|
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 | ||||
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,468
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ПО МКП.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык. КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
Последний раз редактировалось dg972; 07.01.2015 в 23:13. Причина: выделил цветом тип масла для кпп |
||||
|
|
|
|
|
#541 |
|
Новичок
Имя: Костя
Регистрация: 21.01.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 3
![]() |
какая гарантия-уже 3года прошло .в гараже больше стояла
Последний раз редактировалось Константин163; 21.01.2020 в 17:36. |
|
|
|
|
|
#542 | |
|
Завсегдатай
Имя: Сергей
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: МО Воскресенск
Сообщений: 108
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#543 |
|
Новичок
Имя: Костя
Регистрация: 21.01.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 3
![]() |
мда как далеки мы от народа....при мал.уровне масла идет шум от КП,или рывки и др.причины не включения скоростей,у меня же НЕ Включается ИНОГДА только 2 и не какая др.скорость,и только когда поездки,начало и конец движения не вылезает проблема,при включениях-2скорость как будто заклинивает ход на 5раз из 10 включений по городу......на др.форумах больше инфы.пишут про тросики управления и заедание их с смазкой напрвляющих ВД-шкой........
Последний раз редактировалось Константин163; 21.01.2020 в 18:39. |
|
|
|
|
|
#544 |
|
Новичок
Имя: Дмитрий
Регистрация: 01.06.2021
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1
![]() |
Господа, такая штука
На холостых оборотах доносится дребезжащий звук из области кулисы. Если кулису взять в руку то звук пропадает мастеры-ломастеры на разных СТО предлагали варианты: - трос кулисы бьётся о посадочное место - шарик на конце кулисы стёрся и теперь неплотно там сидит, от чего внутри посадочного места вибрирует - подушка двигателя даёт лишнюю вибрацию от чего кулиса гуляет Вдруг кто может подтвердить или опровергнуть утверждения буду рад послушать |
|
|
|
|
|
#545 |
|
Новичок
Имя: АЛЕКСЕЙ
Регистрация: 28.03.2026
Адрес: КРЕМЕНКИ
Сообщений: 1
![]() |
Ребят подскажите, у меня дастер 2015 г.в. двигатель к4м 1.6 передний привод, полетела коробка, в сервисе по вину бьется JR5-370, которую давно не выпускают, кто нибудь ставил JR5-549 от ларгуса на дастер
|
|
|
|
|
|
#546 |
|
Новичок
Имя: Тема
Регистрация: 27.07.2025
Адрес: Екатеринбург
Авто: 2015 2.0 MT 4x4 Privilege
Сообщений: 74
![]() |
|
|
|
|
|
|
#547 |
|
Новичок
Имя: V
Регистрация: 17.05.2023
Адрес: Юг
Сообщений: 2
![]() |
Здравствуйте граждане-товарищи! может быть надо было в тему про сцепление, но посмотрел, в теме давно сообщений не было, да и сцепление и МКП это в общем-то единый организм.
Иногда бывает так, что в движении плоховато включается третья, особенно, когда это нужно сделать быстро. Когда двигатель заглушен и переключаю на месте, все нормально. Предположил, что в движении недожимаю сцепление, поскольку когда двигатель работает, но стою на месте, а педаль сцепления выжата до упора, тоже переключается без проблем. Есть мысль немного подрегулировать педаль, чтобы сцепление выжималось при чуть меньшем ходе педали. Что-то должно измениться в лучшую сторону? И, самое главное, никогда не регулировал сцепление, как это сделать? И еще. В прошлом году менял тормозную жидкость, в цилиндр сцепления (так кажется он называется) не лез. Но педаль не проваливается, т.е. воздуха нет. Последний раз редактировалось Vit161; 24.06.2026 в 12:29. |
|
|
|
|
|
#548 | |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Цитата:
![]() Могу посоветовать только делать маленькую паузу при переключении в нейтральном положении ручки. То есть выталкиваеш ручку в нейтральное положение она сама отходит вправо и подталкиваешь ее вперед. Быстрый вариант(но он требует тренировки) Напрягаешь ручку кпп (несильно) когда начинаешь выжимать сцепление, когда педаль в полу передача уже выключена, начинаешь включать передачу отпуская педаль.
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
![]() |
![]() |