Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 03:30   #1001
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,912
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
За эти деньги проще взять что-то типа Bosch S5 silver. Моему пошёл 4-й год. Неделю назад делал КТЦ, снял фактически 60Ач из 77 паспортных. За последний год потерял всего 1.5 Ач.
Выдерживает глубокие (по меркам Ca/Ca АКБ) разряды. Вероятно меньше подвержен коррозии ввиду легирования решёток серебром. Вобщем годная вещь если нормально относиться.
Ecliz, aGt вы что верите в наличие серебра в кислотном аккумуляторе, по цене незначительно разнящийся с обычным аккумулятором без серебра ?
Нет там никакого серебра, это маркетинговый ход!
Пару лет назад один наш знакомый (глухой пенсионер) попросил найти меня хорошие бтарейки для его слухового аппарата, которые он раньше покупал в аптеке их хватало на долго, по сравнению с обычными: Стандарт был LR44 аналоги AG13 LR1154; G13; A76; GP76A; 357



У специалистов выведовав инфу, понял что у него раньше были SR44, а не LR44!

обычня стоимость обычной алколиновой "таблетки-батарейки" LR44 10-15руб. за штуку (зависит от мелочной жадности продавцов).
А вот про прошлые который он говорил это SR44 (S-говорит что в неё составе silver-серебро) и её хватало не на неделю работы его слухового, а на более продолжительный срок! И самую дешёвую батарейку которую я нашёл в продаже стоила 150руб. Это в 15-20раз дороже нежели чем Алкалиновая!
Так что Если эти Бошевские аккумуляторы и были с настоящим серебром на пластинах, то они бы стоили не чуть дароже обычных, а на самом деле раз в 10дороже! сорри за смайлик, не верте в написаные слова!

Последний раз редактировалось Серёга-73; 30.09.2016 в 03:32.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно