Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2023, 18:36   #19218
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,338
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

С каждым днём разваливающийся шкаф будет трещать всё громче...

Цитата:
В Ростове-​на-Дону уже несколько месяцев как сильно обострилась проблема с работой общественного транспорта. Местные паблики объясняют её оттоком кадров в ДНР и ЛНР.

Если верить этой информации, то там водители автобусов получают до 200 тыс. руб. в месяц, тогда как в Ростове-​на-Дону до 80 тыс. Кроме того, в Ростове жесткое отслеживание расписания и существуют всякого рода наказания за отклонения от него, а в ДНР и ЛНР вроде бы главное сделать в сутки требуемое количество рейсов. И это все при том, что рабочий день такой же. 10-12 часов.

Дополнительно к этому водители жалуются, что на конечных остановках в Ростове нет ни только комнат отдыха, но даже нет туалетов. Хоть возле ближайшего общественного туалета или торгового центра останавливай автобус с людьми и иди по своим делам.

Толку от того, что город получил новенькие автобусы, если они просто стоят на приколе в автопарках.

Администрация города, используя соответствующие государственные структуры РФ, провела переговоры с министерством транспорта Киргизии, в результате которых была достигнута договоренность об откомандировании в Ростов киргизских водителей. Они проходят какие-​то специальные курсы у себя родине для изучения особенностей применения ПДД в России. Оформляют для них и водительские удостоверения нужного образца. Там же изучают хоть в первом приближении город Ростов. Язык подтягивают.

Первая группа из 30 человек должна прибыть 1 ноября. Вторую группу администрация города ждет к 1 декабря. А там будет видно.

Не знаю тонкостей, но в соцсетях отмечают, что граждане Киргизии могут работать по этим водительским удостоверениям максимум полгода. Когда они пройдут, что будет дальше делать город, пока не известно. Может быть хоть туалеты построят или зарплаты водителям поднимут? Но последнее почти неминуемо приведет к увеличению стоимости проезда. Или субсидировать или повышать… В общем, пока уповаем на киргизов. *
PS. И не за 80, а с учётом потогонной системы штрафов/опозданий/пережогов от силы 50-60.
А чувачки из администрации города не хотят ли пойти херачить смены на автобусе по 10-12 часов за 50-60?..

- ПионЭры... Идите в жопу!..(с) Раневская.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
- Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с)
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: