Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 00:40   #20
Nick_2141
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Nick_2141
 
Имя: Антон
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: logan
Сообщений: 407
Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141 Nick_2141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
И вобще кто чё думает про эти блоки?
Заинтересовался. Посмотрел (принципиально не читал описание и (естественно хвалебные) отзывы) видео по установке тут: http://www.racechip.ru/racechip-what-is-it/

Далее всё ИМХО /Просили мыслей? Их есть у меня!/

Итак. Чудо-коробочка ставится в разрыв датчика давления топлива в рампе. Что она там может натворить? Максимум - обмануть ЭБУ (электронный блок управления) двигателем. Как? Да просто. Расписываю по ролям. Действующие лица: ЭБУ (мозг автомобиля), ДДТ (датчик давления топлива в рампе), Ф (форсунка впрыска топлива), РЧП (рейс чип про - умная коробочка за большие деньги).

Сцена первая. РЧП отсутствует, двигатель работает:

ЭБУ: Эй! ДДТ! Какое там давление в рампе?
ДДТ: Я здесь, Ваша Светлость! Шесть атмосфер, Ваша Светлость!
ЭБУ: (быстренько вычисляет) - Ага. Значица чтобы впрыснуть в третий цилиндр 100 грамм топлива мне надо открыть третью форсунку на 300 мс.... Форсунка №3! Открыться на 300 мс.!
Ф: Слушаюсь Ваша Светлость!
Ну и далее - воспламенение и рабочий ход...

Сцена вторая. Появляется РЧП. Ни ЭБУ, ни ДДТ о появлении РЧП не подозревают:

ЭБУ: Эй! ДДТ! Какое там давление в рампе?
РЧП: Я здесь, Ваша Светлость! Момент Ваша светлость! (шифруется под ДДТ)

Обращается к ДДТ, ловко замаскировав свой голос под голос ЭБУ:
РЧП: Эй! ДДТ! Какое там давление в рампе?
ДДТ: Я здесь, Ваша Светлость! (принимает голос РЧП за голос ЭБУ) Шесть атмосфер, Ваша Светлость!

РЧП обращается к ЭБУ, подражая подобострастному голосу ДДТ:
РЧП: Я здесь, Ваша Светлость! Три атмосферы, Ваша Светлость!
ЭБУ: (быстренько вычисляет) - Фигасе... Значица чтобы впрыснуть в третий цилиндр 100 грамм топлива мне надо открыть третью форсунку на 600 мс. Форсунка №3! Открыться на 600 мс.!
Ф: Слушаюсь Ваша Светлость!

Что имеем в итоге? ЭБУ подло обманут. В цилиндры впрыскивается больше топлива, чем нужно. Расход растет, водитель чувствует прирост мощности...

З.Ы. Все имена и цифры вымышлены. Их совпадение с реальными цифрами - чистая случайность.

З.З.Ы. "Я так думаю!.." ©

З.З.З.Ы. В видеоинструкции повеселило наставление закрыть все окна и двери... Это, наверное, чтобы остаточный ток не убежал случайно...
Nick_2141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: