Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2024, 07:05   #67
074
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: НН. обл.
Авто: Duster 4x4 К4М 2012 г.
Сообщений: 11
074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Начала гореть сигнальная лампа АКБ на панели приборов. Решил проверить щётки генератора. Снял регулятор напряжения, износ медных колец на роторе под щётками достаточно большой, наверно мл 2 в глубину. Щётки миллиметра на 3 выступают за корпус цилиндрика пластикового. Не знаю на сколько должны выступать минимум, может уже меньше этого минимума и нет контакта. В общем регулятор заказал. Вопрос в следующем - к колодке регулятора подходит лишь 1 провод. Так и должно быть? Второго провода (оборванного) я не увидел.
У вас щетки на минимуме, регулятор подходит только той фирмы как установлен (у меня Валео), на форумах много писали что с регуляторами другой фирмы генератор Валео выдает ошибку. Себе тоже менял регулятор, а потом нашел видео как менять щетки и оказалось там не чего сложного но порядка десятки экономия. заказал на озоне ремкомплект, Токосъемный коллектор генератора (это где втулки медные ) Щетки генератора и два подшипника. Для поиска на озоне (Ремонтный комплект для генератора VALEO Renault) цена 1100р. Проводов должно быть два зеленый и зеленый с желтой полосой.

Последний раз редактировалось 074; 16.02.2024 в 07:12.
074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: