Ну первые турбины и аккураторы на tsi, 1.2 особенно 2010 года, ломались по вине поставщика, к 2013 в tsi многое заменил ваген и после сделал новую серию мотора еа 211, которая и работает и поныне с 1.0 до 2.0 литров.
Расход масла дикий на первых cda и cdaa, cdab, тоже вина Вагена, после уже доработали поршни, кольца, канавки и стало лучше и надежно.
В РФ они стокнулись с тем, что проверенное в Европе масло 504 допуска, более подходящее для Tsi, в РФ с учетом бензина (качества), зимой при морозах, даже в Мск превращалось в массу, сворачивалось, это были первые зимы 2010-2011 годов, потом разобрались.
---------- Сообщение добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:31 ----------
Вина владельца, может быть как раз 1%, это левые масла, дешевый мобил с рынка (у всех по 2800, а в палатке 2200, вот она, экономия годовая) и интервал смены. В принципе все.
__________________
-
|