Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия > Карелия-Кольский

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2022, 21:05   #1
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova1 Посмотреть сообщение
В октябре установлена подвеска ОМЕ, заказанная ещё в июне.
Ну и как оно было/стало? Какой комплект +сколько "" и кг?
Подвеска конечно мечта, крузаки итак валят не плохо по грунтовке, но на ОМЕ, должно быть отлично. У меня передние каябы быстро померли, тяжеловата для них морда, расчитаны то на прадо, надо как раз, что то мощнее искать.
Можно заказать откуда то дешевле, чем продают тут в России дилеры? 110 рублей за комплект конечно душит жаба, столько в старую машину закладывать.

Последний раз редактировалось Aleks83; 02.02.2022 в 21:09.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.02.2022, 09:39   #2
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 391
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну и как оно было/стало? Какой комплект +сколько "" и кг?
Подвеска конечно мечта, крузаки итак валят не плохо по грунтовке, но на ОМЕ, должно быть отлично. У меня передние каябы быстро померли, тяжеловата для них морда, расчитаны то на прадо, надо как раз, что то мощнее искать.
Можно заказать откуда то дешевле, чем продают тут в России дилеры? 110 рублей за комплект конечно душит жаба, столько в старую машину закладывать.
Комплект минимальный: перед +3см, зад +1см и 50...100 кг. Важнее характеристики. Машина стала собранной, никаких клевков на торможении, повороты- как по рельсам. Любые лежачие на скорости 60...80 км/ч проходятся без ударов и изменений положения кузова.
Для меня кроме ОМЕ нет подвесок, привык ещё на Патруле к хорошему. Айронмены, Тачдоги- на мой взгляд просто выброшенные деньги. Самоделки на машину тем более не ставлю...
Даже Владу понравилось идти на ОМЕ по восточному берегу Среднего ("Золото Кольского"). Мы тогда ещё кофе сварить и попить успели, пока Антон подъехал.
А минимальный брал, пому что колёса не собираюсь увеличивать. Ибо ещё и на повседневку начал машину использовать.
А цена... у меня была ОЧЕНЬ хорошая скидка.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2021, 11:04   #3
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Я надежд попасть на Кольский не оставляю.
Понимаю, что привязанность к съёмному жилью там очень неудобна, надо стараться свести из к минимуму.

Поэтому заказал палатку 3 местную в декатлоне, белую, которая с затемнением внутри, спальник детский дочери.
Надо будет ревизию остального скарба палаточного произвести и пробный выезд сделать куда нибудь, а то уже будет 6 лет как не ночевали в палатке.

На случай плохой погоды, есть спальник в машине, но втроем все таки тесновато на нём. Большую кемпинговую палатку даже не знаю, таскать с собой или нет, места она занимает, ставить долго, ветра боится, но на несколько ночей в одном месте в ней конечно комфортнее всего. Надо будет смотреть по факту, сколько будет свободного места в машине.

Последний раз редактировалось Aleks83; 21.09.2021 в 11:09.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2021, 11:08   #4
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,815
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ничего не услышал про коврик. Спальник ребенку это конечно хорошо, но большая потеря как раз через нижнюю часть. Надувные коврики в прохладную погоду - зло. Это в теплом Крыму можно позволить спать на надувном матрасе и то мы одеяло уже подкладываем.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2021, 11:11   #5
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Ничего не услышал про коврик. Спальник ребенку это конечно хорошо, но большая потеря как раз через нижнюю часть. Надувные коврики в прохладную погоду - зло. Это в теплом Крыму можно позволить спать на надувном матрасе и то мы одеяло уже подкладываем.
На пол, пенки конечно, на север и в мае пока прохладно, брали 2 пенки 12 мм + строй утеплитель 10 мм, очень тепло было и довольно мягко за счет толстого слоя пенки плюс спальник под тобой. Мерз всегда только нос.
На надувном матрасе никогда не спали.
Самонадувные коврики все хвалят, но это не для нас, бюджет слишком велик для одноразовых поездок.

На спальник в машине думаю так же класть пенки и старый тонкий матрас 2 см, должно быть не жестко. Спальник то поролоном у меня не обшит, голая фанера.

На самом деле с ребенком основную проблему вижу, что она раскрывается, вертется как уж, обычно полночи минимум спит раскрытая, посмотрим как будет со спальником, на даче в нем положим.

Если с Кольским не выйдет, то по Псковским и Смоленским озёрам для начала прокатимся..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210912_150159.jpg
Просмотров: 447
Размер:	3.05 Мб
ID:	91851  

Последний раз редактировалось Aleks83; 21.09.2021 в 11:30.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2021, 12:02   #6
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Ничего не услышал про коврик. .
Последние годы, к сожалению, один катаюсь в машине, максимум, вдвоем с приятелем, поэтому ограничений по месту нет, при том, что и велик в машине едет со всем палаточным хозяйством, включая самовар , так сплю так, под дно палатки фольгированный коврик с Али, на дно палатки-10 мм пенку, сверху Терм-а-рест, 3 см., емнип, а на него обычный тонкий ватный матрасик, как на перине получается
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 21.09.2021 в 12:24.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2021, 12:26   #7
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
а на него обычный тонкий ватный матрасик, как на перине получается
Не набирает влагу матрас ?
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 12:38   #8
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Не набирает влагу матрас ?
Нет, все нормально, но, если честно, с погодой последние лета, что с ним ежжу, все относительно хорошо, затяжных дождей не было, в конце концов можно и просто на самонадувастике спать.
Да и матрасик этот случайно в хозяйстве появился-не дал выкинуть родне, привез на дачу, и стал с собой брать. Расцветочка веселенькая, понравилась , вот он под спальником, здесь самонадувастика нет, матрасик на пенке лежит

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 21.09.2021 в 12:41.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2021, 19:35   #9
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 391
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Спальник в машине- дело очень хорошее. А постелить и подстелить- что в палатку положили бы, то и там подойдёт.
Но учитывайте, что Заполярье может летом подкинуть и вполне осеннюю погоду. А может и египетскую жару.
Большой шатёр- очень хорошая вещь. Не первый год используем Маверик Космос 400. Но... к установке обязательны все (!) штормовые растяжки. Я ещё 4 добавляю, креплю посередине горизонтальных поперечин, у замков. Плюс- юбка обложена камнями и на всех колышках тоже камни. Если всё это не сделать сразу- будете этим заниматься при усилении ветра. Ну или улетит шатёр.
А в шатре ещё можно на раскладушке спать...
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2021, 11:37   #10
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,815
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
На самом деле с ребенком основную проблему вижу, что она раскрывается, вертется как уж, обычно полночи минимум спит раскрытая, посмотрим как будет со спальником, на даче в нем положим.
Наша тоже крутится, ничего страшного в этом нет. На самом деле мы мы 2 спальника состёгиваем и накрываемся. Когда было холодно на Бермамыте залезали втроем в 2-ной кокон. Ребенок естественно по середине.
Сейчас она сама уже накрывается, вертится только когда жарко становится.
Ну и машина же рядом будет, в неё можно будет в случае чего залезть и погреться.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2022, 20:08   #11
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

В дастере итак относительно ровный пол, а такой органайзер съедает итак минимальное место в багажнике и высоту до потолка. Основная проблема спального места в дастере это ширина, метр между арками маловато, вдвоем тесновато спать. Можно конечно, люди и в калине универсале спят..

Я вот думаю как мне окна затемнить на ночь, шторки на магнитах, что то не пошли, плохо держатся. Хочу из утеплителя который с фольгой вырезать куски прям по форме окон, пробить в нем люверсы и вставить туда присоски с кольцом. На солнце жары не будет, в холод тоже дополнительная теплоизоляция.

Последний раз редактировалось Aleks83; 16.01.2022 в 20:14.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2022, 20:22   #12
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 391
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Всё правильно. Но не всегда есть возможность выбора машины, и человек вынужден "допиливать" то, что есть.
Не призываю покупать или делать копию- но мысли в ролике грамотные. И какие-то из них можно использовать.
У меня машина больше, но использую только одноместный спальник. Если едем с семьёй то спим в палатке. Вернее в двух. Так нам удобнее.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Я вот думаю как мне окна затемнить на ночь, шторки на магнитах, что то не пошли, плохо держатся. Хочу из утеплителя который с фольгой вырезать куски прям по форме окон, пробить в нем люверсы и вставить туда присоски с кольцом. На солнце жары не будет, в холод тоже дополнительная теплоизоляция.
Если спать в полярный день в машине- да, надо думать. Единственное "но": не всем людям мешает спать свет. Мы спокойно спим, когда светло. И я, и жена, и дочка.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2022, 10:09   #13
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Да, и не показали снизу, в скольки точках бампер с калиткой к кузову крепится
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2022, 17:22   #14
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,815
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Да, и не показали снизу, в скольки точках бампер с калиткой к кузову крепится
Я тоже так подумал к чему они там прикрепили эту калитку. Это же достаточно мощный рычаг, а если еще по этой лестнице поднимется мужик 90-100кг на рычаге, что-то мне страшно.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 18:30   #15
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я тоже так подумал к чему они там прикрепили эту калитку. Это же достаточно мощный рычаг, а если еще по этой лестнице поднимется мужик 90-100кг на рычаге, что-то мне страшно.
Статика, ладно, но эта калитка с колесом тоже, наверное, весит под 30...40кг, и при движении всё это трясется, а точки крепления только внизу, и ещё не под ц.т. всей этой конструкции.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 17.01.2022 в 18:32.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2022, 20:19   #16
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

На рамных машинах, такие калитки крепятся к раме, и то сомневаются в прочности.
Тем более такая калитка явно ставится на авто, которое не для спокойной езды по асфальту, а по тряским грейдерам, камням и т.д., динамическая нагрузка будь здоров..
Да и вообще удобство открывания багажника на нуле, каждый раз ее сначала отодвигать.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2022, 21:44   #17
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,815
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Да, здесь я полностью согласен. Калитку даже в силовой бампер ставить ради пары поездок - ну не знаю. Тем более новый дизельный дастер сейчас минимум 1.5млн.
Столик тоже смутное удовольствие.
Всё же приходит с опытом, кому-то надо поиграться.
Вон, Владслав поступил дешевле и рациональнее, это я уже как человек, который не однократно спал в багажнике дастера.
Видел я пару раз дастер 2014 года в силовых бамперах и с калиткой, на поднятой дубовой подвеске. И здесь террано попадались такие, но это не мой случай.
Сейчас вообще прихожу к тому что 4х4 мне становится не нужен в 95%.
Последний поход, да я добрался к пчеловоду оставил у него машину, мне мужик на Хайлаксе говорил не езжай туда не поднимешься. Я пожал плечами, у меня же 4х4, и цепи если что. Добрался смотрю где хайлик шлифовал на АТ, ну всё понятно... Фрикционные покрышки на маленьких гусеничках, чуть задницу кинуло на льду и зашел в натяг без разгона.
Обратно всё подтаяло, видел как многие не могли подняться и оставили внизу машины.
Дастер легкий и на правильной резине заехал, всё-таки я удивляюсь липучке. Я помню как в эту горку не мог двигаться на шипах, а здесь просто 1 ножки на пол и поползли.

У нас кстати много споров с моим другом по поводу защит. Он с Шнивы пересел на Дастер 2. Поставил защиты магистралей, топливного бака.
Говорит как я могу ездить без защит? Я же пробью бак или что-то еще.
Я попытался обьяснить что я на своем проехал 9 лет по Кавказу, Крыму и если у меня защит нет - значит мне так надо. Защиты тоже зло, сколько машин сгорело от забитой травы под защиту? Тем более у меня более горячий бензин.
Острые камни обычно касаются рычагов или защиты картера. А с дуру веткой в грязи или еще как можно и под защиту залесть и пробить.

Так что каждый автомобиль должен готовиться по ТЗ, который должен ставить перед собой владелец.
Лично мне в дастере не хватает бака на 100литров, остальное меня устраивает.
В броды по бампер я тоже не полезу без острой необходимости, особенно в одиночку, даже со шноркилем, компанией я езжу в единичных случаях. Было на Кавказе что я двигался по реке, где в этот день утопили 2 шнивы, но это тоже от головы зависит.
Здесь же опять не пойми зачем говорят о каких-то бамперах усиленных. Вынос запаски, стол выдвижной.
Стол это вообще очень спорная штука. Летом около него сидеть это напускать камаров, мух в машину замучаешься потом с ними. Поэтому я летом ем в машине с кондеем в дороге. А зимой мороз кусает, поэтому я люблю развалиться подложив подушку на передних сиденьях и обедать смотря в окно.
Стол хорош когда приехал и стакан налить перед рыбалкой или подкрепиться по быстрому или когда по внедорожью и весь салон и так в живности. Но многие эти горе путешественники к этому не готовы. В прочем стакан налить можно и на досточке и на наборе инструментов или просто в багажнике. Так что не рационально на мой взгляд. Зато красиво, а люди сейчас это любят.
Я вот в поход пошел в старой советской куртке по индивидуальному пошиву из авизента. Интересно было протестировать и выявил главный недостаток - нет капюшона. А на -3 и ветре в 20-30м\с это огромная проблема, уши обмерзают так что хочется взвыть даже в шапке. Зато идешь в этом материале и всё-равно на колючие кусты. Благо я взял с собой пуховой свитер в котором был капюшон это спасало на открытых участках, а в лесу снимал, тишь и благодать.

Всё с опытом. И всё должно по потребностям быть и без излишнего запаса. Это как "валенки" брать на пляж место тапочек летом на теплый юг. В том числе только опыт позволяет понять что именно нужен. У меня опыт не тот чтобы советовать кому-то что-то, но уже достаточен чтобы это понимать.

Последний раз редактировалось Подводник; 17.01.2022 в 21:56.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2022, 08:53   #18
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Столик тоже смутное удовольствие.
Поддержу, и мне этот выдвижной столик не нравится, он и очень низко расположен для перекусов в дороге, да и в данной конструкции он здорово уменьшает высоту над полом.

По мне, самое удобное-отдельный складной столик, и площадь больше, и поставить можно на любом расстоянии от машины, т.к., например, машину оставил на обочине, если нет съездов, а перекусить в лесок спустился .
И на нем разложиться, не вынимая



Если уж нужно в дороге, то меня вполне устраивает откидной кусок фанеры



__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2022, 09:24   #19
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,815
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я опыта постройки спальника не имею. Но могу сделать несколько выводов об увиденном. Главный вывод что красиво, но не функционально, как-то сыровато в плане без идейно что-ли.


Мы видим что сиденье задвинуты вперед и получается чтобы спальник разложить надо вылезать из машины, под проливным дождем это проблема. Да и пока раскладывается этот спальник я палатку быстрее поставлю.


Человек говорит о неизбежности этих панелей в багажнике, то есть вещи придется выложить, достать эти штуки и затем устанавливать. Объем можно было уменьшить используя П образные опоры на пол.


Мне кажется пользователи на первой неделе оторвут эти уголки. без них можно было бы просто на паз накладывать. При движение, чуть снимать и отодвигать в багажник спальную полку над задним сиденьем.

Речь шла о дастаре, для путешествий для 2х человек. В этом раскладе с учетом лета, основные вещи можно было положить в бокс. Но бокс не повесить потому что там палатка на крыше. Здесь возникает когнитивный диссонанс.
Опять же можно снять заднее сиденье полностью и использовать полученное место для вещей. Ну на бак кузов под заднем сиденьем - одеяло кинуть чтобы не царапало и проводку изолировать от воздействия каких-то вещей.

Поясню отказ от уголков, Спальник можно сдвигать в багажник и отодвигать передние кресла, а на ночь кресла сдвигаются вперед, спальник становится в ночное положение и упирается на передние сиденья, то есть не уедет и не упадет. А сверху можно и не убирать ничего, что там будет пенки? одеяло? пару спальных мешков с подушками.
Холодильник можно поставить в ноги заднему пассажиру и сдвинув полку максимально в багажник иметь к нему доступ. И ночью в него лазить не надо, а то потолстеют автотуристы=)

В этом случае, остается повесить автобокс, в который положить 2 складных стула, рулонный алюминиевый стол и мне кажется вполне рабочий вариант. Мангал в место под ноги заднего ряда - красота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1p.jpg
Просмотров: 512
Размер:	125.1 Кб
ID:	92846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2p.jpg
Просмотров: 480
Размер:	285.0 Кб
ID:	92847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3p.jpg
Просмотров: 460
Размер:	275.9 Кб
ID:	92848  

Последний раз редактировалось Подводник; 18.01.2022 в 09:32.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2022, 09:37   #20
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Опять же можно снять заднее сиденье
Тоже считаю, если ехать вдвоем, что подразумевается ночлегом в машине, то заднее сидение оставляется дома, задняя спинка со снятыми подзатыльниками изначально заваливается, и сверху кладется фанера,
и для выравнивания ступеньки с полом в багажнике, и чтоб закрыть дырки за спинками передних сидений, там, кстати, достаточно много свободного места получается без сидения.

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 18.01.2022 в 09:42.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика