Цитата:
Сообщение от kval300
Вечная проблема еще с 2012 года помню!
Но серваки на Linux лля Oracle именно и шуршат, но для серьезных компаний как правило на Саляре! ДТ Рулит!  А для раб станций кроме форточек ничего пока не придумано! Хотя приходилось видеть у РЖД станции по продаже билетов, но там совсем узкий круг задач ! Но тем не менее реализовано прикольно!
|
Да, пользователи любят форточки и офисный пакет, с другой стороны если в качестве теримнала выступают то можно и на ubuntu/debian.
А так Gentoo помню, Free BDS. Да там круто было с их журналируемой системой, а сейчас debian в основном, просто и понятно, под БД и под шлюзы самое то, asterisk опять же и т.д.
Сейчас то даже ПК нормальный стоит 55-60 за системный, что же будет, когда "утиль сбор" добавят.
А у РЖД кстати 2 программы у нас на вокзалах. Их и еще есть Grand-train и между ними они перезагружаются достаточное время я скажу. Я по продажам билетов, под управление наверное тоже что-то используют.