Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2022, 12:40   #14117
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,667
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

День, ночь, да и все утро прошли в атаке. Фронтовая бомбардировочная авиация не умеет оборонятся, она может только нападать. Бьём подкрепуху хохлов.
Харькивщина это не херсонские степи, здесь есть где спрятаться от авиации не только в редких и тощих посадках.
Почуть метания пехотных начальников, которым практически вся авиация подчинена, сходят на нет и цели уже не меняются трижды каждые пятнадцать минут и пару раз за время полёта к цели. И можно даже попытаться успеть подготовится к полёту.
Хотя возможно это в работу снова вступили авиационные буфера. Буфера это очень большие авиационные командиры, с максимального размера и количества звёзд на плечах. Они принимают пехотный удар на себя. Фильтруя, объясняя азы, рассказывая как оно тут в авиации все работает, помогая и исправляя.
Но это не точно. ��

В общем, люлей дадим канешн, столько сколько нужно будет. И ещё сверху от широкой, русской души.

Кстати, хотелось бы обратить внимание на широту и доброту российской стороны. Надо её ещё более расширить и удобротить.
Было бы очень здорово, чтоб ни один украинский беженец и гражданин Украины не мог до конца СВО находится ближе пятисот км от границы с Украиной. Если их не возможно контролировать, то их надо всех отправить например в Санкт Петербург. Ну или в Ижевск. Там они будут в полной безопасности, там хорошо, там мир, куча благотворительных фондов, над головой не летают военные самолёты, мимо не проезжают военные колонны, там хорошо и спокойно.
И нам тут будет хорошо и спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Санкции кончились, санкций больше нет. ЕС не может согласовать новый пакет ограничений

Как пишет Politico, в ЕС перестали планировать введение новых санкций против России потому, что не смогли их придумать. Новость звучит в стиле незабвенной Панорамы, но это на самом деле так. С каждым новым пакетом санкций придумать что-то достаточно болезненное для нашей страны и безболезненное для Европы становится всё труднее.

Ещё одна проблема — решительная неготовность ряда стран Евросоюза поддерживать любое санкционное давление на Россию. А с учетом того, сколько разных ограничений уже ввели, направлений остаётся всего три: миграция (Шенген), гуманитарное сотрудничество (медицина, лекарства и образование) и энергетика. Нет, конечно можно признать Россию «земляным червяком» в лучших традициях Багиры из Маугли, и даже Польша с прибалтами наверняка бы согласились … но это даже для нынешней Европы немного перебор.

Гуманитарное сотрудничество, к счастью, сохраняется. Ограничения по Шенгену уже ввели. А с запретом российского газа получается как в анекдоте про российского консула, «можно, но выйдет очень дорого». Вот и получается, что новых санкций пока не предвидится: Европа сконцентрировалась на своих проблемах.
Это не значит, что очередные прибалты не придумают какую-нибудь пакость вроде конфискации имущества, отмены ВНЖ и лишения гражданства, но есть робкая надежда, что от подобных выкрутасов их остановят страны, которые реально делают для Европы что-то полезное.

В конце концов, рано или поздно отношения придётся восстанавливать, с Россией придётся договариваться. Просто потому, что иначе Евросоюз рискует окончательно дорубить нефтегазовый сук, на котором он сидит. Нет, заката Западного мира не случится — но уровень жизни в Европе упадёт изрядно, да и нашей стране будет плохо и больно. К счастью, всё больше людей по всему континенту начинают это понимать.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось Aargh68; 09.09.2022 в 12:49.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: