Цитата:
Сообщение от 11vasya
этот гражданин один из богатейших людей не только в россии. и уж точно умнее нас с вами.
|
Богатство = гарантированно проницательный ум? Точно?..
Стесняюсь спросить, вы в 90-е, время становления самых богатых людей России, успели пожить и понаблюдать?.. )))
И, да, гражданин Потанин действительно, не глуп.
Именно он являлся одним из организаторов и лоббистов залоговых аукционов, если вы помните, что это было такое.
А ещё, не надо забывать различных штрихов из биографии Потанина.
В частности то, в теснейшем сотрудничестве с кем находился Владимир Олегыч во времена своего изумительного взлёта на денежные олимпы.
А именно, с гражданином США Борисом Йорданом, учредителем российского "Ренессанс-Капитал".
Именно вместе с Йорданом (или по его подсказке, как возможный вариант) и были разработаны и лоббированы залоговые аукционы в РФ.
Так что, в чьих интересах могло прозвучать нынешнее заявление достопочтенного российского бизнесмена, стоит ещё поразмыслить.
Возможно, таким образом была предпринята попытка заронить зёрна сомнения в правительство РФ, перед принятием решения о "драконовской экспроприации", дающего ход точно таким же методам финансового отпора со стороны России тем, кто первым начал применять к ней подобные методы.
Да и потом, даже самый умный человек не гарантирован от ошибок.
Насчёт "информированности" бизнеса о реальных планах государства, в том случае, когда государство не видит необходимости в таком информировании, вообще скромно умолчу.