10.07.2013, 17:45
|
#82
|
|
.
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
|
Цитата:
Верховный суд запретил носить хиджабы в школах
Верховный суд РФ признал законным запрет на ношение хиджабов в общеобразовательных школах Ставропольского края.
Соответствующее решение вынес Ставропольский краевой суд, подчеркнув, что в РФ закреплен светский характер образования. «Ограничение во внешнем виде обеспечит нормальное функционирование учебного заведения, равенство учащихся конфессий и вероисповеданий. Внешний вид учащихся должен соответствовать деловому стилю и носить светский характер», — говорится в решении суда первой инстанции.
|
Абсолютно правильное решение. Ни к чему эта средневековая азиатская дикость в школах. Намордники с женщин еще большевики поснимали
---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------
Ну и еще штрих для полноты картины:
Цитата:
Депутат от ЛДПР избит кавказцами в дорожном конфликте
В Москве на Бережковской набережной совершено вооруженное нападение на депутата Государственной думы от ЛДПР Романа Худякова, сообщает пресс-служба партии.
Депутат в бессознательном состоянии госпитализирован.
Происшествие случилось накануне вечером. Р.Худяков возвращался домой на личном автомобиле, на Бережковской набережной депутат попал в плотный поток автомобилей. Возникший слева от машины Р.Худякова черный джип с временными регистрационными номерами настойчиво потребовал пропустить его. Затем машину депутата "профессионально подрезали и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень", говорится в сообщении.
"Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа. Определенного этноса, скажем так. Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата", - следует далее в сообщении.
Попытка Р.Худякова зафиксировать удаляющийся автомобиль на камеру мобильного телефона вызвала новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Р.Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно.
Депутат был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы.
В ЛДПР уточнили, что двое нападавших были приезжими и говорили с акцентом. "Мы, безусловно, будем настаивать на тщательном расследовании всех обстоятельств избиения на дороге, как делаем это всегда, вне зависимости от статуса пострадавшего. Однако в последнее время подобные конфликты с ярко выраженной этнической окраской вызывают все больше возмущения, переходящего в слабо контролируемую ярость", - отметили в партии.
|
|
|
|