Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 21 80.77%
4 (хорошо) 1 3.85%
3 (удовлетворительно) 1 3.85%
2 (плохо) 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 22:38   #11
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Скажем так, направление гарантийной машины к дилеру это своеобразные "правила хорошего тона".
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Сергей уточнит. Но насколько я знаю, то большинство страховых просто изначально на гарантийные (и уж точно на кредитные) машины предлагают с обслуживанием у дилера. А если прописано по "выбору (направлению) страховщика", то точно отправят не к дилеру и не важно гарантийная машина или нет.
Направление на ремонт вместо выплаты деньгами возможно только по согласованию с собственником автомобиля. И не особо важно, что там написано в полисе, так как нормы Гражданского Кодекса выше любых "особых условий" страховщика. Поэтому если вас, как собственника, не устраивает СТОА, в который отправляют автомобиль (например СТО не сертифицирован дилером вашей марки) то можно отказаться от ремонта и требовать деньги для оплаты ремонта в мастерской по своему выбору.
Если заплатят меньше, чем нужно на ремонт у официала, то доплачиваем из кармана и пишем претензию в СК с приложением документов. Нормальные СК платят без разговоров. А в "ненормальные" я ходить не рекомендую.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
каско, осаго, страховка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика