Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 17:15   #198
Sergey159
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Пермь
Авто: Renault Duster 2020, Drive, 1.5 dCi, ESP, Блокка ИЖ-Техно, чип Adact
Сообщений: 74
Sergey159
По умолчанию

Дастер 2.0л 2014 года, пробег 65500 км. При езде температура в норме и вентилятор не крутится, а как только остановлюсь в пробке или на светофоре, то температура растет 95 градусов и включается вентилятор, при чем вентилятор включается (не на максимальную скорость) очень и очень часто, если стоять на месте или толкаться в пробках. При этом показывает 4 деления. Но стоит только машину заглушить после поездки и отойти на 5 минут, то уже показывает 6 делений. То есть заглушенный двигатель дальше продолжает почему-то нагреваться. Запускаю двигатель и вентилятор на максимальной скорости начинает работать, после чего температура падает до 4 делений. На улице температура +20. И еще когда работает вентилятор, то идет вибрация по кузову, но по звуку вращения вентилятор исправный.
По системе охлаждения еще никаких работ не проводилось. Недавно менялся ремень ГРМ, помпа была сухая и без люфта. На решетках бампера уже 2 года стоят защитные сетки.
Ездил 3 года и проблем с охлаждением не знал.
1)Почему очень часто стал включаться вентилятор охлаждения?
2)Почему после того, как заглушить двигатель температура продолжает расти?
3)Почему от работы вентилятора передается вибрация на кузов, это даже ощущается в салоне и аж капот дребезжит? (Верхнее крепление радиатора не болтается).

Думаю поменять датчик, термостат, антифриз, промыть и продуть снаружи радиаторы и почистить лопасти у вентилятора.

Последний раз редактировалось Sergey159; 24.07.2017 в 17:20.
Sergey159 вне форума   Вверх Ответить с цитированием