Заметил долгий температурный прогрев, скакание температуры, при прогреве открыл капот потрогал верхний и нижний патрубок радиатора, понял по верхнему идёт лёгкое тепло значит пропускает термостат.
И так замена быстро и экономично, снимаем пластиковый впуск перед фильтром, от бачка отделяем верхний тонкий шланг, далее берём баклажку емкостью на 1л., снимаем нижний шланг сливаем в неё антифриз по частям из бачка и шланга переливаем в емкость поболее.
Далее берём бумажную салфетку надеваем на тонкий шланг делаем дырку чтоб дуть в тонкий шланг, толстый шланг направляем в баклажку за три четыре подхода сливаем антифриз.
Снимаем крышку корпуса термостата, меняем, все собираем обратно заливаем антифриз, заводим ДВС прогреваем в процессе нажимаем на парубки помогая прокачивать антифриз заполнять ин парубки, открытие термостата патрубки тёплеют заливаем остатки антифриза в освободившийся бачек.
Наслаждаемся быстрым прогревом ДВС.