Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 08:11   #972
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Не важно скока Ампер, важно что спецы их подключают напрямую к АКБ. То есть тянут два провода от радиостанции под капот.
Не забываем через защиту-предохранитель

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение

а ещё по % потерь
Да есть требование на потерю.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
... потери в проводах на нагрев. )))
Привет Коллега!
В салоне требования к жгутам -40/+70 по температуре(из ГОСТ Р).
Поэтому используются провода с определенной оболочкой-маркой.Стойкой к возможным температурам.


А вообще.. Карт изготовил "ништячек" с возможностью установки и подвода проводов питания.В рамках своей сферы деятельности,что и просили...Это основное.
Нагрузка (потребитель) ограничена предлагаемым разъемом(идущем в комплекте),и предлагаемым местом "врезки" в цепь автомобиля(т.е штатной проводкой и как понял возможностью ЭБ) выбранным по предложению клубней..Со стороны Карт,я бы в "готовом изделии" сделал развязку только плафонов освещения,розетки оставил пустыми не подключенными.
Т.к. остальные "фантазии" и "хотелки", должны реализовать сами потребители, в зависимости из потребностей...Указать этот момент в инструкции.Иначе действительно,обязательно найдется тот, кто захочет подключить компрессор или воткнуть прикуриватель (не все покупатели читают форум).
Если у человека возникают "сложности" с врезкой/подключением проводов розетки,с выбором точки врезки,человеку стоит обратиться к специалистам-автоэлектрикам.
Карт, как изготовитель изделия, несет за свой продукт ответственность,в тоже время не должен отвечать за возможную глупость потребителя при использовании. Требовать от ребят Карт что то дополнительно-не красиво
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 12.12.2014 в 12:28. Причина: немного расширил
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: