Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 01:50   #21
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
А вот и фишка данного места - слияние реки Аше и Черного моря
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43...ные-сооружения
не беспокоят?
Бывает сброс по трубам далеко в море, а бывает и в ближайшую речку.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.08.2015, 12:14   #22
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Тоже по поводу реки хотел предупредить..
Стараюсь никогда и нигде не купаться в местах впадения рек в море, ни у нас ни за границей.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 23:19   #23
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

AEN, .
Aleks83,
Гораздо хуже когда очистных сооружений нет !!!!!
Тут нужно смотреть не наличие очистных сооружений, а экологическую, биохимическую карту черного моря. Ну или карту санитарного состояния моря. Но думаю если все это проделать, то купаться где либо вовсе расхочется, а так же есть, пить и жить вообще.
Вот честно скажу, Вода там очень чистая и прозрачная, Рыба вополне себе водиться, очень даже вкусная. Либо очень качественные очистные сооружения, либо сброс идет очень далеко от близлежащих мест. Я больше опасаюсь наших озер и прудов, вот там точно экология зашкаливает. Ну и опасаюсь рек в Абхазии и других бедствующих республик-странах, где очистных сооружений никогда не было как и советской власти, а если и были, то не кто их не восстанавливает и не считает нужным вкладывать финансы в поддержание их в рабочем состоянии.
Страх перед очистными сооружениями - это почти тоже самое как боязнь находится на территории атомной станции.
Если там нет предаварийной ситуации, или каких либо поломок, то экология и радиационный фон, как показывает практика на них лучше чем в обычных городах - просто в разы, так как следят за этим там намного более тщательно - зона риска.

Ну и заключительная часть нашего путешествия по Краснодарскому краю, это поездка в Красную Поляну. Честно сказать я так и не понял ради чего я штурмовал пробки на серпантине в течении 6 ти часов туда и потом еще и обратно. Да все построенное там вполне симпатично и посмотреть там есть чего, но если уж вложили столько денег и хотят, их отбивать, то надо как-то обеспечить и нормальный доступ, ко всем этим развлекухам, не только по воздуху и ЖД транспортом. Сделали бы нормальные объезды пляжно-курортных городков и убрали бы с дороги несчастные арбузовозки, (древний КаМаЗ с прицепом ) явно перегруженный так как еле тащится в гору. Ему бедному себя одного бы туда бодро втащить, а тут еще и груз......
В общем это был путь домой с заездом в Красную Поляну. Следующий раз если будет крайняя необходимость туда попасть, то буду рассчитывать так, что-бы после такой поезди, был хороший, полноценный отдых.
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 27.08.2015 в 23:55.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 00:20   #24
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Выехали мы с Аше в 8,00 утра, и дальше по серпантину, по пробкам, просебя сильно матеря местных джигитов, и тех кто прокладывал единственные проездные дороги вдоль пляжей курортов. В общем через 6 часов с небольшим мы добрались. Запарковались в многоэтажном паркинге. Посмотрели поющие фонтаны, олимпийскую деревню, Может я слишком избалован Питерскими красотами фонтанами, но какого то особого впечатления на меня все это не произвело. Ну и конечно мы посетили Фуникулер и забрались на самую высокую точку куда предлагали маршруты Фуникулера. Народу, как нам и обещали бывалые люди, с утра там не очень много. Много народу мы выдели когда уже спускались, еще раз порадовавшись за себя Пройдя несколько пересадок мы поднялись на заветную вершину. В кабинках довольно комфортно, резкого перепада смены высот мы не ощутили, хотя уши немного закладывало у жены и ребенка. Ну и немного душновато было И вот выходя на эту вершину, я ожидая вдохнуть чистого - Высокогорного воздуха, был изначально неприятно удивлень запахом конского навоза. Чуть ниже выхода с кабинок Фуникулера было организованно место старта Конный прогулок по горам. Правда отойдя чуть дальше мне все же удалось получить радость от вдыхания горного воздуха. Да горы конечно -есть горы. Красиво, легко дышиться .

__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2015, 00:38   #25
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Как и все хорошее - отпуск быстро заканчивается, так что из Красной Поляны 26.08 вечером, мы выдвинулись в Питер. По дороге ребенка накрыло, видимо Акклиматизация сопровождаемая сильными головными болями. Короче я принял решение как можно быстрее добраться до дому. Так как машину могу водить только я. То я ехал почти без остановок, если не считать заправки и несколько раз когда уже совсем накрывал сон, останавливался прикимарить в машине , когда как получалось от 30минут до 3х часов. Кушал я тоже на ходу. Благо термос кружка непроливайка, которую моя жена пополняла кофе. 28 утром около 11,00 мы были уже дома.

Кстати может кто знает секрет чая из самовара который продают в Тульской и Тверской областях. Уж больно вкусный и ароматный он у них получается. У меня на даче тоже есть настоящий тульский самовар медный красавец. Но сколько я не пытался кипяток из него получался чуть ароматней чем из электро самовара.

В общем итоге поездка по бензину мне обошлась 16000руб. А общие затраты на поездку вышил примерно в 50000 Включая сувениры и фрукты купленные по дороге.
Если кто соберется поехать, то мой вам совет, обязательно приобретите караловые тапочки (Аква-шузы) на совсем бюджетные типа Ашановских за 100 руб не ведитесь, они быстро разваливаются. Как оказалось - это очень полезная вещь.
Фрукты и овощи, надо покупать по дороге, начиная от Воронежа, ну и пока едите в глубине Краснодарского края. Хотя в наше время, с тех же колхозных полей все это возиться и в наши серверные города. А вот на побережье Черного моря лучше уже не чего не покупать без особой надобности и желания. Только если захотелось поесть тут же. С собой закупать точно не стоит. Так как цены там на все очень высокие, дороже чем в наших центральных городах. НЕ верьте!!! - Варенья, меда, вина, предлагаемые в курортных зонах и на экскурсионных дигустациях (не считая посещения Абрау-Дюрсо) позиционируемые как свои домашние, со своих пасек и т.д. и т.п. слишком уж они все друг на друга похожи. Причем похожи они по всему побережью от Геленджика до Красной Поляны. Может, конечно, все торговцы побережья живут в одном доме и их общяя бабушка как завод закатывает потоком огромное кол-во банок, или может они все живут на заводе и завод стал их домом. В любом случае все это не похоже на домашнее. Пробуйте и не покупайте пока не посмотрите несколько мест продаж.
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 29.08.2015 в 21:16.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика