала торможения.
F4(10A)-Цепи: ламп указателей поворота; диагностического разъма системы управления двигателем (контакт 1); катушки иммобилайзера; коммутационного блока.
F5(5A)-Цепь управления электромагнитной муфтой заднего редуктора.
F9(10A)-Цепь лампы ближнего света левой блок-фары.
F10(10F)-Цепь лампы ближнего света правой блок-фары.
F11(10A) -Цепи: лампы дальнего света левой блок-фары; сигнализатора включения дальнего света фар и комбинации приборов.
F12(10A)-Цеппь лампы дальнего правой блок-фары.
F13(30A) -Цепи электростеклоподъемников задних дверей.
F14(30A) -Цепи электростеклоподъемников передних дверей.
F15(10A)-Цепь блока управления ABS.
F16(15А)-Цепи обогрева сидений водителя и переднегопассажира.
F17(15A)-Цепи звуковых сигналов.
F18(10A)-Цепи: лампы габаритного света левой блок-фары,лампы габаритного света левого заднего фонаря.
F19(10A)-Цепи: лампы габаритного света правой блок-фары; лампы габаритного света правого заднего фонаря; ламп освещения номерного знака знака; лампы плафона освещения вещевого ящика; подсветки комбинации приборов и органов управления на панели приборов,консоли и облицовке тунеля пола.
F20(7,5А)-Цепь лампы заднего противотуманного света.
F21(5A)-Цепи элементов обогрева наружных зеркал заднего вида.
F24(5A)-Цепь контроля усилителя рулевого управления.
F26(5A)-Цепь блока управления подушками безопасности.
F27(20A)- Цепи: парктроника;лампы света заднего хода; омывателя ветрового стекла и стекла двери багажного отделения.
F28(15A)-Цепи: ламп плафона освещения салона; лампы плафона освещения багажника; лампы подсветки головного устройства звуковоспроизведения.
F29(15A)-Цепи: прерывистотго режима работы очистителя ветрового стекла; переключателя указателей поворота; выключателя аварийной сигнализации; управления центральным замком; зуммера; диагностического разъема системы управления двигателем (контакт 16).
F30(20A)-Цепи центрального замка.
F31(15A)-Цепь противотуманных фар.
F32(30A)-Cиловая цепь реле обогрева стекла двери багажного отделения.
F34(15A)-Цепь электромагнитной муфты заднего редуктора.
F36(30A)-Силовая цепь реле К8 вентилятора отопителя.
F37(5A)-Цепи электроприводов наружных зеркал заднего вида.
F38(15A)-Цепи: прикуривателя; электропитания головного устройства звуковоспроизведения от выключателя зажигания.
F39(10A)-Цепь обмотки реле К8 вентилятора отопителя.
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12239&d=1374569456
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12240&d=1374569921

Помоему у меня стоят меньше... Надо будет посмотреть.

роммель
28.10.2014, 10:45
скажите пожалуйста , что будет если не вынимая предохранители печки и эсп из своих мест просто перемкнуть их перемычкой для того чтобы эсп работали без зажигания

dg972
28.10.2014, 20:18
Машина от пожара застрахована? Кто ж предохранители перемыкает?

doker
07.11.2014, 16:23
Машина от пожара застрахована? Кто ж предохранители перемыкает?
Это вы про это? http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=11240Это