Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Кузов и салон > Экстерьер

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 22:51   #1
Glory
Новичок
 
Аватар для Glory
 
Имя: Glory
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Duster 1,5 dci 4x4 Privilege Красный Тореодор
Сообщений: 8
Glory
По умолчанию Царапины, вмятины и прочие вопросы по кузовному ремонту

Доброго времени суток соклубники !!! Вот задел мою Дусю пионер на парковке во дворе моём как думаете выпрямить в "Петровском" смогут ??? или будут разводить на замену с покраской элемента !?!? на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься ! что думаете уважаемые во сколько мне встанет сие неприятность ? зарание всем спасибо за ваши советы и мнения !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2644
Размер:	146.5 Кб
ID:	8491  
__________________

Glory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.05.2013, 23:32   #2
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Доброго времени суток соклубники !!! Вот задел мою Дусю пионер на парковке во дворе моём как думаете выпрямить в "Петровском" смогут ??? или будут разводить на замену с покраской элемента !?!? на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься ! что думаете уважаемые во сколько мне встанет сие неприятность ? зарание всем спасибо за ваши советы и мнения !!!
толкайся в расчёте 5000 за деталь, такие детали как капот от кроссоверов и выше двойная оплата, передние крылья за пол цены берут, считают как пол детали...с месяца 3 назад такой ценник в частной мастерсокй маялся, да оно и везде так, у ОД будут если переднее крыло то скорее под замену, если заднее то вытянут, шпаклянут и покрасят, делов там не много...
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2013, 23:54   #3
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
или будут разводить на замену с покраской элемента !?!
Красить точно будут. У меня намного меньшие вмятины на дверях были, красили обе двери.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 07:12   #4
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Доброго времени суток соклубники !!! Вот задел мою Дусю пионер на парковке во дворе моём как думаете выпрямить в "Петровском" смогут ??? или будут разводить на замену с покраской элемента !?!? на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься ! что думаете уважаемые во сколько мне встанет сие неприятность ? зарание всем спасибо за ваши советы и мнения !!!
Могут конечно и отремонтировать примерно за 3-4 нормо-часа, но могут и замену потребовать, т.к. повреждено ребро.
Правда, учитывая стоимость крыла на Дастер около 6000 р, примерно тож на тож и выйдет.
Если под замену, то обойдется примерно тысяч в 13-15, если под ремонт, то тысяч в 12. Это из расчета ремонта у дилера.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 07:52   #5
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
на нез оценку для страховой еду в субботу ! ну сами понимаете много от них не дождёшься !
А Вы по ОСАГО оформляете? Если да, то пободаться придется.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 17:49   #6
Валерий Стерлитамакский
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Стерлитамакский
 
Имя: Валерий
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Башкортостан
Авто: Ниссан-Террано, V=1,6(114л.с.)ESP 4х4
Сообщений: 148
Валерий Стерлитамакский
По умолчанию

плин..... да что это такое, почти у каждого.... и сам сегодня отдал в ремонт... заднее крыло задела на парковке би-бизяна
__________________

Валерий Стерлитамакский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 19:47   #7
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Стерлитамакский Посмотреть сообщение
плин..... да что это такое, почти у каждого.... и сам сегодня отдал в ремонт... заднее крыло задела на парковке би-бизяна
Что по деньгам?
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:02   #8
karla
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для karla
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Конаково
Авто: Дастер привилеж люкс автомат
Сообщений: 55
karla
По умолчанию

По невнимательности замял правое переднее крыло, чуть поболее вашего, делал в нормальном сервисе 8тыс. 4дня
karla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:36   #9
Валерий Стерлитамакский
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Стерлитамакский
 
Имя: Валерий
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Башкортостан
Авто: Ниссан-Террано, V=1,6(114л.с.)ESP 4х4
Сообщений: 148
Валерий Стерлитамакский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velobaiker (Balu) Посмотреть сообщение
Что по деньгам?
в смысле? страховка или ремонт? страховка 47. ремонт за 25 обещали. независимый подсчитал на 40 рубов больше.... что суд покажет
__________________

Валерий Стерлитамакский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 18:38   #10
Kirill
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Expression 1.6 4x2
Сообщений: 88
Kirill
По умолчанию

Добрый вечер! Кому-нибудь делали удаление вмятин без покраски? На стоянке во дворе помяли боковую дверь, есть царапина, вроде не глубокая. На другой двери просто царапина Дилер разводил на рихтовку с перекраской обоих дверей полностью - стоимость около 25 тыщ.. Знакомый подсказал что этого делать не стоит, перекрашивать полностью двери нафиг не надо. Можно выпрямить вмятину и полирнуть царапину. И всё это всего за несколько тысяч рублей. Действительно ли так возможно выпрямить вмятину и насколько это качественно будет? Может кто сталкивался с такой технологией? В интернете пишут хорошо и красивые фото работ выкладывают. Но хотелось бы реальные отзывы, а не рекламу.
Kirill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:14   #11
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Действительно ли так возможно выпрямить вмятину и насколько это качественно будет?
Выпрямляют очень качественно. Одному приятелю на капот дерево возле дома упало,
выпрямили практически незаметно, был немного заметен только один уголок, но это капот, там рёбра жёсткости и уголок этот как раз на ребро попал.
Второй приятель, как и у Вас, прямил там двери, в этом случае вообще идеально. Было это года полтора-два назад, как сейчас обстоят дела не знаю.
Находятся кажется где-то на Осенней улице, никак их визитку не найду. Если интересно, то у приятеля в субботу на работе точные координаты спрошу.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2013, 21:45   #12
MLI
Местный
 
Аватар для MLI
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Нерено
Сообщений: 327
MLI MLI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Кому-нибудь делали удаление вмятин без покраски? На стоянке во дворе помяли боковую дверь, есть царапина, вроде не глубокая. На другой двери просто царапина Дилер разводил на рихтовку с перекраской обоих дверей полностью - стоимость около 25 тыщ.. Знакомый подсказал что этого делать не стоит, перекрашивать полностью двери нафиг не надо. Можно выпрямить вмятину и полирнуть царапину. И всё это всего за несколько тысяч рублей. Действительно ли так возможно выпрямить вмятину и насколько это качественно будет? Может кто сталкивался с такой технологией? В интернете пишут хорошо и красивые фото работ выкладывают. Но хотелось бы реальные отзывы, а не рекламу.
Пользовался услугами мастерской по выправлению вмятин без покраски в этом году. Результат меня устроил на все 100.
Этим летом, исключительно по собственной дурости, я ухитрился прижать колесом открытую дверь сарая к собственному крылу. Учитывая недюжинную силу усилителя руля и собственного идиотизма вмятина на отбортовке крыла получилась волшебная! Осознав величие момента и усомнившись в уверенности отца о том, что в свое время рождение второго сына ему было жизненно необходимо, я сел на телефон и стал обзванивать друзей, что бы поделиться своей "радостью". Друзья у меня люди откровенные, они выслушав "плач Ярославны" и единогласно присудив мне премию Дарвина, все-таки помогли дельным советом и дали адресок мастерской, которая могла бы решить мою проблему. Вот адресок. http://avtokuzov.msk.ru/. Записавшись по телефону на первичный осмотр я прибыл в мастерскую, где приветливый мастер заверил меня, что за 30-40 минут и 1500 рублей он сможет вернуть мне потерянный смех. Инструментик у него конечно был иезуитский, я такой видел только в фильме "Вариант Омега" в моменте, когда эсэсовец Александр Калягин пытался безуспешно запугать нашего разведчика Олега Даля, так что я благоразумно не стал смотреть на сие таинство, а просто ушел в комнату ожидания. Через 30 минут мастер вышел ко мне и предложил оценить работу. Вы знаете, сбылось! Уж не знаю, что там сделал сэнсэй, но от вмятины не осталось и следа! Не знаю, там всем так делают или просто дуракам везет, но потраченных денег мне не жаль нисколько. Результатом доволен. Кстати, насколько я помню, можно прислать фото своего повреждения и мастер по нему сможет оценить возможность его исправления и примерную цену вопроса.
P.S. Прошу не считать данную писульку рекламой, просто искренне хочется помочь человеку.
P.P.S. Да, дверь в сарай я потом перевесил, она теперь вовнутрь открывается. Так, на всякий случай. Спасибо и удачи!

Последний раз редактировалось MLI; 31.10.2013 в 10:27.
MLI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 16:51   #13
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию Устранение мелких царапин и сколов своими силами

Имеется потертость от антенного кабеля на кромке проема пятой двери. Потертость до металла, лак вокруг потертости начинает отслаиваться. Как только сниму антенну, боюсь, что сразу начнет ржаветь. место не очень заметное, а оттого не хочу обращаться на сторону.

Требуется защитить металл от коррозии, закрасить похожим цветом и восстановить лак.

Кто может посоветовать, как это лучше сделать? Слышал вроде о каких-то карандашах - они помогут?
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 17:26   #14
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

NSZ-550, тут карандаши для царапин не помогут.
Тебе надо вот такое в Питере найти и аккуратно подкрасить и отлачить.
http://logan-shop.ru/categories/lakokrasochnoe-pokrytie
Правда у тебя цвет не самый распространённый
Или в Москве кому-нибудь заказать
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 18:17   #15
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Слышал вроде о каких-то карандашах - они помогут?
Если имеешь в виду фирменные, то нужно спросить у дилера, в отделе запчастей.
СтОят (комплект краска+лак) около 500 руб.
Для локальной подкраски - пойдет. Сам пользуюсь таким еще с Логана.

Последний раз редактировалось Alchi; 06.12.2013 в 20:46.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2013, 21:48   #16
dibronx
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dibronx
 
Имя: Паша
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 2.0 4x4 АТнаAT
Сообщений: 818
dibronx dibronx dibronx dibronx dibronx
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Если имеешь в виду фирменные, то нужно спросить у дилера, в отделе запчастей.
СтОят (комплект краска+лак) около 500 руб.
Для локальной подкраски - пойдет. Сам пользуюсь таким еще с Логана.
А потом еще полирнуть финишкой и будет совсем незаметно.
dibronx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 07:49   #17
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Добрый день. Успокойте меня пожалуйста. В пятницу ехать в "Авиньон" на перекраску бампера. Меня во второй месяц владения автомобиля кто-то треснул в передний бампер. 2 царапины до пластика, думал не заморачиваться. Но после того как помыл машину увидел царапины более мелкие, по площади с футбольный мяч. Вот по каске перекрашивают... Но переживаю вдруг в цвет не попадут..
У меня расширители арок (я такую машину получил), мне уже сказали, что клеить обратно их не будут, мол они на двух стороннем скотче и им лень его сдирать.
Может ну нафиг такую покраску?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:51   #18
Александр Слатин
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Авто: 1.6 кг 4х4 Внедорожник УХО
Сообщений: 54
Александр Слатин Александр Слатин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Добрый день. Успокойте меня пожалуйста. В пятницу ехать в "Авиньон" на перекраску бампера. Меня во второй месяц владения автомобиля кто-то треснул в передний бампер. 2 царапины до пластика, думал не заморачиваться. Но после того как помыл машину увидел царапины более мелкие, по площади с футбольный мяч. Вот по каске перекрашивают... Но переживаю вдруг в цвет не попадут..
У меня расширители арок (я такую машину получил), мне уже сказали, что клеить обратно их не будут, мол они на двух стороннем скотче и им лень его сдирать.
Может ну нафиг такую покраску?
Забей, попробуй не красить а деньги забрать, -через страховую.Бампер всё-таки расходник, а тем более переклеивать надо расширитель, поставь каку нить защиту на передний и задний бампер,типа китайской, и всё. А если на природу ездишь ещё на обрираешься по весне.
Александр Слатин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 11:06   #19
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Слатин Посмотреть сообщение
Забей, попробуй не красить а деньги забрать, -через страховую.Бампер всё-таки расходник, а тем более переклеивать надо расширитель, поставь каку нить защиту на передний и задний бампер,типа китайской, и всё. А если на природу ездишь ещё на обрираешься по весне.
Так то оно так. Но мне обидно, что не я сам в этом виноват. Если бы я это сам сделал то забил. Страховая направила на перекраску к ОД, денег не выдает.
Сейчас я упаду в чьих то глазах, но я за каску отдал 76000, поэтому я естественно хочу от них компенсацию..
Столь большая сумма сложилась из-за стажа вождения 2года 11 месяцев, было бы 3 года сумма бы была около 40000, но я сам ждать не стал.
Ладно, спасибо, разберусь.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2014, 11:27   #20
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Пусть по КАСКО и расширитель меняют тогда
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика