Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 00:59   #389
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Писал писал и случайно удалилось...спать ...завтре набросаю, а кто не спит посмотрите как тестят мои партнёры!http://www.youtube.com/watch?v=skOLK...qowDQ8&index=1
Леха привет, и привет всем я добавляю







Вот Джиперам будет интересно поведение Локрайта на Дастере в задней оси на асфальте в поворотах и разворотах, могут только позавидовать.
Режим ЛОК.



При моем активном участии появился передний Квайф и проходит, активную обкатку и первые тесты Переднего Квайфа в режиме 2WD


А также в Валищево 04.10.2014

И теперь уже обкатанных за лето.

Квайф винтовой дифференциал для прямой замены стандартного Renault свободного дифференциала, дифференциал Квайф винтовой, повышает производительность вашего автомобиля, он намного более гладкий в ​​работе. Квайф винтовой дифференциал никогда не блокирует жестко. Винтовой дифференциал автоматически смещает момент через ось, к постоянно меняющейся степени, и никогда не блокируется. Дифференциал винтовой имеет много преимуществ перед стандартным свободным дифференциалом, в том числе максимизации тяги и минимизации пробуксовки, позволяя крутящий момент направить на загруженное колесо, активно применяется в переднеприводных автомобилях, он необслуживаемый сохраняет стандарт смазки, винтовой дифференциал широко применяется дрэг-рейсинг, ралли и для дорожного использования.

Последний раз редактировалось Regas; 08.10.2014 в 21:30.
Regas вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: