Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2020, 21:51   #3390
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,303
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
И любой сельский участковый добудет данные, уж будьте уверены. Если сам не сходит на "разведку", так узнает через настоятеля, церковного старосту или ... там есть кому проинформировать. А в городах вообще проблем нет.

И главное зачем МВД занижать статистику. Любому менту выгодно увеличение в отчётах охраняемых людей на массовых мероприятиях. Вот митинги оппозиции могут занизить и то по указанию сверху.
Так и есть. Участковый именно так данные и собирает - звонит настоятелю и спрашивает.
Но, настоятель тоже человек подневольный, вынужденный платить епархиальный налог, поэтому для него всегда выгоднее занижение официальной статистики.
А для МВД да, выгоднее увеличивать её там, где проводятся мероприятия по охране порядка при массовых скоплениях людей.

Например, в Подмосковье, в Перхушково, полиция на Пасху всегда присутствовала.
Потому что народа огромные толпы, а церковь стоит прямо рядом с Можайским шоссе, и парковочка маленькая совсем.
Но, они главным образом не давали машинам столпиться у церкви, разгоняли их дальше по шоссе.
А чтоб кого-то считали, такого я там не видел ни разу.

Здесь, у нас, никакой полиции естественно нет, и все "сведения" участковый получает от настоятеля по телефону.

Цитата:
в каждом храме на каждом богослужении ведется подсчет людей, подошедших к причастию
Во как интересно. Надо узнать у наших, есть ли такое. Про остальное ясно, что так и есть, крещения, венчания, отпевания, обо всём этом запись в приходском журнале делается в обязательном порядке.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
- Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с)

Последний раз редактировалось More; 07.05.2020 в 21:56.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: