Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 21:18   #11
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,350
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
ребята, как замеряете расход бензина? я например, после включения кр. лампочки обнуляю километраж на бк, заправляю бак и смотрю сколько км. набежало до след. включения лампочки. чтобы уменьшить погрешности, замеры делаю после нескольких заправок, например после 100л. получается 10,5-11л/100км. пробег-80% трасса, остальное город. обкатку прошла, что то многовато кажется.
На лампочку не стоит ориентироваться, она, как и показометр, живет своей жизнью.
Расход считаю по чекам, заправился до полного бака, записал на чеке километраж, или внес в эксельную табличку, потом заправляешься, как угодно, главное, записывать залитые литры, потом опять заправиться до полного бака, причем, если возможно, на той же колонке, и оба раза до первой отсечки, ну а далее арифметика.
Все это удобно делать в эксельной табличке, которую веду со дня покупки машины, причем средний расход легко считается между любыми заправками до полного бака.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 21.03.2018 в 21:40.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием