27.04.2022, 10:02
|
#11324
|
|
Член клуба
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,571
|
Новый удар «Калибрами» по Одесской области – как это связано с Приднестровьем
В районе проведения спецоперации ВС РФ на Донбассе впервые замечена БМП-1АМ “Басурманин”
Источник: https://discover24.ru/2022/04/v-rayo...1am-basurmanin
Цитата:
Модификация БМП-1АМ была впервые продемонстрирована в 2018 году. Основными отличиями от оригинала являются новый двигатель УТД-20С1 с торсионными валами повышенной энергоемкости, наличие пулемета ПТКМ калибра 7,62 миллиметра и 30-миллиметровой пушкой 2А72. Вооружение установлено на боевом модуле от БТР-82А, адаптированном под боевую машину пехоты.
Кроме того, БМП оснащена противотанковым ракетным комплексом 9К115 «Метис» и системой управления огнем, которая дополняется зенитным прицелом ТКН-4ГА-01, обеспечивающим обнаружение и наблюдение за целями в любое время суток.
|
Прилепин ответил на пост Максима Галкина об «изуродованном Мариуполе»
---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------
WarGonzo
Цитата:
3000 «серых волков» переброшены на Украину через Польшу
Об это сообщают источники проекта @wargonzo, проживающие на временно оккупированных киевским режимом территориях.
Участие турецких ультрправых националистов в боевых действиях на территории Украины также подтверждаются нашими собеседниками, имеющим доступ к радиоперехватам. Первые данные о прибытии 3000 «серых волков» на украинско-польскую границу появились около десяти дней назад, однако только сейчас нам стало известно, что они уже переброшены на Харьковское и Одесско-Николаевское направления (разбиты три отряда по тысячи бойцов). Обозы с турецкими боевиками проходили через Жмеренку - вместе с тяжёлой техникой и артиллерий.
Собеседники проекта @wargonzo из военно-аналитического блока предполагают, что турецкую «помощь» натовские кураторы киевского режима планируют использовать для контрударов под Харьковом и Николаевом.
Учитывая, что именно Турция снабжает преступный неонацистский режим пресловутыми «Байрактарами», появление на украинском фронте ультраправых «серых волков» выглядит абсолютно логичным. Тем более у «серых волков» не мало опыта ведения боевых действий против российских армии и ее союзников на Ближнем Востоке. Активисты именно этой радикальной организации в свое время взяли на себя ответственность за расстрел российского лётчика Олега Пешкова в Сирии.
|
__________________
#мненестыдно
Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 27.04.2022 в 09:56.
|
|
|