Цитата:
Сообщение от More
А "политические режимы" это кто? Некие одухотворённые субстанции? Или, может быть, всё-таки те же самые люди, с той же самой очень индивидуальной человеческой натурой?..
|
Спору нет, те же люди. Только у власти люди с некоторыми качествами чуть выше средних. А остальные, или поддерживают их, или не поддерживают.
Цитата:
Сообщение от More
"Политические режимы" это ничто, голый пшик.
Всё решает человечек по-прежнему. Куда поверноул дышло, то и вышло.
|
Политические режимы определяют и устанавливают правила жизни людей, определяют - что хорошо, что плохо. Это "пшик"?
По этим правилам немного поворачивают дышло (на небольшие углы). Бывают и развороты - революции. И да, их тоже делают люди. В одиночку, группами, массами.
От лидера много зависит, но не всегда и не всё.
Мы же можем стараться понять куда лидер оглоблю поворачивает и впрягаться с ним или наоборот, вплоть до прикапывания оного.
Не вижу проблемы "на фундаменте из гамна ..."
Цитата:
Сообщение от More
Всегда так было и всегда так будет, какими бы "трендами" всё ни мазалось.
Что тренды?..
|
Пример тренда.
До советской власти, армяне и азербайджанцы резали друг друга. Пришли большевики, задали новый тренд и резня прекратилась. Воспитывали коммунисты людей, воспитывали. Хороший тренд? Хороший!
Как прекратили эту работу коммунисты, так оба народа скатились обратно, в дикость. И снова режут. И работа с ними идёт, только в противоположном направлении.
Вот что значит тренд.
Кстати, сегодняшний тренд, он тоже хороший для тех же людей, что и до советской власти - для нац. буржуазии. Те же дашнаки, те же мусаватисты. Всё вернулось в зад.
---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------
Цитата:
Сообщение от More
А там гляди, и газету "Правда" опять печатать начнут... ))
|
Она давно есть - ТВ называется.