PDA

Просмотр полной версии : Царапины, вмятины и прочие вопросы по кузовному ремонту


Glory
21.05.2013, 22:51
Доброго времени суток соклубники !!! Вот задел мою Дусю пионер :dash1: на парковке во дворе моём :sad: как думаете выпрямить в "Петровском" смогут ??? или будут разводить на замену с покраской элемента !?!? на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься ! что думаете уважаемые во сколько мне встанет сие неприятность ? зарание всем спасибо за ваши советы и мнения !!!

Velobaiker (Balu)
21.05.2013, 23:32
Доброго времени суток соклубники !!! Вот задел мою Дусю пионер :dash1: на парковке во дворе моём :sad: как думаете выпрямить в "Петровском" смогут ??? или будут разводить на замену с покраской элемента !?!? на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься ! что думаете уважаемые во сколько мне встанет сие неприятность ? зарание всем спасибо за ваши советы и мнения !!!
толкайся в расчёте 5000 за деталь, такие детали как капот от кроссоверов и выше двойная оплата, передние крылья за пол цены берут, считают как пол детали...с месяца 3 назад такой ценник в частной мастерсокй маялся, да оно и везде так, у ОД будут если переднее крыло то скорее под замену, если заднее то вытянут, шпаклянут и покрасят, делов там не много...

YuriyVZ
21.05.2013, 23:54
или будут разводить на замену с покраской элемента !?!
Красить точно будут. У меня намного меньшие вмятины на дверях были, красили обе двери.

Джити
22.05.2013, 07:12
Доброго времени суток соклубники !!! Вот задел мою Дусю пионер :dash1: на парковке во дворе моём :sad: как думаете выпрямить в "Петровском" смогут ??? или будут разводить на замену с покраской элемента !?!? на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься ! что думаете уважаемые во сколько мне встанет сие неприятность ? зарание всем спасибо за ваши советы и мнения !!!

Могут конечно и отремонтировать примерно за 3-4 нормо-часа, но могут и замену потребовать, т.к. повреждено ребро.
Правда, учитывая стоимость крыла на Дастер около 6000 р, примерно тож на тож и выйдет.
Если под замену, то обойдется примерно тысяч в 13-15, если под ремонт, то тысяч в 12. Это из расчета ремонта у дилера.

Aargh68
22.05.2013, 07:52
на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься !
А Вы по ОСАГО оформляете? Если да, то пободаться придется.

Валерий Стерлитамакский
29.08.2013, 17:49
плин..... да что это такое, почти у каждого.... и сам сегодня отдал в ремонт... заднее крыло задела на парковке би-бизяна

Velobaiker (Balu)
29.08.2013, 19:47
плин..... да что это такое, почти у каждого.... и сам сегодня отдал в ремонт... заднее крыло задела на парковке би-бизяна
Что по деньгам?

karla
29.08.2013, 20:02
По невнимательности замял правое переднее крыло, чуть поболее вашего, делал в нормальном сервисе 8тыс. 4дня

Валерий Стерлитамакский
02.09.2013, 18:36
Что по деньгам?
в смысле? страховка или ремонт? страховка 47. ремонт за 25 обещали. независимый подсчитал на 40 рубов больше.... что суд покажет:drinks:

Kirill
24.10.2013, 18:38
Добрый вечер! Кому-нибудь делали удаление вмятин без покраски? На стоянке во дворе помяли боковую дверь, есть царапина, вроде не глубокая. На другой двери просто царапина :sad: Дилер разводил на рихтовку с перекраской обоих дверей полностью - стоимость около 25 тыщ.. Знакомый подсказал что этого делать не стоит, перекрашивать полностью двери нафиг не надо. Можно выпрямить вмятину и полирнуть царапину. И всё это всего за несколько тысяч рублей. Действительно ли так возможно выпрямить вмятину и насколько это качественно будет? Может кто сталкивался с такой технологией? В интернете пишут хорошо и красивые фото работ выкладывают. Но хотелось бы реальные отзывы, а не рекламу.

luno
24.10.2013, 20:14
Действительно ли так возможно выпрямить вмятину и насколько это качественно будет?
Выпрямляют очень качественно. Одному приятелю на капот дерево возле дома упало,
выпрямили практически незаметно, был немного заметен только один уголок, но это капот, там рёбра жёсткости и уголок этот как раз на ребро попал.
Второй приятель, как и у Вас, прямил там двери, в этом случае вообще идеально. Было это года полтора-два назад, как сейчас обстоят дела не знаю.
Находятся кажется где-то на Осенней улице, никак их визитку не найду. Если интересно, то у приятеля в субботу на работе точные координаты спрошу.

MLI
24.10.2013, 21:45
Добрый вечер! Кому-нибудь делали удаление вмятин без покраски? На стоянке во дворе помяли боковую дверь, есть царапина, вроде не глубокая. На другой двери просто царапина :sad: Дилер разводил на рихтовку с перекраской обоих дверей полностью - стоимость около 25 тыщ.. Знакомый подсказал что этого делать не стоит, перекрашивать полностью двери нафиг не надо. Можно выпрямить вмятину и полирнуть царапину. И всё это всего за несколько тысяч рублей. Действительно ли так возможно выпрямить вмятину и насколько это качественно будет? Может кто сталкивался с такой технологией? В интернете пишут хорошо и красивые фото работ выкладывают. Но хотелось бы реальные отзывы, а не рекламу.
Пользовался услугами мастерской по выправлению вмятин без покраски в этом году. Результат меня устроил на все 100.
Этим летом, исключительно по собственной дурости, я ухитрился прижать колесом открытую дверь сарая к собственному крылу. Учитывая недюжинную силу усилителя руля и собственного идиотизма вмятина на отбортовке крыла получилась волшебная! Осознав величие момента и усомнившись в уверенности отца о том, что в свое время рождение второго сына ему было жизненно необходимо, я сел на телефон и стал обзванивать друзей, что бы поделиться своей "радостью". Друзья у меня люди откровенные, они выслушав "плач Ярославны" и единогласно присудив мне премию Дарвина, все-таки помогли дельным советом и дали адресок мастерской, которая могла бы решить мою проблему. Вот адресок. http://avtokuzov.msk.ru/. Записавшись по телефону на первичный осмотр я прибыл в мастерскую, где приветливый мастер заверил меня, что за 30-40 минут и 1500 рублей он сможет вернуть мне потерянный смех. Инструментик у него конечно был иезуитский, я такой видел только в фильме "Вариант Омега" в моменте, когда эсэсовец Александр Калягин пытался безуспешно запугать нашего разведчика Олега Даля, так что я благоразумно не стал смотреть на сие таинство, а просто ушел в комнату ожидания. Через 30 минут мастер вышел ко мне и предложил оценить работу. Вы знаете, сбылось! Уж не знаю, что там сделал сэнсэй, но от вмятины не осталось и следа! Не знаю, там всем так делают или просто дуракам везет, но потраченных денег мне не жаль нисколько. Результатом доволен. Кстати, насколько я помню, можно прислать фото своего повреждения и мастер по нему сможет оценить возможность его исправления и примерную цену вопроса.
P.S. Прошу не считать данную писульку рекламой, просто искренне хочется помочь человеку. :preved:
P.P.S. Да, дверь в сарай я потом перевесил, она теперь вовнутрь открывается. Так, на всякий случай. Спасибо и удачи!:thank_you2:

NSZ-550
06.12.2013, 16:51
Имеется потертость от антенного кабеля на кромке проема пятой двери. Потертость до металла, лак вокруг потертости начинает отслаиваться. Как только сниму антенну, боюсь, что сразу начнет ржаветь. место не очень заметное, а оттого не хочу обращаться на сторону.

Требуется защитить металл от коррозии, закрасить похожим цветом и восстановить лак.

Кто может посоветовать, как это лучше сделать? Слышал вроде о каких-то карандашах - они помогут?

luno
06.12.2013, 17:26
NSZ-550, тут карандаши для царапин не помогут.
Тебе надо вот такое в Питере найти и аккуратно подкрасить и отлачить.
http://logan-shop.ru/categories/lakokrasochnoe-pokrytie
Правда у тебя цвет не самый распространённый:sad:
Или в Москве кому-нибудь заказать

Alchi
06.12.2013, 18:17
Слышал вроде о каких-то карандашах - они помогут?
Если имеешь в виду фирменные (http://www.renault.oven-auto.ru/aftersale-service/original-spare-parts/DIY/colour-pencils/), то нужно спросить у дилера, в отделе запчастей.
СтОят (комплект краска+лак) около 500 руб.
Для локальной подкраски - пойдет. Сам пользуюсь таким еще с Логана.

dibronx
29.12.2013, 21:48
Если имеешь в виду фирменные (http://www.renault.oven-auto.ru/aftersale-service/original-spare-parts/DIY/colour-pencils/), то нужно спросить у дилера, в отделе запчастей.
СтОят (комплект краска+лак) около 500 руб.
Для локальной подкраски - пойдет. Сам пользуюсь таким еще с Логана.

А потом еще полирнуть финишкой и будет совсем незаметно.

Подводник
29.01.2014, 07:49
Добрый день. Успокойте меня пожалуйста. В пятницу ехать в "Авиньон" на перекраску бампера. Меня во второй месяц владения автомобиля кто-то треснул в передний бампер. 2 царапины до пластика, думал не заморачиваться. Но после того как помыл машину увидел царапины более мелкие, по площади с футбольный мяч. Вот по каске перекрашивают... Но переживаю вдруг в цвет не попадут..
У меня расширители арок (я такую машину получил), мне уже сказали, что клеить обратно их не будут, мол они на двух стороннем скотче и им лень его сдирать.
Может ну нафиг такую покраску?

Александр Слатин
29.01.2014, 10:51
Добрый день. Успокойте меня пожалуйста. В пятницу ехать в "Авиньон" на перекраску бампера. Меня во второй месяц владения автомобиля кто-то треснул в передний бампер. 2 царапины до пластика, думал не заморачиваться. Но после того как помыл машину увидел царапины более мелкие, по площади с футбольный мяч. Вот по каске перекрашивают... Но переживаю вдруг в цвет не попадут..
У меня расширители арок (я такую машину получил), мне уже сказали, что клеить обратно их не будут, мол они на двух стороннем скотче и им лень его сдирать.
Может ну нафиг такую покраску?

Забей, попробуй не красить а деньги забрать, -через страховую.Бампер всё-таки расходник, а тем более переклеивать надо расширитель, поставь каку нить защиту на передний и задний бампер,типа китайской, и всё. А если на природу ездишь ещё на обрираешься по весне.:wink::drinks:

Подводник
29.01.2014, 11:06
Забей, попробуй не красить а деньги забрать, -через страховую.Бампер всё-таки расходник, а тем более переклеивать надо расширитель, поставь каку нить защиту на передний и задний бампер,типа китайской, и всё. А если на природу ездишь ещё на обрираешься по весне.:wink::drinks:

Так то оно так. Но мне обидно, что не я сам в этом виноват. Если бы я это сам сделал то забил. Страховая направила на перекраску к ОД, денег не выдает.
Сейчас я упаду в чьих то глазах, но я за каску отдал 76000, поэтому я естественно хочу от них компенсацию..
Столь большая сумма сложилась из-за стажа вождения 2года 11 месяцев, было бы 3 года сумма бы была около 40000, но я сам ждать не стал.
Ладно, спасибо, разберусь.

sokol1dv
29.01.2014, 11:27
Пусть по КАСКО и расширитель меняют тогда

Джити
29.01.2014, 11:30
Пусть по КАСКО и расширитель меняют тогда

Не будут. Расширитель - доп. оборудование и незастрахованное. И его снятие/установку страховая оплачивать не будет.

Подводник
29.01.2014, 12:33
Не будут. Расширитель - доп. оборудование и незастрахованное. И его снятие/установку страховая оплачивать не будет.
Возможно Вы правы, они мне тоже про это что-то вещали.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
30.01.2014, 17:59
Купите 3М двусторонний скотч и летом сами приклейте.. И бампер будет покрашен и расширители на своё место возвратятся, и все будет в ёлочку:smile::thank_you2:
Все счастливы и довольны:wink:

Подводник
07.02.2014, 13:45
Доплатил 1400р за установку расширителей и решетки обратно.
Спасибо всем.

luno
08.02.2014, 13:38
Пусть по КАСКО и расширитель меняют тогда
По КАСКО его поменяют, если он вписан в КАСКО как допоборудование.
В противном случае только за деньги.

Raniavele
28.10.2014, 11:17
Ну это прям моя тема. Хотелось бы у автомобилистов вот что спросить . А вы сталкивались когда-нибудь с ремонтом вмятин без покраски? Слышал про такую технологию, но вот делать не приходилось. Ну это конечно потрясающе .

Александр69
28.10.2014, 11:38
Ну это прям моя тема. Хотелось бы у автомобилистов вот что спросить . А вы сталкивались когда-нибудь с ремонтом вмятин без покраски ? Слышал про такую технологию, но вот делать не приходилось. Ну это конечно потрясающе .
Сталкивался с таки вариантом, действительно получается не плохо, но в моем случае не идеально. На Nissan мне приехали в ... :blush:,крышку багажника, вмятины были хоть и не маленькие, но краска без трещин, вытащили все в лучшем виде, видно было только на солце, если очень тщательно всматриваться.

Clim
28.10.2014, 11:42
Два раза вытаскивали. Быстро и качественно, вааще не заметно.

NSZ-550
28.10.2014, 11:50
Ну это прям моя тема. Хотелось бы у автомобилистов вот что спросить . А вы сталкивались когда-нибудь с ремонтом вмятин без покраски ? Слышал про такую технологию, но вот делать не приходилось. Ну это конечно потрясающе .

Технологий несколько, есть подешевле, есть подороже, ну и от квалификации мастеров много зависит. Я себе крыло правил по самой дешёвой цене - заметно. К кузову клеили присоски и вытягивали, воздействие снаружи. Другая технология - с помощью спец инструмента воздействуют с обратной стороны.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Вот нашел свой случай http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=201559&postcount=190

Modigar
28.10.2014, 13:49
А вы сталкивались когда-нибудь с ремонтом вмятин без покраски ?
Мне на Логане вмятину от бутылки на капоте процентов на 95% вытянули, т.е стало совсем не заметно. Бутылка попала прям в самую писалку и все промяло вокруг дырки от писалки и сама дырка растянулась. Была вмятина в диаметре сантиметров 15 и глубиной ~10мм. Если бы попали не в писалку, т.е дырка бы не помешалась, то вытянули вообще в "ноль". И к стати взял местный мастер за это всего 500р.

SidAn
28.10.2014, 21:18
А вы сталкивались когда-нибудь с ремонтом вмятин без покраски ?
Мой случай:
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=223458&postcount=3951

ralf28rus
16.11.2014, 22:09
Доброго времени суток соклубники !!! Вот задел мою Дусю пионер :dash1: на парковке во дворе моём :sad: как думаете выпрямить в "Петровском" смогут ??? или будут разводить на замену с покраской элемента !?!? на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься ! что думаете уважаемые во сколько мне встанет сие неприятность ? зарание всем спасибо за ваши советы и мнения !!!

Я думаю это не слишком страшно , я такие неприятности устронял сам , когда работал в кузовном цеху автоваза. По деньгам самый максимум это 3 т,р. Как оценят ОД знает только сами ОД.

YuriyVZ
24.03.2015, 15:08
После мойки обнаружил 4-ре (по 2 с каждой стороны) скола на промке крыльев около задних дверей. Явно от попадавших в дверь ремней безопасности. Сколы глубокие до металла.

В принципе, меня не напрягают, т.к. их не особо видно, но не хотелось бы получить очаг ржавчины. Какие мысли, чем их обработать? В принципе, замазал бы чем-нибудь черным или все-таки купить подкраску для своего цвета? Насколько легко ее использовать? Как обрабатывать перед покраской?

Strusto
24.03.2015, 15:15
Какие мысли, чем их обработать?

Я б протер растворителем, залил мовилем и забил, а окончательно подкрашивать уж перед продажей, все равно, рядом другие царапины появятся. ИМХО, конечно, т.к. по мне, чем больше "коцок", тем машина менее привлекательна для угонщиков :)

YuriyVZ
24.03.2015, 15:17
Я б залил мовилем и забил
Он какого цвета будет? Светлый или темный или прозрачный? Я никогда не сталкивался.

Modigar
24.03.2015, 15:18
или все-таки купить подкраску для своего цвета? Насколько легко ее использовать? Как обрабатывать перед покраской?
Я на прошлой машине обрабатывал женским маникюрным набором (что то типа мелкой дрели, в которую шарошка вставляется) - зачищал до белого металла, потом наносил 2 слоя подкраски, с перерывами по 5-10 минут. За 4 года ни один подкрашенный скол не пошел рыжеть.

Strusto
24.03.2015, 15:18
Он какого цвета будет? Светлый или темный или прозрачный? Я никогда не сталкивался.

Темно-желтый, на твоем красном вообще не будет заметно.

YuriyVZ
24.03.2015, 15:21
Темно-желтый, на твоем красном вообще не будет заметно.
Тогда попросим в клубном сервисе на шиномонтаже замазать, чтобы самому не покупать :) (не из-за экономии, а из-за лени)

Strusto
24.03.2015, 15:24
Тогда попросим в клубном сервисе на шиномонтаже замазать, чтобы самому не покупать :) (не из-за экономии, а из-за лени)

Или попроси у кого-нибудь отлить, нужно совсем немного, у мну в машине постоянно катается пузырек с мовилем с кисточкой в крышке, вдруг в дороге чего замазать :)

YuriyVZ
24.03.2015, 15:57
Или попроси у кого-нибудь отлить, нужно совсем немного, у мну в машине постоянно катается пузырек с мовилем с кисточкой в крышке, вдруг в дороге чего замазать
Кроме них и просить особо не у кого :), так что ждем шиномонтажа или другого повода заехать к ним в гости.

Strusto
24.03.2015, 17:28
Он какого цвета будет? Светлый или темный или прозрачный? Я никогда не сталкивался.

О, нашел :)

http://strusto.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/strusto.fotoplenka/151230175/xlarge/179013097.jpg

NSZ-550
24.03.2015, 18:23
Кроме них и просить особо не у кого :), так что ждем шиномонтажа или другого повода заехать к ним в гости.

Если имеется ввиду шиномонтаж у Крупской, то что мешает зайти в Логан-шоп рядом и купить со скидкой по нашей карте подкраску http://logan-shop.spb.ru/logan-shop/accesories/item/podkraska-avtomobilnaya-21v-toreador

YuriyVZ
24.03.2015, 18:46
Если имеется ввиду шиномонтаж у Крупской
Нет, АлексАвто

YuriyVZ
24.03.2015, 18:49
то что мешает зайти в Логан-шоп рядом и купить со скидкой по нашей карте подкраску http://logan-shop.spb.ru/logan-shop/...a-21v-toreador
Думал дороже стоит. Ну и изначально спрашивал про то, насколько сложно этой подкраской пользоваться?
Со скидкой по нашей карте? Они как-то так и не договорились с нами... В прочем, у меня итак есть ИХ карта, да и 7 руб разницы - смешно :)

NSZ-550
24.03.2015, 19:25
Мелочь, а приятно :smile:. Договорились, или нет, но я у них по нашей карте покупал уже не раз, хотя и их карта у меня имеется тоже. С подкраской проблем никаких - очистить, обезжирить, капнуть кисточкой на скол, при необходимости повторить после высыхания. Цвет, правда, может незначительно отличаться, но в таком месте никто и не заметит.

YuriyVZ
24.03.2015, 19:50
очистить, обезжирить
И чем это делать?
PS: Судя по отзывам по ссылке, больше не продают эту краску.

Strusto
24.03.2015, 19:58
И чем это делать?


Обезжирить можно растворителями 646, 647, это не сложно, дело в том, что если просто потом подкрасить, то будет заметна ступенька из-за разнице в толщине красок, по уму нужно шпаклевать, потом шкурить и только потом подкрашивать.

YuriyVZ
24.03.2015, 20:02
Ответ Логан-шопа
Будет, но от другого поставщика и, скорее всего, изменится цена. В данный момент, активно ищем нового поставщика. По срокам, пока что, затрудняюсь ответить.

Ладно, значит воспользуемся первым советом :)

Strusto
24.03.2015, 20:10
Ладно, значит воспользуемся первым советом :)

Т.б. что на него времени нужно на порядок меньше :)

evs034
24.03.2015, 20:13
что если просто потом подкрасить, то будет заметна ступенька из-за разнице в толщине красок, по уму нужно шпаклевать, потом шкурить и только потом подкрашивать.
это если локально красить, а если скол, то как раз капля более или менее выравнивает, тем более если реновский двух компонентный карандаш

YuriyVZ
24.03.2015, 20:15
это если локально красить, а если скол, то как раз капля более или менее выравнивает, тем более если реновский двух компонентный карандаш
Там сколы "хорошие", почти сантиметр в диаметре(наверно поменьше все-таки).

влади мир
13.06.2015, 20:25
этой зимой мужик упал на капот моей машины. компенсации я не дождался и до отпуска решил сделать капот. погуглив нашел пару фирм. в одной фирме оценили по вайберу в 4500, но в душе думаю обманут. поехал поближе к дому . мастер оценил в 13 000. я решил что дорого и поехал в первую. на месте спец оценил в 8000 . на этом и порешили. мастер сказал что бедет делать три часа а сделал за пол часа.48566

48567

Black
13.06.2015, 20:57
влади мир, просто выпрямили без покраски? присосками?

влади мир
13.06.2015, 21:32
у них много спец инструмента в основном оправки и железки как отвертки но есть и присоски. удалените вмятины происходит путем выстукивания железа , без использования шпаклевки и покраски, с последующей полировкой места ремонта.

Андрей81
13.06.2015, 22:13
Я на прошлой машине обрабатывал женским маникюрным набором (что то типа мелкой дрели, в которую шарошка вставляется) - зачищал до белого металла, потом наносил 2 слоя подкраски, с перерывами по 5-10 минут. За 4 года ни один подкрашенный скол не пошел рыжеть.

интересная технология, надо будет попробовать у меня как раз есть один скол на двери от ремня безопасности видимо. Вообще классно когда узнаешь что то новое, как за машиной ухаживать или с ремонтом - недавно въехал чуть чуть в столб сзади и расстроился, думал надо будет красить элемент после ремонта, но друзья подсказали что тут можно обратиться в сервис, который восстанавливает такие штуки без покраски, когда сделали был приятно удивлен что не попал на покраску)

chaser
19.08.2015, 23:26
А подкраску ещё продают? И что лучше подкраска или карандаш? Обнаружил сегодня три скола под ркчкой задней левой двери. Два до грунта, один до металла. Размер примерно со спичечную головку. Происхождение не понятно: или на парковке дверью задели, или на бездорожье сучком, или камешки из под переднего колеса.
Может кто знает фирмы, устраняющие сколы?

YuriyVZ
20.08.2015, 10:54
Тоже свои сколы от ремней так и не замазал. Но они по идее оцинкованные.

С.Павел
20.08.2015, 20:43
У меня под левой задней дверью в апреле после мойки обнаружил приличный такой скол до цинка. Когда дверь закрыта он прикрыт и не виден (если знать и выглядывать его в щель, то можно разглядеть). Вот думаю чем бы его закрасить (пока он ничем не замазан - лето, соли нет), а вот к зиме чувствую нужно чем-то защитить - а то как бы ржа не полезла...

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=51113&stc=1&d=1440092524

Амиго
22.08.2015, 07:51
Меня тож сие не миновало-по дороге в Крым после Тимашевска-ночью что то прилетело на крышу,ударило в дугу багажника и сделало приличную вмятину в крышеГлубокая и узкая такая вмятинка(так и непоняли что это было)Увидел уже в Феодосии ,после мойки машины-сказать что растроился-это ничего..Поехал по сервисам где вытягивают без покраски-нашел за 2рубля и полдня времени(разборка крыши снутри-потому как шибко глубоко было.Все отлично-вздохнул свободно.А вот чем подкрасить приличный такой скол на моей ручке(при стоянке на рынке в Феодосии выходящая пассажирка авенсиса 152региона своей дверью врезала по моей ручке)-?

dimation96
20.09.2015, 20:29
Попробуй какой-нибудь растворитель. Сначала найди незаметное на автомобиле место и попробуй там потереть. Если краска не слезла, значит можно попробовать там. Вполне возможно, что под этой грязью у темя могу появится царапины. Поэтому попробуй маркер от царапин. 2 месяца уже держится не смывается. Удачи)

dimation96
22.09.2015, 22:54
Попробуй какой-нибудь растворитель. Сначала найди незаметное на автомобиле место и попробуй там потереть. Если краска не слезла, значит можно попробовать там. Вполне возможно, что под этой грязью у темя могу появится царапины. Поэтому попробуй маркер от царапин. 2 месяца уже держится не смывается. Удачи)

jimmik
23.09.2015, 01:27
Попробуй какой-нибудь растворитель. Сначала найди незаметное на автомобиле место и попробуй там потереть. Если краска не слезла, значит можно попробовать там. Вполне возможно, что под этой грязью у темя могу появится царапины. Поэтому попробуй маркер от царапин. 2 месяца уже держится не смывается. Удачи)
Я для сколов купил обычный лак для ногтей, в ашане есть отдельчик, там навалом разные цвета рублей по 20.
Но у меня белый дастер, поэтому практически незаметно. На зеркале держится уже полгода, над лобовым один скол держится, второй стал побольше и замазал пока эпоксидным грунтом.
И при этом на работе мою машину мойкой высокого давления 2 раза в неделю. И натираю авто шампунем.

M.Dasteur
09.11.2015, 16:59
http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=207&pictureid=4427

Вот такую ерундень сегодня обнаружил с бампером. За собой ничего такого не помню, грешу на чью-то смелую парковку. Работает всё нормально, но сам факт, конечно, досаден. Какие мнения будут? КАСКО?

More
09.11.2015, 17:01
Если оно есть, конечно КАСКО.

sokol1dv
09.11.2015, 17:04
http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=207&pictureid=4427

Вот такую ерундень сегодня обнаружил с бампером. За собой ничего такого не помню, грешу на чью-то смелую парковку. Работает всё нормально, но сам факт, конечно, досаден. Какие мнения будут? КАСКО?

Если лакокрасочное покрытие не повреждено и бампер цел, то можно попробовать строительным феном нагреть и изнутри выпрямить: мне так бампер выпрямили после прошлогоднего осеннего спринта.

M.Dasteur
09.11.2015, 17:12
Если лакокрасочное покрытие не повреждено и бампер цел, то можно попробовать строительным феном нагреть и изнутри выпрямить: мне так бампер выпрямили после прошлогоднего осеннего спринта.

Вроде, всё цело. Выпрямить, наверное, можно, но ведь надо же со страховщиков хоть что-то поиметь в этой жизни, ведь так?

Rybachok16
09.11.2015, 17:19
можно попробовать строительным феном нагреть и изнутри выпрямить
Можно даже в жаркую погоду на солнце выпрямить или при помощи бытового фена.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Вроде, всё цело. Выпрямить, наверное, можно, но ведь надо же со страховщиков хоть что-то поиметь в этой жизни, ведь так?
Каско в франшизой или без? Если в франшизой, то не получится. Слишком маленькая сумма. Если без неё, то едешь в страховую, пишешь заявление "с выплатой на руки" и ждешь решения. Справку из Гибдд, вроде не надо для таких ситуаций, иначе придется вызывать и оформлять.

Гусь
01.05.2019, 13:23
Подумываю над покраской арок какой нибудь гадостью типа антигравия. Встретилась такая штука.
http://coscar.ru/catalog/kraski/defender-kevlar/
Кто нибудь знаком?

Добрый Дэд
02.05.2019, 18:32
Всем добрый день! Подскажите где искать заднюю левую дверь на редко Дастер 2018 года. Не могу нигде найти.

Masterkkt
02.05.2019, 20:51
Всем добрый день! Подскажите где искать заднюю левую дверь на редко Дастер 2018 года. Не могу нигде найти.

https://www.logan-shop.ru/products/dver_zadnyaya_levaya__duster_renault_original_8210 14570r_/ первая попавшаяся ссылка

Добрый Дэд
03.05.2019, 07:44
Добрый день! 22000 за новую это понятно. Но я рассматриваю б/у. Надеялся что здесь есть профессиональные разборщики.

Masterkkt
03.05.2019, 10:05
Добрый день! 22000 за новую это понятно. Но я рассматриваю б/у. Надеялся что здесь есть профессиональные разборщики.

Так вы хоть пишите тогда,что б\у ищете. Экстрасенсов тут нет,я думаю

tech
02.05.2024, 13:13
Приветствую. Кто может менял крылья передние, подскажите. Купил крыло, вроде оригинал, поставщик вроде не левый. ценник не маленький вроде. Ребра жесткости или как там их правильно, идут отчетливыми, угловатыми или могут идти более гладкими с завода ? Сразу не обратил внимания, как покрасили увидел разницу (нет явной угловатости, как на стоявшем). Специально покупал оригинал, а вон че подкинули...
95804

Неугомонный Ездец
02.05.2024, 14:16
. Купил крыло, вроде оригинал, поставщик вроде не левый. ценник не маленький вроде.
интересно как определить оригинал, если завод в Бутово не выпускает железо с 22 года?

Олег
03.05.2024, 07:13
А зазор между капотом и фарой это норм?