Просмотр полной версии : Простейший способ подобрать давление для данной резины и авто
Не секрет, что все качают шины по-разному. Резина тоже бывает мягкая и жесткая. Предлагаю свой вариант (https://dzen.ru/video/watch/64d3b8cc6ae0834552b80c40) определения правильного минимально возможного давления в шинах.
Тут не всё так просто.
Все элементы подвески автомобиля рассчитаны на определённое давление в шинах, которое и указывается в табличке.
Постоянная эксплуатация с повышенным давлением приводит к преждевременному выходу из строя деталей подвески.
Это уже проходили на практике неоднократно.
Может, от двух-трёх соток ничего страшного и не будет, но превышение на 0,5 и выше, наверняка отзовётся со временем определенными результатами.
Согласен, просто многие люди ездят с натертыми полосками по бокам от протектора (хроническая недокачка), а потом пишут негативные отзывы о резине.
К шинам типа AT или MT это утверждение не относится. Там и давление варьируется и полосок не увидишь :)
Серёга моторист
12.08.2023, 13:21
Угадайте какое я держу давление!???
Серёга моторист
12.08.2023, 13:22
Угадайте какое я держу давление!???
Да ну фигня,все это.
Серёга моторист
12.08.2023, 16:48
Блин если авто плавает при изм.траектории,добавляем,если стиральная доска снижаем,насколько корректируем от производителя .
Вот именно, фигня это плавание по траектории, резины все себя ведут по разному.
А ваша максис похожа на АТшку, к ней не подходит такой способ.
Lisovscky
12.02.2024, 19:52
Качаем по мануалу и не парим мозг.
Кстати, слышал при перекачивании часто булки вылазят, правда нет? Просто у меня бывало, колесо кривое становилось и я качал больше положенного, но я не связывал это с перекачиваением, а может из-за этого?
Перекачка для трассы рекомендуема для снижения сопротивления качению, хотя казалось бы на трассе регина нагреется еще больше и давление еще вырастет. Шишки как раз от низкого давления-потому что рвется корд на ямках. Качать по мануалу правильно, но еще зависит от параметра допустимой загрузки, если он выше, резина жестче в боковинах и на легкой машине точно превышать давление нельзя, будет табуретка.
а еще помню когда ребенок гонялся на карте, одну сторону качали сильнее нежели другую... ибо на картодроме было 5 левых и 2 с половиной правых поворотов...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot