Василич, Страшного в слове
автомат нет ничего.
Фиксированный ток и фиксированное напряжение - больше для SLA (cвинцово-кислотных) аккумуляторов ничего и не надо. (ток от 0,01С до 0,1С) и напряжение не выше 14,8 для автомобильных.
Остальное реклама и попытка продать именно своё "супер" зарядное устройство.
Aargh68, В основу работы аккумуляторных батарей заложен принцип двойной сульфатации. При разряде батареи происходит взаимодействие активной массы положительных и отрицательных пластин с электролитом, в результате чего образуется сульфат свинца, осаждающийся на поверхности отрицательно заряженной пластины и вода. В итоге плотность электролита падает.
Образующийся при этом сульфат свинца отличается тонкокристаллической структурой и легко восстанавливается во время заряда в свинец и двуокись свинца.
Так вот: любое зарядное устройство можно назвать "с функцией десульфатации" :-)
не попадайтесь как рыбка на крючок рекламописателей.
и далее: Образование сульфата (сернокислого свинца) является обязательным и естественным процессом при разряде.
При зарядке батареи происходят обратные электрохимические процессы. Это приводит к восстановлению на отрицательных электродах чистого свинца и на положительных - диоксида свинца. Одновременно с этим повышается плотность электролита.