24.09.2014, 20:54
|
#575
|
|
Модератор раздела
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,423
|
Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Сейчас, уже если только специально, надо искать топливо, с таким содержанием серы, которое способно нанести вред CR, даже в топливах с нормами E-2,3,(4 тем более) кол-во серы настолько мало, что не нанесет вреда системе, так его уже практически негде встретить на брендовых АЗС(Е-4 я не имею ввиду), так что если и некачественное ДТ может навредить системе, то сера в нем будет на последнем месте.
|
На брендовых АЗС давно реализуется топливо стандарта "Евро-5".
Цитата:
Топливо стандарта «Евро-5» отличается пониженным содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы (не более 10 мг/кг), в то время как стандарт «Евро-3» предполагает, что содержание серы в нем не должно превышать 350 мг/кг. Есть и другие преимущества у бензина и дизельного топлива класса 5. Среди них – отсутствие монометиланилина, пониженное содержание бензола, кислорода, оксигенатов, ароматических и олефиновых углеводородов, негативно воздействующих на работу двигателя.
Новое дизельное топливо отвечает всем требованиям, предъявляемым двигателями современных легковых и грузовых дизельных автомобилей отечественного и зарубежного производства. В двигателе, работающем на «Евро-5», уменьшаются шум и вибрация, предотвращаются коррозионные процессы, облегчается запуск, снижается удельный расход топлива. Благодаря высокому цетановому числу, дизельное топливо стандарта «Евро-5» оптимизирует процесс сгорания топливной смеси в двигателе автомобиля и позволяет увеличить срок службы системы нейтрализации отработанных газов. Применение топлива стандарта «Евро-5» уменьшает дымность отработанных газов, снижает выброс продуктов сгорания в атмосферу, в частности, твердых частиц, оксидов азота, окиси углерода, несгоревших углеводородов».
|
__________________
"Мы - русские, с нами пох!"
|
|
|