PDA

Просмотр полной версии : Jetter и нет проблем с педалью газа


Страницы : 1 [2]

g`nh
26.09.2013, 18:35
Вопрос,после выключения зажигания светодиод продолжает светиться или нет?

Ky6uk
26.09.2013, 19:11
Нет

Jetter-msk
27.09.2013, 09:16
g`nh, в зависимости от автомобиля. на некоторых гаснет сразу, на других через несколько минут

g`nh
27.09.2013, 14:45
g`nh, в зависимости от автомобиля. на некоторых гаснет сразу, на других через несколько минут

Спасибо.

Ваньша
30.09.2013, 03:42
Отдать 5000 рублей за резвость(пусть даже и по ощущениям)- не вопрос,легко.Насколько я понимаю, идея гениально простая и её аппаратная реализация тоже+унифицированная на все машины,что говорит о простоте почти линейного алгоритма(пардон за мат). Цена изготовления сего девайса рублей 1000 в максимуме(ну не дороже телефона)).Ну да ладно..
Ребят, кто ещё на 2,0 акп ставил? Развейте сомнения маразматика) Как поведение, "лишние"рывки не появились? акп же типа адаптивное.., адаптировалось к джеттеру?

VMG
30.09.2013, 11:18
Да.Я же писАл выше,что использую Джеттер в основном для выездов на главную и первичный разгон после выезда.
Для маневрирования-практически не использую-своего запаса хватает.
В отключенном режиме разницы практически не ощущается.АКПП ведёт себя так же,как и до установки девайса.
Правда,манера езды у меня и без Джеттера-достаточно энергичная,поэтому и адаптироваться моей АКПП к резким ускорениям практически не пришлось(я так думаю).Никаких рывков новых и прочих нюансов в поведении машины я не заметил пока.

Ваньша
02.10.2013, 02:23
VMG, спасибо за отзывы Вам и Кубику по ситроену, но хотелось бы услышать отзывы именно по Дастеру 2,0 акпп.

VMG
02.10.2013, 09:30
Не за что.Сейчас у меня дизель 2 л,а до этого год откатал на 2-х литровом Дусике бензиновом с АКПП.Ну,во первых,я его(Дусика) конкретно раскатал под себя
все,кто не пробовали садиться прокатиться(был поначалу бешеный интерес к машине)
-так вот,все пугались "прыгающего" вперёд эффекта при лёгком нажатии на газ.
Скорость набирал на раз/два.Сейчас поведение Колеса с Джеттером на разгоне в режиме Динамик можно сравнить по ощущениям с динамикой разогнанного Дусика без Джеттера.. Ну,а режим Спорт-затрудняюсь сказать.Наверное,ещё круче будет реагировать на посылы.
У меня не было особых проблем с поведением разогнанного Дусика на трассе:и на выезде и при обгонах. Разве что на 150км и выше иногда не хватало мощи обойти спарочку "хозяин/охрана" быстро. Но,скорее всего,и слава богу,что не хватало.
На этих скоростях Дастер теряет остойчивость,начинается раскачка и маневрирование в этом режиме-реально опасное занятие.
Думаю,что Джеттер для Дастера 2.0 с АКПП-реально поможет избежать периода раскатывания,адаптирования машины к энергичному стилю управления машиной+ещё останется запас мобильности(в режиме Спорт).
Вот .

Ky6uk
16.10.2013, 08:42
На счет расхода бензина.
Сколько бы не следил... нет прироста никакого.. Езжу стабильно, как всегда. Иногда бывает, стартую резче обычного или в потоке продавливаю, чтоб перестроиться.

Jetter-msk
13.11.2013, 19:00
новости производства: скоро предложим радио-брелок
испытания пройдены, ждемс...

Ky6uk
16.01.2014, 05:39
Прошло несколько месяцев после установки Джеттера.
Позитивные моменты наличия данного девайса только радуют.
Не снимал Джеттер с машины ни когда и не отключал его просто так...
Недавно сделал чип-тюнинг.
С Джеттером машина едет очень хорошо.
Jetter + chip = ОГОНЬ !!!!
Пробывал ездить без Джеттера , для обновления впечатлений...
Дастер без него становился овощем сразу...
Портаченных на него денег не пожалел ни разу.

Jetter-msk
28.01.2014, 19:03
Ky6uk, +1
как поставил режим "спорт" из пакета для МКПП - так и езжу. и жена тоже))
именно здорово чувствуется разница, когда поездишь, привыкнешь, потом попробуешь отключить)

Ky6uk
08.08.2014, 17:53
Прошел практически год, с того момента как я поставил на Дастер Jetter.
На моем авто работает отлично, не смотря на то , что машина чипована.
С Jetter_ом едет веселей. Снимать не буду. Нравится очень.
Чиповка конечно сама по себе штука полезная для машины, но от Джеттера есть свой плюс. Рано утром по МКАДу когда еду получаю массу положительных моментов, когда реально можно поднажать, на дороге свободно. Вообщем классная штука. Не жалел ни разу.

ambal70
08.08.2014, 18:03
Тоже уже давно прикупил,данный девайс.Но поставить как то,было не досуг.Даже выставил его на продажу.Но спроса нет.Решил установить(дабы установка занимает 3 минуты.И что вы думаете?Теперь не знаю как раньше ездил с"вялой"педалью.Езжу в режиме Динамик.Даже на моем 1,6 разгон радует.Потому понимаю Игоря(Кубика)с его чипованным 2,0.

Ky6uk
08.08.2014, 18:04
Потому понимаю Игоря(Кубика)с его чипованным 2,0.
Что ты..... это просто песня как едет....:yahoo:
А ты чипани машину. Ща акция идет. Сделай себе подарок.
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=227234#post227234

ambal70
08.08.2014, 18:09
Игорь.Не вижу смысла чиповать 1,6.Слабоват он для Даста.Тут поможет только замена двигла))
На следующем(двухлитровом)обязательно последую твоему совету!:drinks:

maslovyu
08.08.2014, 21:37
ambal70, а ты чипани :)
Все веселей должно быть, а не понравится - откатишься назад и вернёшь бабки

dima557
10.08.2014, 08:48
поставил Джеттер почти как только купил машину.не мог ездить,у меня логан 1.6 быстрее разгонялся!сначало все равно подтупливала педаль,хотел даже прошивку менять,после обкатки просто летать стала!теперь в прошивке не вижу смысла!:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

так же насчет расхода,прироста не заметил!кручу до 4 до 5 тыщ

Бурый медведь (Bear)
22.08.2014, 16:20
Решили в темы наших партнеров добавить опросы с оценкой качества продукции/услуг. Участники смогут сразу видеть популярность и общее мнение о партнере.

Ronnie
05.09.2014, 08:48
Не понравилось! :mda:

Доставала пауза при нажатии газа, надоело подрабатывать сцеплением, как будто трогаешься в гору и стартовать со светофора с 2-секундной задержкой. Наткнулся на джеттер, перечитал гору отзывов, включая эту тему, жесть как захотелось попробовать! :sarcastic:
Нашел локального дилера, договорился, выдали мне джеттер и проводной брелок. Ура!

Поставить было не сложно, пришлось покорячиться только со снятием разъема сначала, пока не нащупал защелки на торцах. А вот с брелком получился облом, с удивлением обнаружил на джеттере и брелке одинаковые разъемы (оба папа). В общем, есть 2 типа брелков - с одноцветным светодиодом и двухцветным - это я знал. НО не знал, что сами джеттеры тоже бывают 2 типов - под каждый тип брелка. И продавец тоже не знал. О общем оказался у меня джеттер под двухцветный брелок (с желто-зеленым колечком на проводе), а брелок одноцветный. Продавец пообещал подогнать правильный брелок, а я думаю, щас попробую так пока, там должен был быть режим "динамик" по умолчанию, а по отзывам любой из 3 режимов убирает задержку.

Девайс действительно усиливает нажатие, то есть машина более активно разгоняется (хотя если честно, с разгоном у меня проблем никогда не было, раскрути до 3500 оборотов и на взлет), педаль можно не нажимать так глубоко при спокойной езде, дожимание педали на вторые 50% пустое (хотя это мне не мешает, машина и так едет на 100% газа, а обгоны я лично я всегда делаю с тапкой в пол) - это все я подтверждаю.
А вот с задержкой ПОЛНЫЙ ОБЛОМ! Она осталась! :sad:

В общем, двухцветный брелок мне так и не подогнали за несколько дней, попробовать беспроводной брелок мне не получилось бы (надо джеттер 2014 года, а у меня оказался от 2013), да и не факт, что угадал бы с двухцветностью (для него это тоже актуально по ходу). Поездил дня 3, потом снял, поездил еще пару дней - понял, что одна фигня - и сдал обратно.
Если продавец подберет брелок, наверное попробую еще раз на разных режимах, а пока эксперимент закончен.

Ky6uk
11.09.2014, 07:29
Jetter-msk, Добрый день.
Могли бы Вы ответить на такой вопрос:
Имеем Джеттер от Ситроена С4, но мечтаем его поставить на Дастер ( Рено ) , что можно сделать, ибо разъемы разные на моделях. Можно ли его обменять, и на каких условиях, или можно ли докупить отдельно часть шнура с разъемом? И сколько это будет стоить.
Джеттер покупался у Вас год назад.

adwant
14.11.2014, 16:29
Оживлю тему. Недавно установил Джеттер - я давно на него глаз положил. У меня Дастер 1.6 с чиповкой от АДАКТа. В руководстве к Джеттеру написано, что с ним мы будем иметь две разные машины. Поправочка: три разные машины. "Экономичный" режим почти такой же как стоковый ( у чипованного он отличается бОльшей "эластичностью" и менее выраженными задержками при нажатии на педаль газа).При "динамичном" - машинка с 2700 резвее бежит в очень приятном темпе. В "спорте" - честно говоря, нужно к нему привыкать. Слишком провоцирует. Я было бок Ладе 9 не протаранил:pardon:. Но, в этом режиме почти(!) полная, адекватная реакция на "газ", причем "подхватывает" уже с 2250, а ускоряется с 2500 явно лучше, чем в "динамичном". Очень хорош при обгоне, и на участках, где можно без лишних проблем ускоряться. Для города и большинства других ситуаций - "динамичный" - золотая середина. Всё что писали выше (положительные отзывы) - чистая правда. Чиповка+ Джеттер - у стока шансов нет, и хотя, всё-таки, чиповка не смогла полностью устранить задержку, но Джеттер ещё больше снизил эту проблему. Кто говорит, что 1.6 слабоват - могу сказать, что на режиме "спорт" я её побаиваюсь, тут надо очень хорошо себя контролировать. Представляю, что там у 2.0 :bomb:. Вот теперь я совсем не жалею о выборе 1.6, поскольку бОльшая мощность мне противопоказана :smile:
Резюме: машина стала ещё безопаснее управляться. Это очень радует. Благодарность Кубику, Шуму и всем, кто помог сделать весьма разумный выбор. :thank_you2:
P.S. Наибольший эффект достигается именно в совместном применении чиповки и Джеттера. Не реклама, и не агитация. Только факты.

Ky6uk
14.11.2014, 18:23
adwant, отлично написал, а некоторые упыри меня обвиняли в профонации Джеттера, типа ослиную мочу продаю. А идут эти упыри лесом. Джеттер работает, но практика показала, что он работает не для всех...

Sapsan
14.11.2014, 19:39
Ky6uk, Игорь пусчай идут лесом они. Я последний раз прокатившись на авто жены (мазда сх5) понял что для ее авто - Огонь, но джетер ей будет только в помощь. Как только так сразу возьму ей его.

zZloOy
14.11.2014, 20:10
А если машина на гарантии еще? Слетит или нет? Или перед ТО у дилера просто снимать его а затем ставить обратно?

Sapsan
14.11.2014, 20:24
zZloOy, Олег могу сказать так, у меня стоит бустер (тоже самое только + КК) так вот иногда отключал иногда забывал и приходилось прямо при них отключать его. ОД не лезут туда что их не касается, а если вы к ним будете приезжать только на ТО - то вы будете самым хорошим клиентом. Кстати приехав на авто жены к ОД они мне сами предложили продажу и установку Джеттера. Вот и получается - хоть стой хоть падай. :)

adwant
14.11.2014, 21:06
А если машина на гарантии еще? Слетит или нет? Или перед ТО у дилера просто снимать его а затем ставить обратно?
Я только-только прошёл ТО4 не у официалов. Решился таки, поскольку после 50000 ( а у меня 60900) гарантии на ходовую уже нет. Если сомневаетесь - снимайте, но без него вряд ли согласитесь ездить, это просто садомазохизм какой-то. :drinks:

P.S. Гммм... Под эту комбинацию надо попробовать 92-й залить. Как оно поедет? :russian_ru:

zZloOy
15.11.2014, 11:57
zZloOy, Олег могу сказать так, у меня стоит бустер (тоже самое только + КК) так вот иногда отключал иногда забывал и приходилось прямо при них отключать его. ОД не лезут туда что их не касается, а если вы к ним будете приезжать только на ТО - то вы будете самым хорошим клиентом. Кстати приехав на авто жены к ОД они мне сами предложили продажу и установку Джеттера. Вот и получается - хоть стой хоть падай. :)

Спасибо за ответ)) теперь знаю что себе на новый год подарить ;D

adwant
19.11.2014, 14:34
.......

P.S. Гммм... Под эту комбинацию надо попробовать 92-й залить. Как оно поедет? :russian_ru:

Сказано - сделано. На осенний спринт залил в бак 92-й от Лукойла.
Решил попробовать «сэкономить» на бензине.:punish:
Ну что сказать? Поскольку на «динамичном» режиме машина не захотела ехать, поставил «спорт». Эмоции описывать не буду.:sorry: Что изменилось: появился провал педали, машинка стала «прыгать» от небольшого нажатия на педаль газа, и разгон по степени сместился вниз ниже «динамичного» (который на 95 бензине). Сам разгон стал более непредсказуемым: то подхватит, то не дождёшься. Мда… :mda: Можно, конечно, прокататься 1000 км, и подождать адаптации электроники к топливу, но, чессс слово – крабовые палочки и крабы – разные вкусовые категории. Не стОит городить всякие джеттеры и прошивки, чтобы отказаться от лучшего.:pardon: Всё. Однозначно 95-й. Точка. :to_become_senile:

Погранец
15.02.2015, 20:29
Поставил тоже себе джеттер,с начало сам испытал этот дивайс,потом посадил жену,она ничего не поняла,только начала кричать на меня ты что с машиной сделал!!!!! Короче ОБА остались довольны:party2:

Ky6uk
15.02.2015, 20:47
Погранец, согласись, девайс работает.....

Шум
16.02.2015, 08:53
Поставил тоже себе джеттер,с начало сам испытал этот дивайс,потом посадил жену Моя жена не орала но разницу почувствола сразу. Сказала-:ok:

vit42
22.04.2015, 14:56
Jetter-msk, Здравствуйте!
Я живу в г. Орел. Подскажите, пожалуйста, по вопросу покупки Jetter для Дастера. Если я куплю у Вас через интернет, то на каких условиях будет действовать манибэк? Ведь 7 дней тест-драйва действует для всех? Вдруг мне не понравится как Дастер ведёт себя с джеттером, как тогда его Вам возвращать, и деньги как вернуть? Одна только пересылка туда-сюда транспортной компанией будет стоить рублей 600-800. На месте вопросы решать значительно проще, но в Орле представителя Jetter нет. Как Вы работаете с регионами где нет своих представителей?

Ky6uk
06.06.2015, 15:33
Можно сделать чип-тюнинг. В профильных темах есть про это.
Про Джеттер могу снова сказать. Он по прежнему стоит в машине. Но и чиповка тоже есть.
Я Джеттером пользуюсь периодически.
Тема работает. Кто-бы че про не писал про кирзовые сапоги.
Неделю назад ездил в деревню. На трассе с ним еще лучше. ЧИП+Джеттер= ОГОНЬ !!!!

Александр080
04.12.2015, 14:16
Ну вот и я приобрел Jetter.Протестить пока не получилось, но по парковке проехал ,разница конечно чувствуется на никах. Будем тестить дальше.

Александр080
15.12.2015, 20:56
ну вот на выходных удалось потестить джеттер, кто бы что не говорил машинка по другому поехала, разница конечно почувствовалась сразу, я даже пока привыкнуть не могу к машинке если честно по привычке давишь на педаль, будем привыкать. Вещь конечно хорошая, будем тестить дальше, на выходные как раз в Одинцово прокатиться надо будет.

Hunter73
23.07.2017, 13:29
Год назад снял у себя с машины jetter (после прошивки) и отдал другу, он поставил себе на стоковый дастер. Сегодня узнал что загорелись у него неисправность по электронным системам (пила) и по выбросы (пропуски были) плюс повышенные обороты на холостых . На диагностике сказали что определенно что-то с эл.педалью. Короче отсоединив jetter машина заработала нормально, ошибки сняли. Jetter проработал года полтора, у друга несколько тысяч, у меня тысяч 5. Диагност с BOSH округлив глаза сказал - х.. занимаетесь ставя инородную хрень. Информация к размышлению.

Poluektov
23.07.2017, 21:39
2,5 года стоит - полет нормальный. Последний год пользуюсь очень редко - раньше конечно чаще значительно. То что штука работает - это факт. Проблем не было, диагностика на каждом ТО. В т.ч. на последнем ТО-75. Последний год уже плавненько стараюсь ездить, да и коробка дастера с его отзывом на педаль привычными стали - так что что с ним, что без него - езжу одинаково. По сути ведь он никак прыти не добавляет, только меняет сигнал педали газа - а я это уже сам ногой делаю.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
21.11.2017, 16:02
2,5 года стоит - полет нормальный. Последний год пользуюсь очень редко - раньше конечно чаще значительно. То что штука работает - это факт. Проблем не было, диагностика на каждом ТО. В т.ч. на последнем ТО-75. Последний год уже плавненько стараюсь ездить, да и коробка дастера с его отзывом на педаль привычными стали - так что что с ним, что без него - езжу одинаково. По сути ведь он никак прыти не добавляет, только меняет сигнал педали газа - а я это уже сам ногой делаю.
Если бы пару месяцев назад меня спроси про джеттер, бил-бы пяткой в грудь и утверждал бы, что без джеттера ездить не возможно (пробовал на стоке неоднократно). Но вот как то недавно переключив на сток, так и остался на нём.., как говорится - проникнулся в полной мере...
Нет, я не говорю что джеттер (или подобное устройство) совершенно не нужная дастеру вещь, просто (как оказывается:smile:) удовольствие от вождения можно получать и на стоке.

jimmik
21.11.2017, 17:27
удовольствие от вождения можно получать и на стоке Я об этом и твердил всё время, джеттер и прошивки это как эквалайзер на звуковоспроизводящем оборудовании, при применении плохой акустики. С качественной акустикой можно слушать и линейный выход и никогда не надоест.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
21.11.2017, 17:46
Я об этом и твердил всё время
Разве? Ведь вы попробовали сначала чип, затем валы и только потом пришли к такому выводу..
Пока сам не попробуешь не поймёшь.. ведь всегда хочется узнать, а как оно иначе, чем обычно...

alexxprg
21.11.2017, 18:09
Но вот как то недавно переключив на сток, так и остался на нём..
У меня всё наоборот: случайно порвал провод питания педаль-бустера и до дома пришлось ехать на стоке. Еле доехал, весь измучился.

Что-то подобное половине нажатия на педаль с бустером было лишь при педали в пол, но тогда машина слишком резко дёргалась вперёд и назад при нажатии и отпускании.

С позиции логики я всегда был согласен, что бустер не может сделать того, чего не может педаль и без него. Но все эти годы эксплуатации убеждают меня в обратном.