Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2022, 16:09   #15674
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,281
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Минобороны России опровергло заявления российских блогеров о "высоких бесполезных потерях в людях и технике", распространенные якобы от имени военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом сообщили журналистам в понедельник в военном ведомстве.

"В Минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров якобы от имени военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота о "высоких бесполезных потерях в людях и технике", - говорится в сообщении военного ведомства.

Как уточнили в Минобороны России, потери морпехов за время наступления на угледарском направлении "не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй".

"Потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют семь к одному, а на отдельных участках девять к одному в людях и технике", - говорится в сообщении.

В*Минобороны РФ также сообщили, что морпехи 155-й бригады ТОФ ведут наступление на угледарском направлении.*"Подразделения 155-й бригады морской пехоты ТОФ более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на угледарском направлении против ВСУ и иностранных наемников", - сказали в ведомстве.

Там уточнили, что военнослужащие 155-й бригады морпехов в настоящее время продолжают "наступательные действия в закрепленной полосе ответственности до полного выполнения боевой задачи".

"Продвижение вперед в полосе ответственности бригады составляет до 5 км в глубину оборонительных позиций ВСУ", - сообщили в ведомстве
Согласен с комментом под новостью:

Цитата:
Дожились. До того что вбросы вражеской стороны (как минимум - дичайше ей выгодные) и истеричный хайп от военкорок-​поэток (типа Анички Долгаревой) вокруг уже даже не городов, не посёлков, а СЁЛ
приходится опровергать отдельными заявлениями военного ведомства
147-​миллионной державы....
Спасибо нашей общественности с рефлексом репоста "Срочно! Страшная Правда! Скорее перешли всем знакомым!"
Теперь, по реакции будем наблюдать, кто в этом деле ху.
Хороший маркер на будущее.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
Знание русского языка это не возможность, а привилегия.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: