Вернуться на главную
Старый 14.12.2012, 22:48   #1
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,521
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
Post Коврики в салон

В данной теме делимся впечатлениями по использования ковриков в салоне полиуретановых, войлочных и т.п., того или иного производителя, задаем вопросы по коврикам.
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 21.11.2018, 19:08   #281
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Hunter73, Тезка,не переживай,это просто голая реклама. У данного автора всего одно сообщение. Такие часто встречаются.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.11.2018, 20:19   #282
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Hunter73, Тезка,не переживай,это просто голая реклама. У данного автора всего одно сообщение. Такие часто встречаются.
Да я понял конечно, первый пост и сразу реклама. Просто совпало так что именно такой марки коврик лежит в багажнике Волнами, время от времени что-нибудь по багажнику летает, я взял его недавно, после того как подкладывал в болоте, когда завяз, свой резиновый коврик, ну а пластиковый просто взял мимоходом, чтобы не мазать обшивку багажника. Поэтому предупреждаю других, лучше чуть разориться и купить резиновый, тот навечно, если конечно использовать по назначению. У меня выбора не было и коврик сдох, порвался.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2020, 18:17   #283
Maxel0376
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Maxel0376
По умолчанию

Напишу ка и я свой отзыв. Купил ковры евромат 3д в апреле 2019 года. Изначально хотел Seintex 3D ворс но начитавшись отзывов купил евромат которые обошлись дороже, 4500р против 2700р (Синтекс), дождался, постелил, водительский ковёр не подошёл сразу, сбоку оказался не нужный вырез, наверно ковёр был под логан 2, там у него рычажок для открытия бензобака. Очень расстроился, позвонил продавцу, он был очень удивлён, но заверил меня что скоро всё исправят по новым лекалам и мне продадут второй коврик со скидкой. Ну ок, через 3 месяца мне перезвонили, я поехал, доплатил 500р и забрал 2й водительский коврик, положил его про запас, ездил со со старым. В декабре того же года я обнаружил что ковёр протёрся до дырки в в районе сгиба возле педали сцепления, прям длинная сквозная дыра, 2см в длину примерно, рядом с подпятником протёрся ковролин, оказавшийся очень-очень тонким! чуть толще марли, обножив резиновый материал коврика. Думаю да! Вот это качество! Сфоткал и отправил в атсап представителю продавцу, он начал хамить, слать голосовые сообщения о том что ковёр хороший и виновата во всём педаль сцепления! Ну думаю чёрт с ними, лежит же ещё один ковёр. Кстати говоря, на кврике есть пупырки, выпуклости, в которые должны попадать на штатное крепление, грибки, так вот они не совпадают и близко! Ну вот, вчера я достал новый ковёр, старый отнёс на мусорку и постелил новый! И каково было моё удивление и негодование , когда я понял что не могу выжать педаль сцепления до конца! Она упирается в районе в ковёр в район всех этих изгибов в районе педального узла. Пришлось отодвинуть ковёр от сиденья ближе к педалям, теперь между сиденьем и ковром сантиметров 10 не закрытого ковролина, но всё равно педаль сцепления нормально не важимается и кросовок цепляется за изгиб коврика. Да, предупреждая вопросы про обувь и каблуки, сразу пишу что езжу и хожу только в кроссовках и это ими ковёр был протёрт.
В общем коврик не понят по какому лекалу сделан, в отличии от старого ковра, где был только неправильный боковой вырез, этот не подходил впринципе, вообще никак! В общем моему разочарованию и злости не было предела, произволитель-продавец продолжает хамить и обвинять во всём меня, что то что ковры протёрлись это моя вина, педаль сцепления виновата а сами ковры хорошие! То что ковёр (первый) не сел на штатные крепления, это уже мои хотелки, а втрой ковёр оказался вообще не понятно для какой машины.
Вчера поехал в офис Seintex на краснобогатырской улице и померял их ковры. Во первых они толще, добротнее на вид, монолитнее и водительский лёг на место просто идеально! как влитой! повторяя каждый изгиб. Расстроило лишь то, что на них опять же не оказалось клипс под штатное крепление, но ковёр лёг на столько плотно и хорошо, а его поверхность снизу такая шершавая, что я думаю он будет сидеть как влитой. Их и буду брать чуть позже ( пока временно нет на них финансов).
п.с. Автомобиль Логан Фаза 2 , 2010г.в.
Maxel0376 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2020, 08:09   #284
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diesel-911 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ivanet Посмотреть сообщение
Я брал rezkon на авторынке. Никакого запаха не было. А вырез под ручку откр.лючка бака у Вас был сделан?
Да. Только он какой то странный... я думал что коврик в этом месте будет под ручкой, а он оказался над ручкой Сегодня вроде ковры уже меньше пахнут но все равно ощущения пока не самые приятные...
Взял себе rezkon - лежат на лоджии (завтра забираю из салона нового дастера взамен восьмилетнего), резиной пахнет - желательно перед использованием недельку попроветривать на балконе. На предыдущей тоже лежит rezkon - за 8 лет (84тыс.км) проблем не было. Новые коврики по ощущению стали мягче (может пока новые). Выштамповка под ручку откр.лючка бака есть, но закрыта сверху резиной, которую по желанию можно срезать - вроде предусмотрено. Продавец сказал, что многие так оставляют.
Надеюсь, что лягут хорошо, но запах резины первое время однозначно будет.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2020, 08:37   #285
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel0376 Посмотреть сообщение
Автомобиль Логан Фаза 2
Причем тут Дастер Клуб?

Человек хочет насолить производителю, по сути, прорекламировав его бренд на возможно большем количестве ресурсов?

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

SidAn, Андрей, поздравляю с обновой!)))

Тоже пользовался Rezkon'ом долго и не на одной машине, пока не попалась или подделка или плохая партия. В общем, после поисков нового производителя и новых решений в принципе, остановился на так называемых EVA-ковриках типа 3Д))).
Отзывы по ним неоднозначные, но мне понравились. Они достаточно легкие и по толщине тоже норм. Запаха нет никакого. Езжу на них около года - проблем нет. Влага и грязь в них скапливается в соты, не стоит лужей и не "пылит".
Особо благодарна жена - очень приятно снять обувь и поставить ноги на этот коврик.
Сразу же приобрел к ним подпятник, но пока не ставил - незачем. Соты под пяткой немного смялись, но не протерлись. В общем, я доволен. Единственно, что пришлось срезать несколько липучек по периметру коврика - слишком уж крепко держали)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2020, 13:30   #286
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Причем тут Дастер Клуб?

Человек хочет насолить производителю, по сути, прорекламировав его бренд на возможно большем количестве ресурсов?
а какая разница какой клуб?
бы не купил да же если в к-т был ковер для багажника... меня отвернул от покупки 3д... да же бы ценник не смотрел
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 27.03.2020 в 13:31.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 22:04   #287
Maxel0376
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Maxel0376
По умолчанию

Народ, дастер клуб тут при том что всё таки логан и дастер родственные авто и мне как владельцу логана интересен дастер. Если я езжу на логане, то это не значит что не могу общаться на форуме дастера. Тем более ковры, от определённого производителя примерно одного качества на все марки авто.
Насолить производителю? Вы серьёзно? Я по собственной глупости, доверию, желанию не экономить а купить действительно хорошие ковры , отдал за хних более 4500р, что из этого получилось я написал. Солить производителю? да нафиг бы он сдался, тратить на него время и нервы. Тем более на его век ещё лохов хватит, Москва большая. Я поделился опытом, а там думайте как хотите. Здесь пишут отзывы о ковриках? Я написал свой.
Maxel0376 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2020, 23:29   #288
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Кстати, вопрос по теме.
Уже 2-й комплект резиновых ковриков с ворсом покрытием сдаётся. Естественно протирается родительский, в моем случае под педалью газа. Может кто подскажет где подпятник найти?
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 14:31   #289
Andy11
Завсегдатай
 
Аватар для Andy11
 
Имя: Андрей Владимирович
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: Authentic 4х4
Сообщений: 104
Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11 Andy11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос по теме.
Уже 2-й комплект резиновых ковриков с ворсом покрытием сдаётся. Естественно протирается родительский, в моем случае под педалью газа. Может кто подскажет где подпятник найти?
Как вариант - заклеить потертость в шиномонтаже, а мой знакомый приклеил латку на новый коврик.
Andy11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 18:14   #290
Maxel0376
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Maxel0376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Может кто подскажет где подпятник найти?
Если нужен подпятник ворсовый, то я слышал что компания Boratex изготавливает подпятники на заказ. Но я бы попробовал купить в леруа кусок ковролина, вырезать нужный подпятник, прооверлочить его, а снизу пристрочить или приклеить большой кусок липучки, покупал такую для крепления ОТ в багажнике, и прилепить этой липучкой к ворсу ковра.
Maxel0376 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2020, 12:01   #291
Antonio-Sel
Новичок
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.04.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Antonio-Sel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich47 Посмотреть сообщение
Надоели мокрые манжеты брюк, зимой, от постоянной слякоти на резиновых фирменных ковриках. Приглядывался к коврикам нашего клубного партнера. Нашел ребят в Питере, которые делают подобные коврики. В отличии от Эльдаровских ковриков, они делают и 3D коврики. Заказал через интернет, через три дня получил.
У меня такие же, только черные. по гибкости удобнее резиновых "поддонов", на заднем ряду достаточно длинные, не съезжают под сидение
Antonio-Sel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2020, 12:13   #292
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Antonio-Sel, тоже пользуюсь такими же. Не скажу, что прямо в восторге, так как есть свои нюансы при использовании оных))) Но в любом случае, на "резину" больше не куплюсь, однозначно)))
Ходят такие коврики же прилично, признаков истирания нет вообще!)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2020, 08:55   #293
Antonio-Sel
Новичок
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.04.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Antonio-Sel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Antonio-Sel, тоже пользуюсь такими же. Не скажу, что прямо в восторге, так как есть свои нюансы при использовании оных))) Но в любом случае, на "резину" больше не куплюсь, однозначно)))
Ходят такие коврики же прилично, признаков истирания нет вообще!)))
Мне пока особо сравнить не с чем, кроме стремной резины и ворсовых. Соглашусь, нюансы тоже свои есть, может подмяться, а в мелких порах иногда камушки застревают. Но они легкие, вытряхнул и все дела, как и любые другие думаю. Коллега поставил себе ворсовые коврики в ауди, отпечатки ботинок видны.
Antonio-Sel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2020, 00:19   #294
Alex_SSN
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 92
Alex_SSN
По умолчанию

А кто-нибудь использует ЭВА коврики цельные, без вырезов под педаль газа???
Или такое в Дастере невозможно?
Есть подозрения, что даже если коврик сформую, то педаль газа будет цепляться...

Думаю, как вариант, срезать выступ под педалью газа. В результате под педалью будет ровная площадка и ЭВА коврик будет цельным, без разреза и педаль не будет задевать...
Alex_SSN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 00:32   #295
Вад 69
Новичок
 
Имя: Вадим
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Тверская обл
Сообщений: 6
Вад 69
По умолчанию

Всем привет! Подскажите по водительскому коврику для Дастер 2 2021 г выпуска.
На Дастере 1 2013 г выпуска сначала купил полиуретановые, водительский протерся и был куплен Агатек резиновый с высокими бортами. Очень был доволен.
Вад 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 19:43   #296
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,890
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Разницы нет
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 22:21   #297
Вад_69
Новичок
 
Имя: Вадим
Регистрация: 14.09.2022
Адрес: Тверская обл
Авто: Дастер 2, 2021 г вып, 1,6л, 4х4
Сообщений: 3
Вад_69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад 69 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите по водительскому коврику для Дастер 2 2021 г выпуска.
На Дастере 1 2013 г выпуска сначала купил полиуретановые, водительский протерся и был куплен Агатек резиновый с высокими бортами. Очень был доволен.
Я хотел узнать производителя водительского коврика для Дастер 2 2021 года выпуска. Хочу резиновый с высокими бортами и закрытым пространством под педалью газа. В наличие Резкон, но под педалью голо и не очень нравится как лежит.
Вад_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика