Цитата:
Сообщение от Серёга-73
Abeev1, да ошибка скинулась. гемор прошёл.
AlexZ, раза 4 делал сканирование ошибок ELMом на своём Дастере, все 4раза: Select a pending fault code P1638 (записал на бумаге, чтобы дома посмотреть!)
BMW OBD Error Code Details for P1638: Throttle Valve Position Control; Throttle Stuck Temporarily / Дроссельный клапан управления положением; Дроссельной Застрял Временно... а вот тут что то есть похожее!
Ошибка выскочила после того как я заехал в гараж и по превычке решил погазовать (чтобы прочистить выхлопной тракт, всегда так делаю) т.к. поездка от дома до гаража была короткой... но двигатель прогрелся до 4х делений... На очередной газовке заметил что стрелка тахометра превысила 5тыс.оборотов (обычно срабатывает плавающая отсечка на 5тыс.об.) потом выскочил жёлтый треугольник ESP, и жёлтый ДжекиЧан... и заметил хорошо заметную задержку ответа двигателя на педаль газа где то в полсекунды... (хорошо заметную в отличие на затуп на исправном двигателе!).
После скидывание ошибки ELMом, алгоритм работы двигателя вернулся в нормальный режим... все жёлтые лампочки (ДжекиЧан и ESPишки погасли)
Я Вот думаю может блок КруизКонтроля начал мне преподносить сюрпризы...!???
|
Первая цифра в коде - единица. Это означает что код не универсальный, а сугубо оригинальный для данного авто. Искать расшифровку по данным БМВ - глупость. Не надо. ))