Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
А можно подробнее?
У меня-то параметры почти те же (не думаю, что стаж 8 вместо 9 серьезно ухудшил ситуацию), а возраст даже больше (это для страховых лучше). Но сумма в РЕСО только за КАСКО получается почти такая же, как за все у тебя.
Может какие-то справки и предыдущей страховой приносил или наклейку РЕСО клеил (или сейчас уже нет такой скидки?)
|
Тысяч 9 скинул по КАСКО за риск "угон", в предыдущей страховой из-за надёжной охранной системы надбавка за этот риск была около 1000. С учётом всех обстоятельств, в том числе повышенным интересом угонщиков к нашей машине, решил всё же, что риск "ущерб" намного более вероятен. Хотя в компании удивились, и сказали, что чаще страхуют именно от угона, а не ущерба.
Много скинул по франшизе, не помню точно сколько. Ну а дальше учли все прочие коэффициенты за безубыточность, мощность движка и т.д.
Слегка повременил с заключением договора до даты получения прав, чтобы было 9 а не 8 лет стажа. Какую выгоду мне это дало в деньгах, мне так и не удалось выяснить.