20.10.2023, 16:59
|
#3214
|
|
Член клуба
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,518
|
В Красноярске придумали и собрали огромный снегоболотоход «Варяг»
Цитата:
В «Варяг» установили двигатель Cummins 3.8, есть возможность поставить Д-245. Заправляют вездеход дизельным топливом, но в модели, которая будет ездить на 1300-миллиметровых колесах, можно поставить и бензиновый двигатель.
По словам разработчиков, прожорливой машину назвать нельзя. У нее два бака по 140 литров. Руководитель проекта Николай Аликин сообщил, что на 280 литрах дизельного топлива «Варяг» может проехать 1700 километров.
Чтобы управлять этой машиной, нужны права на тракторную технику. Сесть в эту машину — та еще задача: если у вас нет хорошей растяжки, а рост меньше 170 сантиметров, придется постараться. В пассажирской части первого опытного образца вполне уютно: мягкие диваны и люк на крыше. Подвеска у машины достаточно мягкая. Когда едешь, внутри не чувствуется тряски — ни на ровных дорогах, ни на бездорожье.
|
__________________
#мненестыдно
|
|
|