Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 11:44   #10423
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Илья пришёл с работы грустный. Он обнял выбежавших ему навстречу мальчишек, поцеловал их, не стал переодеваться в домашнее, прошёл на кухню и сказал Аиде: - Идуся, нам нужно поговорить.
Идуся, обтерла руки о передник (как раз лепила пельмешки с уткой на Шаббат) села на краешек стула и приготовилась выслушать любимого мужа.
- В общем тут дело такое ... Аида. Я ухожу. Я давно люблю другую женщину. Я полюбил так сильно, я уверен, это моя судьба. Кристина моя судьба. Прости меня. Мне тяжело это говорить, но я больше не люблю тебя. Аида вскинула на мужа изумленный взгляд.
- Как это не любишь меня. А сыновей Йосика и Марика тоже не любишь?
- Люблю! Люблю Йосика и Марика! Буду приходить и забирать их на все выходные и на все праздники! - горячо сказал Илья.
- Почему на выходные и праздники? Сейчас забирай. Мальчики - это не девочки, должны в полной семье расти. Отец, мать. А я одинока сейчас буду, это неправильно. Вот устрою свою жизнь, потом заберу их. Чтоб сыновья росли и с отцом и с матерью.
- Илья заметно занервничал. Что ты за мать такая? Какая мать отдаст детей? Тем более, что Кристиночка живет в однокомнатной квартире с матерью и там собака огромная.
- Если Кристиночка любит тебя, она любит и твоих детей, - безапелляционно заявила Ида. - Вот спрей для носа ,у Марика сопли, а вот лак от грибка, у Йоси на большом пальце левой ноги, кажется, грибок, скажи Кристине, пусть мажет каждый вечер. Не забывайте, три раза в неделю у мальчиков рисование, по вторникам у Йоси скрипочка,у Марика баян, в среду шахматы, по понедельникам математика, пропускать нельзя, по воскресеньям обязательно в кружок английского.
- Илья резко поднялся и вышел на балкон. С балкона стали доносились обрывки фраз: дети, Аида, подождать, грибок и шахматы. Когда Илья зашёл в комнату у порога стояли два объёмных баула, баян в чехле, две пары лыж, и его чемодан. Аида стояла переодетая в праздничное платье и с ярко-красной помадой. С тех пор прошло два года. Стоит ли говорить, что все вокруг считают их образцовой семьей. И только Аида иногда подмигивает Илье, на общих дружеских праздниках.

Лара Хамзина
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: