12.03.2015, 22:15
|
#653
|
|
Супер-модератор
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,580
|
Был сюрприз у товарища и от японского автопрома...
Цитата:
Кнопка включения жопогреек- победитель конкурса "Рушим мозг! Профессионально"!
Разобрав кнопку, видим печатную плату с современными SMD-компонентами, среди которых легко узнаются 2 светодиода (белые квадратики- для тех кто не в теме), которые показывают режимы "сильно жарить жопу" или "не сильно, а всего лишь подогреть" ))) Тут придраться не к чему- конструкция современнная, и по надежности переживет саму машину многократно.
А теперь фокусируем взгляд в центре, на красном колпачке. Угадайте что под ним?
Для полноты восприятия советую увеличить фотку, кликнув по ней мышкой!
Прааавильно- там .... ЛАМПОЧКА!

Лампочка вставлена в плату изнутри…
Смотрим на конструкцию сбоку, и понимаем что просто повернуть патрон и вынуть перегоревшую лампочку не получится- нужно выпаивать плату с основания. Держится она на 8 не самых тонких ножках, переходящих в толстенные контакты, и на всем этом еще приличное количество припоя. Яппы нашли офигенный способ вынуть бабла из потребителя, если сгорела копеечная лампочка, то меняется вся кнопка в сборе, и уже не за копейки…
Аплодирую стоя! Значит перестроить конвеер под новые платы с современными радиоэлементами они смогли и захотели, а убрать в центре дырку, и на ее место добавить еще один светодиод с резистором- храбрости не хватило?

Пляски с бубном, и применение не слабого оловоотсоса результатов не дали- половину толстых контактов прогреть так и не удалось. Идти на принцип я уже не стал, тк интуиция сказала ДА НУ ЕЕ! Перспектива повредить плату, и обрести очередной геморрой, не вдохновляла, поэтому сфоткал и собрал все обратно- пусть покоится с миром без подсветки.
Работа с этой машиной стала последней каплей к принятию решения- не связываться больше с япошками, по крайней мере с Мицубами точно.
PS Азиатской дури я не нашел, поэтому до сих пор не могу понять любви япошек совмещать в одном устройстве технологии разных поколений- светодиоды и лампочки.
Это все равно что звездолет с квантовыми двигателями освещать керосиновыми лампами, а еще круче- лучиной! Возможно когда-нибудь и ко мне придет вселенская мудрость, и познаю я Истину без употребления тяжелых наркотиков, но пока этого не случилось- БУДУ СТЕБАТЬСЯ ДАЛЬШЕ! ))))
|
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
|
|
|