Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 12:06   #8
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,523
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Госавтоинспекция тестирует новые камеры, которые будут фиксировать выезд на трамвайные пути. Первый пилотный комплекс установили на пересечении Малого Татарского переулка с Новокузнецкой улицей. Пока камеры работают в тестовом режиме, не выписывая штрафов, сообщает «М24».
«Мы тестируем работу самих камер – проверяем, корректно ли они фиксируют нарушения», - пояснил замначальника отдела Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения УГИБДД по Москве Алексей Зимин.
Для контроля за выездом на трамвайные пути установлена система фотовидеофиксации «АвтоУраган». Такая камера может использоваться и для измерения скорости, как «Стрелка», но, в основном, ее применяют на полосах для общественного транспорта.
«Датчик для измерения скорости в ней факультативен, зато в «АвтоУрагане», в отличие от «Стрелки», есть две камеры. Одна – распознающая, с подсветкой, она фиксирует нарушения днем и ночью. Другая – обзорная», - рассказал совладелец ООО «Технологии распознавания» Алексей Аистов.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1762508/

Задача столичных властей - поменять менталитет москвичей так, чтобы люди стали больше ходить пешком. Такой вывод сделал сегодня на пресс-конференции и.о. заммэра Москвы Марат Хуснуллин. При этом он особо отметил, что москвичи разучились ходить пешком, и если время пешеходной доступности, например, станции метро, превышает 5 минут, стараются доехать на наземном транспорте.
Хуснуллин считает, что привычки столичных жителей в корне неправильны. «Здесь два фактора: кроме того, что неудобные улицы, недостаточная связанность улиц, есть еще и какая-то леность. Человек, когда имеет машину, говорит: «Я лучше в машину сяду, в пробке буду стоять, но поеду на своей машине». У нас, извините, в булочную ездят на машинах», - подчеркнул и.о. заммэра.
Он пояснил, что правительство активно занимается развитием общественного транспорта, но если злоупотреблять его использованием, то транспорта не хватит никогда. «Да, и мы этим очень активно занимаемся, но я хочу сказать, что показатель использования общественного транспорта в Москве самый высокий в мире. У нас сегодня в час пик на общественном транспорте передвигается 77% населения. Ни в одном мегаполисе мира такого показателя нет. И мы сегодня, развивая дальше метро, развивая железную дорогу, хотим достигнуть показателя 82%, но это предел», - подчеркнул Хуснуллин.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1762472/

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Москвичи разучились ходить пешком. Столичные власти провели исследование в результате которого выяснили, что если время пешеходной доступности, например, станции метро, превышает 5 минут, то жители столицы стараются доехать на наземном транспорте.
По наблюдениям датского архитектора и консультанта по городскому дизайну, основателя и руководителя компании Gehl Architects Яна Гейла, москвичи мало проводят время на площадях и практически не прогуливаются по городу. "Все бегут от метро на работу и обратно. Москва - это не город, где наслаждаются жизнью. Общественные пространства мало приспособлены для прогулок и времяпрепровождения, и качество жизни в городе пока невысоко", - отметил эксперт.
По мнению Яна Гейла, это все нужно менять, а для этого необходимо развивать общественные зоны в городе, чтобы привлечь людей на улицу. "Если город пригоден для жизни, то это привлекает инвесторов и туристов", - считает архитектор.
По мнению и.о. заммэра Москвы Марата Хуснуллина, пешеходы мало двигаются. "Здесь два фактора: кроме того, что не удобные улицы, недостаточная связанность улиц, есть еще и какая-то леность. У нас люди не очень любят ходить пешком. Нас избаловало наличие метро, которое покрывает почти 80% города. Второе - все-таки, у нас люди все имеют огромное количество автомашин и их прирост 5-6% в год", - заявил и.о.заммэра.
"Мы активно занимаемся развитием общественного транспорта. Показатель его использования в Москве самый высокий в мире. У нас сегодня в час пик на общественном транспорте передвигается 77% населения. Ни в одном мегаполисе мира такого показателя нет. И мы сегодня, развивая дальше метро, развивая железную дорогу, хотим достигнуть показателя 80-82%, но это предел", - подчеркнул он.
Как заявил Марат Хуснуллин на пресс-конференции, задача столичных властей - поменять менталитет москвичей. "Мы увеличим количество пешеходных улиц в столице, и нужно увеличивать их доступность для москвичей", - заявил он.
http://realty.rbc.ru/articles/17/07/...87975129.shtml
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: