Цитата:
Сообщение от baddy
На новых Москвича шильдики отваливаются чуть ли не сразу после покупки....
|
Шильдики для «Москвича 3» производят в Китае и приклеивают на московском заводе
---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------
Москвич 3: все подробности и первый тест!

Единственное отличие Москвича 3 от JAC JS4, кроме эмблем, - более мощный турбомотор 1.5.

Высоких технологий в конструкции шасси не заметно, что должно помочь в эксплуатации. Шаровые опоры закреплены болтами на поворотных кулаках — меняй не хочу.

Топливный фильтр вынесен на бак и снимается несложно.

При габаритах Дастера или Креты Москвич 3 (4100×1800×1660 мм при базе 2620 мм) едва ли не просторнее.

Руль регулируется только по высоте, но сидеть как минимум не менее удобно, чем в Дастере.

Для медиасистемы с 10‑дюймовым экраном заявлены протоколы соединения со смартфонами Android Auto и Apple CarPlay. Сомнительное решение — сенсорный блок однозонного климат-контроля. В отличие от многих «китайцев», передние плафоны можно включать раздельно.

Первое впечатление от сидений неплохое, но чтобы делать выводы — надо присидеться и поездить

В статике шестиступенчатая механика переключается легко и четко.

Регулировка зеркал — слева от рулевой колонки.

Жесткий пластик отлично замаскирован: выглядит салон дороже, чем есть на самом деле.
---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------
Как собирают современный Москвич?

Масляные поддоны двигателя и вариатора — нехрупкие, стальные штампованные.

Антикор по меркам китайских машин весьма «щедрый», хотя и незащищенного металла хватает. Впрочем, перезапустить пост нанесения дополнительного покрытия на заводе несложно.

Объем грузового отсека пока Москвичом не заявлен, но для JS4 он указан — 520 л. Пятьсот литров тут, конечно, можно намерить только вместе с подполом — однако для некрупного автомобиля багажник хорош. Под полом, теоретически, разместится и полноразмерная запаска, а пока — только докатка. Дверь багажника открывается достаточно высоко. Бензобак — на 50 литров.
Цитата:
Цены на Москвич — конечно, главная интрига. На момент сдачи номера их еще не обнародовали. «В рынке» оказался бы диапазон от 2,0 до 2,5 млн рублей — и за такие деньги пока продается исходный JAC JS4 (дальше продаваться не будет, это была разовая партия машин). Но чтобы раскрутить новую марку (да, новую — прежние Москвичи перестали выпускаться более 20 лет назад), нужны беспрецедентные меры поддержки. Скидки, льготные программы, прямое софинансирование — и, кажется, у властей что-то уже готовится. Если базовый Москвич 3 будет стоить 1,5 млн рублей — конвейер не просто *перезапустится, он полетит!
Было бы славно, потому что сам *автомобиль нам понравился.
|
Электрическая версия Москвича
Цитата:
Платформа этой машины изначально разрабатывалась с учетом постройки электрических версий, и такие продаются даже в Европе — под именем JAC e‑JS4. Москвич сразу получил соответствующую версию — 3е.
Тяговая батарея весом 435 кг размещается под полом в задней части кузова, немного изменяя посадку задних пассажиров. Емкость — 187 А∙ч (65,7 кВт∙ч), заявленный запас хода по относительно рациональном циклу WLTP — 410 км.
Сам Москвич пока официально характеристики не заявлял, а в ОТТС указана только максимальная 30‑минутная мощность синхронного электродвигателя — 68 л. с. Пиковая мощность в привычной нам по ДВС «системе координат» будет определенно больше 100 л. с., но подождем заводских данных.
В Европе JAC e‑JS4 вообще имеет мотор с максимальной мощностью 193 л. с. и крутящим моментом 340 Н∙м. В такой конфигурации он набирает 140 км/ч, а сотни достигает за 11 секунд. Время полной зарядки от бытовой сети — 8 часов, а от быстрого терминала постоянного тока набрать 80% можно за час.
Единственное внешнее отличие Москвича 3е от обычной «трешки» — зарядный лючок у передней левой двери (да, увы, левой — а не со стороны тротуара). А вместо селектора вариатора будет вращающаяся шайба.
|