Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 20:21   #3
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
У людей бывает аллергия на свинину, так что всякое может быть. Но это все решается путем простого опроса. Те кто записываются, обычно сразу это оговаривают. К тому же я знаю некоторые товарищи едят только свою , привезенную пищу, потому как организьма не позволяет рисковать..но это опять же все оговаривается. Так что ближе к телу будет видно.
без огорчений, но с куриным не хотелось бы возиться, маринад в этой ситуации идёт только под свинину. Кто то был желающий замутить ещё шашлыка, могут сделать куриный, мясо беру у проверенных людей, кур у них нет. Насчёт риска (болезни желудка и всё такое), тут да, лучше своим запастись, дело такое.... Пока смотрим по колличеству народа.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: