16.11.2022, 21:25
|
#15809
|
|
Супер-модератор
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,259
|
Цитата:
Высокопоставленные чиновники НАТО использовали экстренную горячую линию для связи с Россией, чтобы разрядить потенциально взрывоопасную ситуацию после ракетного удара по территории Польши, сообщил глава альянса.
Йенс Столтенберг заявил, что между НАТО и Москвой “за последние 24 часа” был проведён сеанс связи, но отказался разглашать, что именно было сказано.
Ясно, что телефонный звонок был сделан сразу после того, как ракета попала в деревню Пшеводув (Przewodow), в результате чего погибли два мирных жителя, что могло привести к применению военным альянсом 5-й статьи, что, в свою очередь, привело бы к прямому ответу России.
Но в какой-то момент стало очевидно, что ракеты были выпущены украинскими системами обороны в ответ на массированную волну из 100 российских крылатых ракет, обрушившихся на страну во вторник вечером, сообщил г-н Столтенберг.
“Ничто не указывает на то, что этот инцидент был результатом преднамеренного нападения на территорию НАТО”, - заявил он на пресс-конференции в среду.
“И у нас нет никаких признаков того, что Россия планирует наступательные военные действия против союзников по НАТО.
Но я думаю, что это демонстрирует опасности, связанные с продолжающейся войной на Украине”.
|
Один из комментов под новостью:
Цитата:
Видимо у каждого члена НАТО есть такой справочник телефонных номеров.
С единственным заветным номером +7800.... по которому они позвонили.
Интересно а там какие варианты у автоответчика?...
Добрый день вы позвонили в .... нажмите 1 - если в вашу сторону уже летят Сарматы либо дождитесь ответа оператора
|
*
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
Знание русского языка это не возможность, а привилегия.(с)
|
|
|