8 мая — день рождения Минского авиаремонтного завода. В этот день на завод, тогда называемый авиаремонтной базой № 407 Гражданского Воздушного Флота прибыли 19 авиаспециалистов Егорьевского авиационно-технического училища.
Производственной базой нового предприятия стал ангар с пристройками и бетонной приангарной площадью.
Вслед за первыми авиаспециалистами Егорьевского и Криворожского авиационно-технических училищ, Киевского института инженеров ГВФ, а также прибывшими в Минск из разных уголков Советского Союза – Новосибирска, Риги, Алма-Аты, на ВПП аэропорта приземлился и первенец из будущих трудовых будней самолёт ЛИ-2, бортовой номер Л-4422, принадлежащий Белорусскому территориальному управлению ГУ ГВФ.
К декабрю 1956 года завод приступил к ремонту самолёта ИЛ-14. Для этих целей впервые в стране при ремонте авиатехники были применены двухуровневые доки, что стало основой для внедрения поточно-стендового метода ремонта и знаменовало собой новый качественный шаг в развитии производства. Многолетнее сотрудничество завода с ОКБ С.В. Ильюшина позволило переоборудовать самолёт в различные модификации, что расширило его применение. Было создано 18 модификаций. Всего с 1956 по 1986 гг. Ил-14 ремонтировались и переоборудовались для более широкого использования в народном хозяйстве 3658 раз).
В начале 60-х годов на завод группами прибывают выпускники учебных заведений Аэрофлота из Харьковского, Куйбышевского, Киевского, Рижского институтов ГВФ, Кирсановского, Криворожского, Иркутского училищ ГВФ.
В 1962 году приказом Главного управления Гражданского Воздушного Флота от 3 марта 1962 года № 124 Минская авиаремонтная база переименована в «Завод 407 Гражданской авиации», входящий в состав Всесоюзного государственного промышленного объединения «Авиаремонт», которое в свою очередь входило в состав Главного управления Гражданского Воздушного Флота при Совете Министров СССР.
В последующие годы завод ремонтировал самолёты Ту-124 (497 раз), Ту-134 (3354 раза), Як-40 (4236 раз) и другие.
В наше время Минский завод гражданской авиации № 407, в 2018 году полностью перенесённый на территорию аэропорта "Минск", продолжает успешно работать.