Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2022, 19:04   #15832
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,389
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Ракетные удары по Украине: что известно на данный момент

Утром и днём 17 ноября ракеты ВС РФ поразили цели в городах Южной, Центральной и Восточной Украины. Это уже второй за последнее время удар после массированной ракетной атаки 15 ноября по объектам украинской инфраструктуры.

Сообщалось о прилёте крылатых ракет «Калибр» и ракет П-800 «Оникс» в Киевской области, Стрыйском районе Львова, а также о длительной воздушной тревоге в Винницкой и Черкасской областях.

Наиболее интенсивные удары наносились в Харьковской и Полтавской областях. Эти регионы Украины располагают крупными месторождениями газа и крупными компрессорными станциями для транспортировки газа в газотранспортную систему страны. Именно они стали целью атаки.

Прилёты «Калибров» также были зафиксированы в Днепре. По данным Военной хроники, ударом разрушен один из цехов бывшего аэрокосмического гиганта Украины — «Южмаша». Также поражён ряд объектов энергетики.

На юге Украины по целям активно работали барражирующие боеприпасы «Герань-2». После основного удара они были применены по объектам ВСУ в Одессе.

Кроме того, при помощи беспилотников «Герань-2» был нанесён удар по военно-морской базе украинской армии в Очакове, где расположен штаб 28-й бригады ВСУ. Там же дислоцирован 73-й морской центр специальных операций.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
- Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: