Вернуться на главную
Старый 03.06.2020, 11:40   #1
hesburger
Местный
 
Аватар для hesburger
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Таллин
Авто: Dacia Bigster Hybrid
Сообщений: 501
hesburger hesburger hesburger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
а вот это и главное- за эти годы вы оплатите запасной движок.
Ну во первых цена не такая уж и великая, разве что нормочас у ОД дорогой, а качественные масло, фильтра и прочие жидкости собственно стоят на стороне не сильно дешевле. К тому же у нас никто не будет на гарантии заморачиваться сокращением ТО в два раза, и пройти у официалов раз в год ТО за 200-300 евро не так уж и убийственно. При этом малейшие проблемы если и возникают, тут же без вопросов исправляются, вплоть до замены ДВС
Во вторых, я уж насмотрелся на ваших форумах, как народ экономя на обслуживании в период гарантии хотя бы, льёт фиг знает какое масло, меняя ремни ГРМ неизвестно где произведенные и рвущиеся через пару тыщ км.пробега, вырезая катализаторы и сажевые на новых практически авто и т.д. и т.п.
Машина должна служить человеку, а не наоборот))))

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
hesburger, даайте без аргументов "а вот у нас" и "а вот тут".
Я сказал про наши реалии, в которых рынок берут простые моторы 1.6 и 2.0 с автоматом. Решения не лучшие, но они худо бедно ходят в !наших! условиях. Это практика. А турблпакеты молока VW только-только вроде довел до приемлемого пробега у нас и то это 1.4 (последний подтянулся), 1.8 и лучший это 2.0 (удивительно правда?).

Я могу рассказать как шлицы в уголовном редакторе срезают у корейцев из-за ржавчины в течение 5 лет эксплуатации с 5-ти летней гарантией же. Зачастую люди не в курсе и получают привет пор сдаче в трейд-ин или при покупке б/у. А так да... гарантия... Задача фирмы подоить потребителя, вот они доят.
А типа народ россиянский не догоняет, что по большому счёту, в РФ нет своего автопрома как в США, и в любом случае, придется все равно принять то, что европейский автопром сочтет нужным))) Это америкосам пофиг, в силу известных причин. А посему в дальнейшем, никто не будет специально для СНГ производить отдельные ДВС и трансмиссии. Всё это уже проходили с теми же дизелями, которые ещё лет 15 назад в РФ даже не завозили официально. Хотя и сейчас у вас там много осталось типа "дизель даёт в долг")))
__________________
Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6 Prestige
hesburger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.06.2020, 12:51   #2
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,461
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Во вторых, я уж насмотрелся на ваших форумах, как народ экономя на обслуживании в период гарантии хотя бы, льёт фиг знает какое масло, меняя ремни ГРМ неизвестно где произведенные и рвущиеся через пару тыщ км.пробега, вырезая катализаторы и сажевые на новых практически авто и т.д. и т.п.
Не надо делать по форумам выборку отмороженных мазохистов.
Такое иногда встречается, но это не правило, а исключение.
Подавляющее большинство (включая тех, кто вообще никогда на форумы не ходит) абсолютно не парит себе мозг во время гарантии, соблюдая заводские рекомендации.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
- Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика