Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2022, 07:13   #8514
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,383
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Как человек пытавшийся реализовать ГОСТовские требования в ПО, могу сказать, что во всем вина этого долбанного ГОСТа.
Сколько человек прочитает ГОСТ, столько мнений о правильности его использования и будет.
Доходит даже ч в рамках одного предприятия, смежные цеха не могут договориться как правильно документацию оформлять.
Вы чего? интересно как делают станки? и самолеты? и космические корабли?

так не бывает это что художественная литература? (ну или вы не умеете читать техдокуметацию, у нас два семестра в техникуме был предмет такой на техника-технолога тяжелого и среднего машиностроения так в бывшем СССР учили)

не хватает госта берите отраслевой регламент, не понимаете берете главного технолога за шкирман и дрючите его пока не будет разночтений... нет технолога? ну значит не искали ответственного да данный процесс на предприятии, а него в свою очередь есть начальник...
Все почту России хают... а там одна из главных подписей главного технолога, как на приеме проекта, так и на каждом госте и отраслевом регламенте...
как и на многих других предприятиях, где я работал в ПНР и на поддержке)))

а ну да))) куда ж я со свиным рылом да в калашный ряд)))
Неоднократно запихивавшим в рамки ГОСТа и отраслевых регламентов ПО


---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Утрирую, но к нашим инструкциям нужно прилагать бутылку водки и учёную степень
Не знаю Ваших инструкций, но для каждого предприятия инструкция переписывается под каждый техпроцесс, на основе функционала и разработанных ранее инструкций для специалистов (сколько раз по ночам перед сдачей проекта сидишь и проверяешь за новичком, а потом еще переписываешь, а если находишь косяк программиста как с утра им всем мстишь... бабла все хотят, а на проектную документацию с ТЗ кладут)
У нас в ПНР всегда так было, не меняется только картинки, если разработчики интерфейс не доработали
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 05.03.2022 в 07:28.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием