Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2015, 00:47   #2400
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,442
svv svv svv svv svv
Talking

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Ну, про газ, я посмеялся. Пропан-бутановая смесь, LPG, по аглицки, он-же попутный газ, он в Европе только из России появляется, честно. Тут его не добывают, неоткуда. А самый чистый газ, по сервисникам, у нас, по статистике, с Лукойла.

Убитые ГБЦ и клапана - это легенды времен ГБО 2-го поколения, моновпрыск газа во впускной коллектор, по сути, система заточенная под карбюраторные движки.

Остальное - жопорукость и пофигизм кустарных установщиков. Прелесть газа в чистом сгорании, не образуется никаких примесей, которые окисляют масло и агрессивничают с металлом, чистый пар и углекислый газ. Моторное масло ходит в два-три раза больше, двигатель чистый, не засоренный шлаками. Но низзя его крутить на газе, будут гореть клапана. Для того и отключают газ на 4000 об/мин. Вот и все.
Возможно и так я не спорю. Но газ лично себе не поставлю ни когда по личным соображениям. Обьяснять по каким не вижу смысла. Просто я работаю в сервисе больше 30 лет
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: