Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 13:11   #109
Управдом
Новичок
 
Аватар для Управдом
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Renault Duster 4x4 1.5 Diesel МКП6 / Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 62
Управдом
По умолчанию

Серёга-73, Ты ничего не понял :-)
Китайский блок на каждое нажатие педали газа заставляет мигать задние фонари.
В многочасовой пробке, если позади попадётся холерик - он тебе разобьёт заднее стекло.
Или не разобьёт ,учитывая что у тебя задний фонарь светит тускло.
На фото выше, которое я приводил в предыдущем своём посте, я как раз и ставил белые светодиоды и закрывал их красным штатным светорассеивателем, световой поток падал примерно в два! раза. Надо ставить красные светодиоды - не будет таких колоссальных потерь, если захочется закрыть и так красные светодиоды красным светорассеивателем.
И ещё: оперировать надо не тепловой температурой, а длинной волны.
У красного светодиода длина волны 700-640Нм и именно этот диапазон привлекает внимание человека, оказывая органолептическое воздействие (учащается пульс, например).
Накладывая яркий красный цвет на частоту модуляции его (вспышки с частотой учащённого серцебиения) - мы и получаем ускоренную ответную реакцию (нажатие на педаль тормоза).
А разве не эту цель преследует установка FBLBS (Flashing brake light braking start), (FSS (Flashing Stop Signal), ESS (Emergency Stop Signal(Сигнал аварийной Остановки)), Blink STOP etc.)

P.S. просто хочется добавить личные изыскания, почему я давно выкинул лампы накаливания из задних стоп - сигналов.

На замедленном видео очень хорошо заметно как медленно зажигается лампа накаливания в стоп-сигнале.
В левом фонаре светодиодная лампа, вверху по центру светодиодный моргающий с частотой 10Гц стоп сигнал.
Только ко второму вспыхиванию дополнительного стоп-сигнала лампа накаливания в правом фонаре полностью загорается.

P.P.S. Василич, не бери "NM5403 - Устройство управления стоп-сигналами автомобиля" - там исполнительная цепь на реле - прошлый век...
__________________
Подпись с ссылками на личные страницы на личном сайте по доработке Дастера удалена по просьбе администрации.

Мой выбор ДХО: дальний на 30% от номинальной яркости!

Последний раз редактировалось Управдом; 24.01.2015 в 13:35.
Управдом вне форума   Вверх Ответить с цитированием