16 января 1959 года стало официальным днем рождения — началом серийного производства автомобиля ГАЗ-13 «Чайка»,
выпускавшегося рекордно долго для автомобилей такого класса — до апреля 1981 года!
Машина отличалась изящным обликом, имела радиоприемник с автопоиском и антенной с электроприводом, панорамное остекление и множество декоративных элементов.
Статус престижного автомобиля подчеркивало обилие хрома.
Кстати, когда в 1958 году прототип «Чайки» экспонировался на Брюссельской международной промышленной выставке, золоченая решетка радиатора на машине и вправду была покрыта чистым золотом.
Создатели автомобиля на свои трудовые деньги купили на барахолке николаевский золотой червонец (около 9 граммов драгметалла 900-й пробы), расплавили и амальгамой покрыли облицовку радиатора.
В серию же пошла не столь экзотичная — хромированная.
Впервые в автомобильной продукции ГАЗа были использованы гидроусилитель рулевого управления, вакуумный усилитель тормозов, четырехкамерный карбюратор, электрические подъемники стекол.
Именно с ГАЗ-13 произошла смена эпох двигателей. Место рядного шестицилиндрового двигателя прочно заняла новая горьковская «восьмерка» с автоматической трансмиссией.
«Чайка» стала первой моделью ГАЗа, на продажу которой частным лицам было наложено жесткое табу.
В связи с этим модель имела ограниченный выпуск: 70–150 машин в год.
Роскошным автомобилем пользовался узкий круг лиц: аппарат ЦК КПСС, министры, республиканские и областные руководители, командующие округами и видами войск, академики.
Гараж особого назначения был одним из первых получателей. Только за период 1960–1961 годов в ГОН поступили 45 автомобилей ГАЗ-13.
«Чайка», отличительной особенностью которой являлся утонченный стиль, идеально подходила для обслуживания визитов высоких иностранных гостей и государственных приемов.
Кроме того, съезды творческих и общественных организаций, церемонии вручения высоких наград и другие торжественные мероприятия не обходились без участия этого изящного автомобиля.