Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2023, 09:26   #905
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ё-маё!
Вчера у нас с Дастером был юбилей! 10 Лет!
Отметили мы скромно. Водкой и бензином. Мне 100 водочки, ему 95го на 1000р по 60р за литр.
За 10 лет пройдено 260800км.. В целом ездить стал меньше. Раньше получалось чуть больше 30 в год.

Ну что могу сказать... Друг мой боевой.
Мы с ним путешествовали. Были разные боксы, игры с подвеской, зубастые колеса, сейчас откатились в сток.
Проехали по Украине в 2014м последний раз тогда через Харьков.
Видели первые паромы и первый Мост, первую Тавриду и стройку её тоже исколесили.
Обогнули пару раз Крым по побережью. Боролись на сложных участках гор. Бывали в переметах, ловили снежные лавины. Много всего было. Несколько раз побывали на Кавказе. В средней полосе не пасовали перед препятствиями и продолжали путешествовать по регионам.
Во времена ковида, жили в деревне, ездили в лес, возили дрова в багажнике. А так же лесными дорогами в нарушение запретов в магазин.

Удалось совместно пережить - Шторм века, что недавно накрыл наш регион нынешней приписки - порт Севастополь!
Много всего было. Хочется авантюры, какого большого путешествия. Эх, на берег Чукотки бы, в Анадырь...
Вот так два путешественника нашли друг друга.
За года я привязался к машине, кажется я теперь слышу каждое едва заметное изменение. Любой пропуск зажигания в работе мотора. Позвоночником ощущаю по нейронной связи сцепления каждого колеса.

В завершение:
Высоцкий - "Я ЯК - истребитель".


---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Накануне ездили на обслуживание.
Заменили: ремни (комплекты, типа оригинал), маслице моторное, помпу поставил SKF. Оригинальная 8800+ ( в 2018 была 1900р)
Свечи, фильтра, антифриз.
Нашли наконец мой стук, это оказались передние косточки, одна у меня с 2018 года катается в багажнике, надо купить еще одну и поменять.
В сервисе, у ребят случилась проблема, убежал коленвал, но они быстро на токарном организовали правильный стопор коленвала для моего двигателя ( не подошел от дастера 2018 года).
Тормоза пока не менял, но диски и колодки уже куплены. Махну весной.

Выражаю отдельную благодарность за консультацию по зап. частям, нашему, горячо любимому - Кубику.

Последний раз редактировалось Подводник; 01.12.2023 в 09:36.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: