Вернуться на главную
Старый 12.03.2013, 19:28   #12
Andy11
Завсегдатай
 
Аватар для Andy11
 
Имя: Андрей Владимирович
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: Authentic 4х4
Сообщений: 103
Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
Strusto, у людей, кот. начали труд. деятельность до 1 января 2002 года, пенсия рассчитывается по довольно сложной формуле - часть за советское время, часть за время после указанной даты. Так вот, после 1 января 2002 года зарплата и стаж для расчета пенсии не имеют значения. Имеет значение только сумма перечисленных страховых взносов. Из нее рассчитывают условный пенсионный капитал, который делят на так называемый период дожития. А вот сумма взносов как раз зависит от заработка. То есть, если говорить о периоде после 2002 года, то связь пенсии с заработком здесь опосредованная.
Верхнего ограничителя размера пенсии сейчас нет. Но внутри самой пенсионной формулы существуют ограничители, которые не позволяют достичь высокой пенсии. Я говорю о трудовой пенсии по старости. То есть не о военной и не о пенсии госслужащих. Там расчеты идут по-другому, в процентах от оклада.
Наола, подскажите пожалуйста, какая самая большая пенсия теоретически возможна к получению мужчине, без всяких льгот (не госслужащий, нет северного и вредного стажа и т.д.) год рождения 1953, стаж 39 лет? Зарплату считаем 180 руб (по уровню 1985 г.)?
Andy11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика