Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2020, 13:57   #1686
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,502
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
У меня на ноуте стоит 1060 - запускаются и комфортно играются ВСЕ современные игры, на средних и выше, отсюда вывод - на 1050 будет не хуже, ну, на чуть чуть, разве что... а человек ведь сказал "Играть я особо не играю. Иногда в танки", отсюда вывод - 1050 ему "за глаза" будет, а вы все ему предлагаете игровой чудо комп собрать.
Что нужно то - видеокарту 1050, БП на 600 ватт (лучше больше,но не факт), оперативы 6-8 гб, SSD на 256 в качестве системного и террабайтник на все остальное - и будет счастье!
А для "конкретных" игр нужно уже совсем другое железо.
Во-первых WOT далеко не пасьянс по графике, а во-вторых это в однопользовательские ещё вполне можно потерпеть 30 кадров в секунду, а в ММО это неприемлимо и в третьих это сегодня эму хочется только танки, а завтра кто знает.
Насчёт того что вы на ноуте переиграли во "ВСЕ современные игры", верится слабо, извините.
Rise of the Tomb Raider ставит мою 1060 на колени, а ведь эта игра 2015 года и ещё не последняя в серии. DOOM Ethernal в настройках даже не позволяет выбрать уровень графики выше минимального (хотя там можно поколдовать ручками но особо много не выгадаешь).

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от cap obvious Посмотреть сообщение
8 -- это боль. 6 вообще никуда не годится в современной ОС. Жрать-то не игры будут, а браузеры. Хромой по пол-гига на вкладку всосет за нехер делать. Таблицы аллокации NTFS тоже память кушают только в путь! Если включается интегрированная графика (даже при наличии дискретной), вообще беда.
16 Гигов -- минимум для компа, который не на полярной станции без Интернета эксплуатируется.
Во-первых, игры совместно с браузерами мало кто запускает. Во-вторых, надо понимать логику работы современного компьютера. Тот факт, что браузеры жрут много оперативки - на самом деле положительное явление. Браузер, который потребляет меньше всего памяти - самый плохой браузер. Любая программа должна масштабировать производительность пропорционально доступным ресурсам, и браузеры в этом смысле - самые оптимизированные приложения (да-да, оптимизация заключается в том, что программа должна утилизировать все доступные ресурсы, а не освобождать их). Поэтому если вы поставите 16 ГБ, хороший браузер сожрёт и их, и 32 ГБ, и правильно сделает.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием